• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отдел сотовых аксессуаров - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Ваши расходы аренда и з/п продавцам, если это не будет отбиваться маржей, бизнес будет убыточен.
Я ведь выше писал не про выручку, а чистую прибыль за вычетом всех расходов.
А что б он не был убыточен для инвесторов, я предложил минимальный процент который они получат.
Ну как минимум, закрепление доли в бизнесе за инвесторами навсегда.
Про это я уже писал, самый плохой вариант и для меня и для вас. Т.к. любой может вам сказать через 2 года допустим что выгнали из ТЦ и все, вы в пролете. Пойди докажи что не выгоняли. Или вариант который был в соседней теме, судя по слухам...
навсегда как минимум ...давайте еще предложим квартирку переписать и жену в заложники взять, а чЁо залазить на горб так уж основательно.
Я уже про это тоже писал что большая часть (не все) "инвесторов" на этом форуме из раздела хайпы, а туда они пришли из школы с деньгами которые им мама на обеды дала, и вот они за год накопили 5000 рублей, услышал слово инвестор и стали якобы ими. И хотят вложить 5к и потом иметь 100% в месяц ничего не делая и доить "корову" всю жизнь... А потом скажут еще выкупай у нас долю за 100к если не нравится что то.
Мне же нужны адекватные инвесторы которые живут не в сказке, вы заработали, я заработал. Все довольны. Идем дальше инвестировать.
Не нравятся мои условия, предложите другие, но ни как не с получением пожизненной 50% прибыли и выкупом через год на тех условиях которые вы потом определите.
 
Последнее редактирование:

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
stockvest, навсегда :) как минимум :) ...давайте еще предложим квартирку переписать и жену в заложники взять, а чЁо залазить на горб так уж основательно.
Что за бред?:eek:

Когда инвестор покупает долю в бизнесе, за ним юридически закрепляется владение собственностью, что хочет то и делает, согласно договору. И по времени владения ни как не ограничены.
Что-то я не помню ни одного инвестора Facebook, которому вернули бы деньги с % и сказали "До свидания" а на ipo мы сами заработаем...
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Что-то я не помню ни одного инвестора Facebook, которому вернули бы деньги с % и сказали "До свидания" а на ipo мы сами заработаем...
Но вы при это кричите верни нам деньги скатина, когда получили убытки... Так что не нужно сравнивать.
Давайте вы будете обсуждать правила инвестирования в другой теме.
Не нравятся мои условия, предлагаете другие. Хотите поболтать, в личку или в другую тему.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Сами задали условия и сами на них ответили :d-thumbup: это не бред конечно, это так сказать очень сурьезно все.
Вы сами себе пошукайте ответ на просторах инета, погуглите тему как говорится.


Я такого "инвестора" и на пушечный выстрел бы не подпускал.

что хочет то и делает
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
что хочет то и делает
Вы вырвали фразу из контекста, ай как не красиво.
Вот что я сказал:
что хочет то и делает, согласно договору
Не нравятся мои условия, предлагаете другие
Так я об этом и говорю.
Но вы при это кричите верни нам деньги скатина, когда получили убытки... Так что не нужно сравнивать.
Я такое кричу?
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ой простите меня великодушно.

Вы в договоре конечно пожизненно будите. Не забывайте по наследству передать право сидеть на шее у ТС всей вашей родни до 5 колена....а че там до пятого, все и на вечно и во веки веков. Аминь.

что хочет то и делает, согласно договору
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Ой простите меня великодушно.
прощаю
Вы в договоре конечно пожизненно будите. Не забывайте по наследству передать право сидеть на шее у ТС всей вашей родни до 5 колена....а че там до пятого, все и на вечно и во веки веков. Аминь.
Опять бредятина. причем здесь чья-то шея.

Всю свою собственность я обязательно передам по наследству, что и вам советую.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Клинический случай. Как говорится не кормите троллей.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Естественно удаляюсь,о чем можно разговаривать, ах да о высоком...о том как вечность вечную ТС будет пахать и сеять а вы будите созерцать на это, ибо нет ничего прекрасней как смотреть на огонь, воду и как работают другие.
Как говорится ДАВАЙ ДО СВИДАНИЕ.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
OOPS, Вы зря так все переворачиваете.
Я вот смотрю со всех сторон и инвестора и исполнителя, но иногда не понимаю к чему усложнение описания действительности? Инвестиции (ИМХО) должны либо быть вложены за долю бизнеса, т.е. вложил в уставной капитал и получил долю, это логично, могут быть как покупка доли в доходе (кривенько, но все-же), но мне кажется заем под плавающий процент, надо называть займом, и тут нет ничего зазорного, а так получаются какие то домыслы.
Суть то проста
2) Сумма : 250 000 руб, на открытие второй точки.
3) Сроки : Возврат тела долга и получение 50% прибыли (минимум 1 год с начала проекта)
Если по истечению 12 месяце инвесторы не получат, продолжаем дальше или доплачу недостающих денег что б было 50% годовых.
Вот они основные составляющие, зачем мудрить?
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Граф, то что вы написали, я со многим согласен.

Вот что написал stockvest на вопрос ТС о предложении других вариантов сотрудничества:
Ну как минимум, закрепление доли в бизнесе за инвесторами навсегда.

