• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему умерла тема памм-счетов?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
например в этом разделе за последние полтора года на 1 страницу тем. а до этого за пару лет было создано на 11 страниц тем. я так понимаю тема памм-счетов просто умерла? почему это произошло? чем на самом деле оказались памм-счета и почему отпугнули людей?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Думаю вы и сами знаете причину)) - череда скамов известных псевдо-брокеров. И 11 страниц тем по памм-счетам - как раз львиная доля этих псевдо-счетов.

Завсегдатаям форума (хайп-игрокам и т.д.) текущие паммы не интересны, доходности мало, риски почти такие же как в хайпах.

Активность тут была как раз от неосведомлённых людей больше, которых вполне устраивала доходность х10 от банковской. После скамов конечно они все разочаровались и ушли. А новых уже не затащищь после таких громких кидков.

Примерно так думаю))
 

Senior Investino

Интересующийся
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
например в этом разделе за последние полтора года на 1 страницу тем. а до этого за пару лет было создано на 11 страниц тем. я так понимаю тема памм-счетов просто умерла? почему это произошло? чем на самом деле оказались памм-счета и почему отпугнули людей?
Мне кажется, что все на крипту перебросили внимание
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000

LikePizza

Новичок
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
89
Реакции
18
Поинты
0.000
разве в западе есть тема памм-счетов?
памм счёт это как логическое продолжение идеи управляющей(инвестицонной) компании. Т.е, сама модель - собирать деньги у населения и уже вкладывать их. Например, та же Беркшейр(Баффет) - управляющая компания. Я об этом) У нас в рф такое плохо пока что приживается, увы.
 

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Думаю вы и сами знаете причину)) - череда скамов известных псевдо-брокеров. И 11 страниц тем по памм-счетам - как раз львиная доля этих псевдо-счетов.

Завсегдатаям форума (хайп-игрокам и т.д.) текущие паммы не интересны, доходности мало, риски почти такие же как в хайпах.

Активность тут была как раз от неосведомлённых людей больше, которых вполне устраивала доходность х10 от банковской. После скамов конечно они все разочаровались и ушли. А новых уже не затащищь после таких громких кидков.

Примерно так думаю))


В принципе идеальный ответ,только пару моментов добавлю.


1- Еще 2 года находились трейдеры,которые верили,что большие прибыльные паммы в дц это паммы реальных людей. Сейчас уже 99% трейдеров понимают,что удел даже самых прибыльных памм-управляющих это недорогой телефон с прибыли от инвестиций. Есть в рейтинге памм с 1 Мио инвестиций или даже 100К и прибыльный-ШЛЯПА. Поэтому трейдеры охладели к продвижению своих паммов.


2- Раньше многие не понимали,но теперь видимо прозрели. На форумах нет инвесторов. Да,на каждом форуме найдется пара умников,которые будут утверждать,что инвесторы на форумах есть,но они молча читают и если надо-проинвестируют.

Но факты доказывают,что это ЛАЖА. Инвесторов легко найти в вк и телеграме. Но вы их точно не найдете на форумах. Зато получите пинков от местных троллей и изрядно испортите себе настроение. Смысла содержать ветку на форуме нет-только просмотры набивать форуму бесплатно.


Но все же я нашел смысл для себя-памм в дц и ветка на форуме нужна для того,чтоб добить сомневающегося инвестора на ДУ в соц.сетях. Это реально работает. С этой точки зрения памм-тема хотя бы на 1-2 форумах просто необходима,как воздух.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
На 100 ПАММ-счетов придется, в самом лучшем случае, один зрелый управляющий.
думаю оценки увеличены раз в 100 а можэт и в 100100 с учётом того что при этом будет у управляющего зрелый брокер а не блохер. и средства его и ваши средства в безопасности
 

Scroooge

Любитель
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
121
Реакции
14
Поинты
0.000
памм - продукт, который запрещен в цивилизованном финансовом мире. Работайте через профессиональные копи-сервисы лицензированных европейских брокеров, и спите спокойно. например, вот
 
Последнее редактирование модератором:

