• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Настройка nginx под h-script

Mark-K

Интересующийся
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
36
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане, для начала хочу поздравить всех с наступающим новым 2016 годом, желаю всем здоровья, процветания и конечно же профита в ваших нелегких делах!!!

А озадачился я в предверие этого чудесного праздника вот чем.

Решил я опробовать cms от h-script, собрал себе серверок(Debian 8, Nginx, MySQL, php-fpm).

Держа в уме что Nginx совсем не дружит с .htaccess, и принялся сгорем и помощью 100500 мануалов по Nginx, писать конфиг.
server {
listen 80 default_server;
server_name _;
return 403;
}

server {
listen 80;
server_name site_name.com;
root /var/www/html;
index index.php index.html index.htm index.nginx-debian.html;

error_page 417 = @err403;

location @err403 {
log_not_found off;
access_log off;
return 403;
}

location ~* /\. {
return 417;
}

location ~* \.(gif|jpg|css|ico|png|swf|wmv|zip|rar|exe|mpg|mp3|mov|wma|jpeg)$ {
log_not_found off;
access_log off;
}


location / {
index rw.php idnex.php index.html;
#try_files $uri $uri/ /rw.php$is_args$args;
if ($http_host ~* "^www\.(.*)"){
rewrite ^(.*)$ http://%1/$1 redirect;
}
rewrite !.(gif|jpg|png|ico|swf|txt|js|css|zip|htc|ttf)$ /rw.php break;
}

error_page 404 /404.html;
error_page 500 502 503 504 /50x.html;

location = /50x.html {
root /var/www/html;
}

location ~ \.php$ {
try_files $uri =404;
fastcgi_pass unix:/var/run/php5-fpm.sock;
fastcgi_index index.php;
fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
include fastcgi_params;
}
}

Долго ли коротко мучался, но достиг цели и увидел в браузере заветное приглашение конфигуратора данной cms.

Создал БД, вбил все данные. Получил ответ от cms что нет доступа к БД:_35:
До этого где-то читал, что если ставить все на Апаче(без nginx), выдает такуе же ошибку и нужно перейти "мойдемен.com/_cfg" и тебя перенаправит на страницу установки cms.
Проверил все в локалке на Апаче, и дейсвительно, ошибка таже, но переход на "мойдемен.com/_cfg" действительно спасает!

А на моем только собранном сервачке Nginx отдает 404 после данной монипуляции:_44:

Измучался в общем весь, не знаю в чем дело.
Спать и отмечать праздники не могу:_12:

Может кто из профи в качестве новогоднего подарка подскажет в чем дело?
 
Сверху Снизу