• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Особенности ПАММ-инвестирования и ДУ - Страница 2

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вы наверное также говорил про милтрейд и ммсис
Наоборот, мы всегда утверждали, что эти две компании - пирамиды. И тому было масса причин.
Наш форум разместил их в "черный список" задолго до их краха.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Наоборот, мы всегда утверждали, что эти две компании - пирамиды. И тому было масса причин.
Наш форум разместил их в "черный список" задолго до их краха.

И какого Ваше мнение относительно ситуации ФТ и ПФ какие у вас прогнозы ситуации или Вы в чем то наверняка уверены?)):)
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Пресс-конференция покажет. Вообще, как и многие, надеюсь на лучшее.

Ну что какие у Вас впечатления от конференции?) Что можете сказать своим взглядом?)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну что какие у Вас впечатления от конференции?) Что можете сказать своим взглядом?)
Перспективы хорошие. Компания фактически монополист на нашем рынке по ряду услуг. Если действительно сделки выводятся на межбанк, то форекс-тренд только в начале своего пути.
Если же нет, то они - идиоты. Такой успех повторить будет невозможно под другой вывеской.
Ждем возвращения к регламенту и к выходу на китайский рынок. С азиатскими ПАММами и инвесторами будет намного интереснее.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Перспективы хорошие. Компания фактически монополист на нашем рынке по ряду услуг. Если действительно сделки выводятся на межбанк, то форекс-тренд только в начале своего пути.
Если же нет, то они - идиоты. Такой успех повторить будет невозможно под другой вывеской.
Ждем возвращения к регламенту и к выходу на китайский рынок. С азиатскими ПАММами и инвесторами будет намного интереснее.

Да не, они я уверен будут работать, и ПАММ 3.0 собираются запускать компания просто реально мне кажется затмит через год два и Альпари со всеми вытекающими. Интересно о чем договорятся Пантеон с ними...про Пантеон что думаете?:k-unsure:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
С Пантеоном все намного сложнее. На мой взгляд, возможны два варианта:
1) Они смогут сами решить все проблемы и с честью выйти из этого испытания.
2) Форекс-Тренд скупит их по дешевке и еще сильнее укрепит свое положение в нише памм-счетов.
В любом случае, им соскамиться не дадут, иначе это сильно заденет и форекс-тренд.

Сейчас ни Альпари, ни кто-либо иной не в состоянии приблизиться по объемам инвестиций к этим компаниям. Выход на рынки Восточной Европы и Китая, решение проблем с выплатами и платежными системами увеличило бы в разы количество крупных инвесторов. Зачем лишать себя такой радужной перспективы?
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
С Пантеоном все намного сложнее. На мой взгляд, возможны два варианта:
1) Они смогут сами решить все проблемы и с честью выйти из этого испытания.
2) Форекс-Тренд скупит их по дешевке и еще сильнее укрепит свое положение в нише памм-счетов.
В любом случае, им соскамиться не дадут, иначе это сильно заденет и форекс-тренд.

Сейчас ни Альпари, ни кто-либо иной не в состоянии приблизиться по объемам инвестиций к этим компаниям. Выход на рынки Восточной Европы и Китая, решение проблем с выплатами и платежными системами увеличило бы в разы количество крупных инвесторов. Зачем лишать себя такой радужной перспективы?

Здравствуйте! А вот ФТ внесли в ветку проблемных из-за претенезий на форуме а когда их смогут обратно перенести в начале апреля после того как все уляжется или раньше?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Как только компания войдет в регламент по выплатам, тему и рекламу вернут обратно. То же самое и относительно Пантеона.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вчера вечером наконец-то произошел долгожданный откат по мажорам. Возврат к 1.10 напрашивался давно, но дневные свечи получились слишком длинными и аномальными.
Очень давно уже не было таких "жирных" свечей по 4-5 фигур. Это "рай" для среднесрочников, "жир" для интрадейщиков и "смерть" для усредняльщиков.
Глобально тренд не поменялся, но именно такие ситуации и показывают, кто из топовых трейдеров понимает рынок и умеет торговать.
Пробежался по разным ресурсам. Очень большие потери среди мелких трейдеров. Мало кто из них был готов к таким событиям.
Хотел глянуть паммы фт, но там ддос-атака. Уверен, что есть потери и среди них.
В общем, если вы выбираете "своего" трейдера всерьез и надолго, то такие моменты являются ключевыми при составлении общего анализа его торговли.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Хотел глянуть паммы фт, но там ддос-атака. Уверен, что есть потери и среди них.
Со свеном очень интересная ситуация, скорее всего сидит в шортах но сайт через глюк просадку не отображает, получается он пересидел -500п, если это так, то я видимо буду прощатся с ним. Если конечно ФТ не попрощается со всеми нами раньше :)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
но сайт через глюк просадку не отображает, получается он пересидел -500п
Именно так. То есть около 50% просадки по счету пересидел. Может, конечно, он спал в это время или не имел доступа к интернету, но это по-моему его личный рекорд.
Можно надеяться, что 10 фигур против тренда пара пройти не сможет. Но всегда бывают исключения. И потерять депо в 24 лимона из-за одной ошибки - слишком большая цена за безалаберность.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Именно так. То есть около 50% просадки по счету пересидел. Может, конечно, он спал в это время или не имел доступа к интернету, но это по-моему его личный рекорд.
Можно надеяться, что 10 фигур против тренда пара пройти не сможет. Но всегда бывают исключения. И потерять депо в 24 лимона из-за одной ошибки - слишком большая цена за безалаберность.