Darinvest

Интересующийся
Регистрация
07.10.2019
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Тема не умерла, просто внимание переключилось на более лажевые проекты с постоянной рекламой. По мне так ПАММ - оптимальное инвестиционное решение, если знаешь управляющего трейдера и веришь в его возможности. Но инвесторов, действительно стало горазд меньше на форуме
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,586
Реакции
3,529
Поинты
32.984
Если удить по графику привлеченного капитала в ПАММ-счета самого популярного брокера, то с 2018-го года был замече явный отток капитала, который развернулся с прошлого года. Когда смогу прикрепить график, я покажу, ноо пока поверьте на слово.
В ПАММы идет приличный поток денег, а также, возможно ПАММ-управляющие зарабатывают.
Или, если правильно выразится, зарабатываю крупные инвесторы. Благодаря доступу к информации, куда они вкладывают деньги, можно легко подсчитатать, что за год крупняк заработал до 100% годовых. Может есть смысл, следовать за этими "умными" инвестициями и не парится в выборе управляющих и стратегий.
 

VovanInvest

Интересующийся
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.120
Торгую на форекс, с января этого года открыл ПАММ. В теме с 2007 года, некоторые периоды отсутствовал на рынке. Торговля изменилась (меняется каждый год), но опыт оказался кстати. За первые полгода +147%. Депо не большой, но наращиваю. С инвесторами пока тишина. Никого не зазываю, ничего не гарантирую. Решил открыть тему со своим ПАММом здесь, но вижу, что тут тоже все притихло. Просматриваю другие ПАММы и понимаю, что многие торгуют в минус, ну или плюс минус ровно. Наверно по этому и инвесторов нет. На мой взгляд люди пугаются сейчас инвестировать в ПАММы из-за скамов крупных игроков. Вот и где сейчас искать инвесторов в ПАММ? Пусть хотя бы понаблюдают и увидят, что торговать в плюс реально, если правильно выбран брокер и голова на плечах своя. Да, и еще, сейчас кругом алготрейдинг, а я до сих пор по старинке... ручками.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,586
Реакции
3,529
Поинты
32.984
С инвесторами пока тишина
Инвесторы в первую очередь обращают внимание на КК. Если Вы не готовы рискнуть своими деньгами, зачем они будут рисковать?
Да, и еще, сейчас кругом алготрейдинг, а я до сих пор по старинке... ручками.
Сейчас кругом Мартингейл, Сам принцип ПАММа заставляет им заниматься, поэтому и алготрейдинг. А ручками получается нестабильный результат, сами посмотрите на эквити
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
На 100 ПАММ-счетов придется, в самом лучшем случае, один зрелый управляющий. Народ достаточно пообжигался, чтобы перестать верить в эту тему.

Вот тут как раз о таком одном ПАММ-счете, но зато каком?!


ну в свое время крипта оттянула часть из ПАММ-ов, но на данный момент и крипта просидает.

Как раз сравнили по доходности с биткоином. Так что пора бы теме ПАММ малость оживиться. :_91:
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,586
Реакции
3,529
Поинты
32.984
Вот тут как раз о таком одном ПАММ-счете, но зато каком?!
Ну и какой этот ПАММ? Мартингейл, выживающий только за счет Веры пользователей. Если они перестанут вкладывать деньги в эту пирамиду, она рухнет, как МММ. не верите? Посмотрите другие счета управляющего, как они сливаются
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
735
Реакции
97
Поинты
1.790
ПАММ трейдинг живет, цветет и пахнет, может просто количество предложений сократилось, из-за плохой репутации после кидалова или ужесточения регулирования. Да и торговать стало труднее, долгоживущие счета с хорошей доходностью, внушительной капитализацией и низким уровнем риска найти не так уж и просто. Пару достойных вариантов нашел на хотфорексе и в еторо, инвестировал около 10-15% от депо. Остальное торгую сам.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,586
Реакции
3,529
Поинты
32.984
ПАММ трейдинг живет, цветет и пахнет, может просто количество предложений сократилось, из-за плохой репутации после кидалова или ужесточения регулирования.
Кидалово на ПАММ от недостатка ума у пользователей, ищущих "тайну золотого ключика"
 
Сверху Снизу