Из за этой фразы которую он озвучил и началась данная дискуссия, на которую я предложил добавить переписать квартиры:), жену:) в залог и сидеть на горбу у ТС века вечные.
Видимо писавший такое предложение инвестирования stockvest не до конца понял условия на которых ТС готов работать с инвесторами. Так же он не понял почему я дал такой ответ, тем самым уводя и меняя смысл нашей переписки в другое русло, пытаясь создать ложное мнение и выставления себя с лучшей стороны для читающих, к счастью ему это не удалось и ТС ему дал прямой ответ что это плохой вариант для обоих сторон.

Вот собственно и вся немудреная история.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
3 проекта почти в одно время предлагают такие условия. Сделать себе бизнес на деньги инвесторов, вернуть все, естественно с большим %, а дальше уже самим. Это не инвестиции это кредит. Только в случае провала долга на стартапере нет, это же были инвестиции-риск.
И до этого такие условия регулярно поднимались и всегда инвесторы были не довольны и не один не стартанул. А сейчас даже инвесторы молчат. Я ТС просто советую пересмотреть условия.
Если вы не хотите ни с кем делиться, тогда берите кредит в банке. А уж если инвесторов привлекаете, то придется делиться.
Вы цели инвесторов понимаете? Тут почти каждый хочет себе долю в активе, которая будет приносить стабильный доход. Ваши условия предусматривают это?
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Вот они основные составляющие, зачем мудрить?
Мудрить для того что бы все были довольны и хорошо заработали, именно для этого я предложил минимум. Я ведь написал что готов рассмотреть другие условия.
Вот вы лично предложите условия на которых вы бы теоретически стали инвестировать в мой проект? Условия выхода?
инвестиции (ИМХО) должны либо быть вложены за долю бизнеса
Я с вами в чем то согласен, но... Какие тогда могут быть залоги и гарантии? Здешние же "инвесторы" хотят и рыбку съесть и на *** сесть... А если хотите гарантий то называйте это кредитом и процент получайте соответствующий...
 
Последнее редактирование:

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Я с вами в чем то согласен, но... Какие тогда могут быть залоги и гарантии? Здешние же "инвесторы" хотят и рыбку съесть и на *** сесть... А если хотите гарантий то называйте это кредитом и процент получайте соответствующий...
Ну так-то да. Часть инвесторов не понимает, что такое инвестиции, но не все. Не надо на троллей равняться. Если вы понимаете в чем разница, зачем сами валите в одну кучу.
Кредит подразумевает возврат денег и как никого не должно волновать.
Инвестиции получение доли в бизнесе, и если так случится, что бизнес будет стоить 0, то инвесторы получают долю от этого 0.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я с вами в чем то согласен, но... Какие тогда могут быть залоги и гарантии? Здешние же "инвесторы" хотят и рыбку съесть и на *** сесть... А если хотите гарантий то называйте это кредитом и процент получайте соответствующий...
Дак в том то и дело, что по сути в первом сообщении гарантий то и нет, это уже потом Вы написали что добавите денег может быть и выплатите 50% дохода через год, но четких гарантий если вдруг точку например ограбят или ТЦ сгорит их нет, отсюда и разговоры, гарантий нет, доли нет.
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Дак в том то и дело, что по сути в первом сообщении гарантий то и нет, это уже потом Вы написали что добавите денег может быть и выплатите 50% дохода через год, но четких гарантий если вдруг точку например ограбят или ТЦ сгорит их нет, отсюда и разговоры, гарантий нет, доли нет.
Но я написал что возможно подписание договора, можно в нем прописать все гарантии и условия по возврату, в случае вложения по моим условия.
Если инвестирование по условиям инвестора, то гарантии не нужны, правильно?

Пока что кроме stockvest ни кто свои условия не предлагал, а он не инвестор.

Сегодня сделал новую вывеску для действующей точки. Может кому интересно.
 

Вложения

  • 20140204_173046.jpg
    20140204_173046.jpg
    244.6 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я бы вложил, возможность есть, но в такие вещи я готов вкладываться на основе анализа второй точки как минимум, ну и все таки оффлайн бизнес хотелось бы в одном регионе инвестировать, а так никакой действительности своими глазами.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Я бы вложил, возможность есть, но в такие вещи я готов вкладываться на основе анализа второй точки как минимум,
Так и есть, Дмитрий (ТС), для принятия решения и предложения сотрудничества от инвесторов к вам, нужна как минимум отчетность о первой точки. Вы готовы её предоставлять (не мне, а возможным инвесторам)? Только после анализа будет правильным обсуждать условия вложения в новую точку.


ну и все таки оффлайн бизнес хотелось бы в одном регионе инвестировать, а так никакой действительности своими глазами.
Это вторая причина, если я правильно понял Графа, хотелось бы инвестировать в том регионе, где сам можешь посмотреть-потрогать.


Пока что кроме stockvest ни кто свои условия не предлагал, а он не инвестор.
Я тоже подумываю, но скорее нет, чем да - по, как минимум, причине "некрасивости" - я уже участвую в одном проекте и буду в другом участвовать, думаю, это не совсем корректно, что ли. Но я уже вам об этом уже говорил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу