• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще? - Страница 3

Стоит ли заниматься блоггингом?

  • Да

    Голосов: 38 56.7%
  • Нет

    Голосов: 5 7.5%
  • Хочу увидеть результаты;)

    Голосов: 24 35.8%

  • Всего проголосовало
    67

rucom

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Абсолютно вероно. Вообще, нужно всегда и все делать от души! Тогда результат не заставит себя ждать.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Пробовал вести - не понравилось. Им реально нужно все время заниматься. Уменя, к сожалению столько времени нет. Есть другие вещи, на которые стоит свое время тратить.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Перечитала статью ещё раз и увидела её с другой точки зрения... Думала недавно, очень серьёзно, на тему, что для меня более характерно: писать обезличенный, информативный материал или высказывать своё мнение по той или иной проблеме. Второе оказалось гораздо сильнее первого. Видимо, я из тех людей, кому в блогосфере должно быть вполне комфортно.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Попробовать стоит. Чисто ради интереса, насколько это дело будет интересным после недели нахождения в блогосфере? А через месяц? А не надоест ли?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Попробовать стоит. Чисто ради интереса, насколько это дело будет интересным после недели нахождения в блогосфере? А через месяц? А не надоест ли?
Надоест - не надоест, а если решил что-то делать, то надо делать. Не надоедает же людям работа, на которую они ходят изо дня в день, из года в года. Нужно просто настраивать себя не на развлечение, а на серьёзный, ответственный процесс.
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Да мнение есть конечно:
Вести блог довольно тяжелое занятие!
Хотелось бы добавить два ключевых момента:
1. Это оригинальность постов. Пост нужно готовить качественным, интересным, захватывающим и максимум привлекательным с картинками(лучше уникальными, и под дизайн блога) лучше выкладывать 3-4 супер поста в месяц, чем 3-4 фуфла в неделю.!!
2. Дизайн блога, если блок имеет прилекательный дизайн, его удобно читать на любом устройстве(адаптированный шаблон) он просто круто выглядит и при это не тормозит(оптимизирован) это просто 50% успеха! Не мучайтесь, закажите дизайнера 200-400 $ и у Вас ошеломляющий уникальный дизайн!

Всем удачи!
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Статья пессимистична, да. Но зачем же так печально? :) Если у кого-то не получилось, это не значит, что не получится у всех. Конечно, тут уже все сказали, что главное - это действительно хотеть вести блог. Да, нужно любить свое дело, чтобы оно имело успех.
В общем, лучше слушать свой внутренний голос в таких делах) Ну и, конечно, трезво оценивать свои силы.
 

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Вы будете тратить свое время на написание никому не нужных постов
я думаю, что если вы пишите о актуальных темах качественные посты, то целевая аудитория найдет вас :)

и вообще, вести блог можно не с целью заработка, а для того, чтобы структурировать свои знания. в любом случае, если вы пишите грамотные и интересные стать и прилагаете немного усилий для его раскрутки, то в этом случае
речь уже может пойти и о заработке :_378:
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
А у меня в школе по сочинениям были оценки обычно 3/5 . Насочиняю на пять, а ошибок на 3 наделаю, а порой на 2 ))). А писать люблю ...))

Хорошо когда работа в удовольствие...
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Если есть, что сказать, почему бы не сделать блог. Даже на платной основе расходы будут небольшие.
 

kiberwebinfo

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ради денег Вы будете пытаться «лизать задницу» рекламодателям
С таким утверждением блоггинг не эффективен - это ГС.
Основная часть блоггеров забывает назначение блога и пытается его монетизировать размещением ссылок, баннеров или контекста. Такие блоги обречены на провал.
Поэтому я отношу 1-3 пункты к ГС, а 4-6 к СДЛ.
 

kiber-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
На мой взгляд, сперва следует разделить блоги на:
- обычные, то есть, которые ведутся где-то там, например, во вКонтакте просто для души и о которых знают только друзья;
- коммерческие, которые либо аффилированны, либо ведутся с целью монетизации за счет скрытой или медиа-рекламы.
Блоги, которые просто торгуют ссылками - это не блоги по сути своей, а обычные ГС, как написал выше товарищ kiberwebinfo.
Для ведения коммерческого блога нужно не просто желание писать, а и умение делать это правильно.
И уже отсюда будет напрашиваться вывод - надо оно вам или нет.
 