Здравствуйте!
Как оцениваете текущую ситуацию по Пантеону и ФТ?:)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Как оцениваете текущую ситуацию по Пантеону и ФТ?
Лично мне задавать этот вопрос бесполезно, т.к. я не владею никаким инсайдом. У самого заведено в компанию ФТ 4К долларов. Но ничего не вывожу, так как продолжаю думать, что все наладится.
Все наши ДЦ устроены таким образом, что деньги трейдеров и инвесторов хранятся на счетах компании. Естественно, это не украинский или российский банк. Я бы на месте руководства выбрал несколько оффшорных банков для хранения средств. Какие могут быть условия хранения и перевода этих денег обратно в Украину - вопрос к юристам. Но очевидно, что у этих компаний есть какие-то проблемы с переводом средств из-за массированных заявок на вывод.
Наше украинское правительство и текущее законодательство тоже не способствует нормальному ведению бизнеса, постоянно создавая проблемы валютным переводам. Может быть новый крупный кредит от МВФ немного облегчит ситуацию с валютой в стране.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Все наши ДЦ устроены таким образом, что деньги трейдеров и инвесторов хранятся на счетах компании.
Простите, или вы или я неправильно понимаем систему. ДЦ это шлюз, он только выводит сделки клиента на межбанк и берет себе спред (комиссию), все. Деньги находятся на счетах поставщика ликвидности. Поэтому и вывод крупных сумм требует времени.
А на счет текущих задержек с выплатами у ФТ никому пока не известно проблема какраз в этом или же в чем то другом грязном.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Деньги находятся на счетах поставщика ликвидности.
Деньги для торговли. А те, которыми не торгуют?
Все равно на счетах компании есть немалые средства и их нужно сохранять в каком-то надежном месте. А когда в банках Украины проблема получить даже 500 долларов в день, то что можно говорить о получении миллионных переводов из оффшоров?
Я уже неделю не могу получить тысячу с карточки. То гривнами по курсу нацбанка предлагают, то кормят завтраками, а потом говорят - не привезли.
Проблемы с ФТ начались как раз с падения гривны и исчезновения долларов из банков.
Но это - моя версия текущей проблемы.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Проблемы с ФТ начались как раз с падения гривны и исчезновения долларов из банков.
Но это - моя версия текущей проблемы.

А как Вы можете прокомментировать недавнее сообщение от X-CHANGE на форуме ФТ, о том, что ВВОД денег через российские банки приостановлен. Просто не могу понять почему и догадаться к чему это все идет. Они просто сказали тех проблемы

Через украинские ВВОД работает, но ВЫВОДА почти нет ни у нас ни у них
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Просто не могу понять почему и догадаться к чему это все идет
Этого вообще никто сейчас не может понять. Подождем официальный ответ от руководства.
Может быть, не все так печально и есть разумные компромиссы.

По торговле Свена могу добавить, что на счете возникла очень неприятная ситуация. Текущее положение валют говорит о том, что коррекция может достичь 1.12-1.13
Дальше - по ситуации. Не исключена и более глубокая коррекция.
Запас прочности у открытой позиции - до 1.15
Не знаю, будет ли Свен что-то делать в текущей ситуации, но я бы на месте инвесторов уже выскакивал со счета (пока еще -30%)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Деньги для торговли. А те, которыми не торгуют?
Все равно на счетах компании есть немалые средства и их нужно сохранять в каком-то надежном месте. А когда в банках Украины проблема получить даже 500 долларов в день, то что можно говорить о получении миллионных переводов из оффшоров?
Я уже неделю не могу получить тысячу с карточки. То гривнами по курсу нацбанка предлагают, то кормят завтраками, а потом говорят - не привезли.
Проблемы с ФТ начались как раз с падения гривны и исчезновения долларов из банков.
Но это - моя версия текущей проблемы.

По уму, 90% клиентских средств должны участвовать в торговле, 10% компенсируется увеличенным плечем. И эти 10% лежат как лимиты на платежных счетах компании, чтобы обеспечить дневные лимиты вывода средств.
Если дела обстоят по другому, а по факту видно что так и есть, то ой...
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Деньги для торговли. А те, которыми не торгуют?
Как это не торгуют, сегодня я открыл позицию размером 10% от депо, а завтра захочу всем депо открытся, и что тогда? Неа, на счетах брокера может быть только незначительная сумма, иначе это не брокер.
 
Сверху Снизу