Poison45

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
35
Реакции
6
Поинты
0.000
Всем привет! Друзья, подскажите, пожалуйста! Я полгода назад хотел сделать свой сайт (блог) на тему гаджетов. И вот-вот уже был готов заказать сайт, как в моём городе началась война (Луганск). Естественно, эта идея ушла на неопределённый срок, так как мне пришлось вывезти семью в Россию и думать, как её обеспчить. Но через недельку мы едем домой! :) И тема своего проекта для меня опять становится актуальной! Опыт работы с текстами у меня большой, я несколько лет отработал копирайтером (вполне успешно), потом пару лет вёл ежедневную колонку мобильных новостей на мобильном портале. Я люблю это дело, мне очень нравится делиться с людьми интересными новостями и событиями в мире гаджетов! Но если раньше я хотел это делать исключительно для души, то сейчас я бы хотел узнать перспективы такого проекта ... Ежедневно я могу писать 5-8 новостей или статей объёмом, примерно, 1500-2500 символов. Все мои тексты всегда уникальны, никогда ничего не копирую. Кроме этого, на выходные я делаю обзоры свежих мобильных игр для iOS, а также составляю список вышедших новинок приложений за неделю.
Теперь сам, собственно, вопрос! Как Вы считаете, если я создам свой сайт/блог на тему гаджетов и буду ежедневно над ним трудиться, то в будущем этот проект сможет приносить доход? Я не жду ни копейки ближайший год, как минимум, это я понимаю! Просто, сейчас мне предлгаюат работать "на дядю" на его сайте. Но я задаюсь вопросом, а стоит ли? Ну порботаю я год, пусть два... Заработаю денег, но, в конечном итоге, у меня не будет своего постоянного дохода в сети и придётся опять что-то искать...
Простите, что много букв! Прошу у понимающих совета! Буду очень признателен! Всем спасибо и всего хорошего! :)
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется тут все упирается только в продвижение. Если руки кривые, то толку от статей 0. Писать нужно не только для людей, но и для поисковиков. Это и грамотная оптимизация выбор ключей, само продвижение. Это также требует затрат, и так везде, прежде чем что то получить нужно выложиться и часто это не только частичка души
 

Poison45

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
35
Реакции
6
Поинты
0.000
Да с текстами я сумею разобраться... Скорее всего :) а вот сам сайт/блог я не уверен, что смогу обслуживать. Дело в том, что у меня нет познаний в программировании! Мне советовали самому сделать блог на Wordpress! Но я не уверен, что получится!
Что вы посоветуете? Заказать сайт или попробовать самому? Спасибо!
 

kpot1

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласен, раскрутить и в дальнейшем монетизировать свой блог не легко, вот многие и сливаются. Автор данной заметки не исключение, такие мысли погут прийти на ум только тому, у кого был неудачный опыт в блоггинге или ему страшно начинать))
 
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
117
Реакции
39
Поинты
0.000
Тут не поспоришь, блоггинг потихоньку идет на спад, хотя те кто решили действительно им серьезно заниматься обычно достигают успеха, но лично мой блог сейчас переживает не лучшие врема. Видимо во всем виновата моя лень.
 

kiberwebinfo

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
...
Теперь сам, собственно, вопрос! Как Вы считаете, если я создам свой сайт/блог на тему гаджетов и буду ежедневно над ним трудиться, то в будущем этот проект сможет приносить доход? Я не жду ни копейки ближайший год, как минимум, это я понимаю! Просто, сейчас мне предлгаюат работать "на дядю" на его сайте. Но я задаюсь вопросом, а стоит ли? Ну порботаю я год, пусть два... Заработаю денег, но, в конечном итоге, у меня не будет своего постоянного дохода в сети и придётся опять что-то искать...
Вы сами ответили на свой вопрос. И подход у вас верный.
Создавайте свой брендовый сайт, а копирайтинг ставьте на второстепенное место, подработку...
Уникальный контент способствует бесплатному продвижению и наполнению вашего бренда.
Сконцентрировавшись на создании собственного сайта с уникальным контентом, вы превратите практические наработки в копирайтинге в написание собственного востребованного авторского контента, займетесь контент-менеджментом и сможете монетезировать собственные знания.
Тем самым вы создаете собственный интернет-бизнес, приносящий Постоянный доход!
И не забывайте, что время играет против вас! Успехов.
 
Сверху Снизу