• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney - Страница 10

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А можно получить инфо о этой новости, я никогда не слышал об этой новости. Нужно почитать об этом, а были уже случаи, когда кого-то ставили на этот учет?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
читайте.... тут суть

Прочитал и очень сильно удивился. Это, конечно, очень странно, хорошо, что последнее время не так часто вывожу гривны. Хотя по сути, можно сделать ФОП и платить 80 грн в месяц, особо не страдая этими проблемами.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
В общем закон об отмывании рулит. А цифра в 150 касиков - она магическая. Для нее нет срока давности. Намайнил за год эту сумму через Укргарант - могут призвать к ответу.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Прочитал и очень сильно удивился. Это, конечно, очень странно, хорошо, что последнее время не так часто вывожу гривны. Хотя по сути, можно сделать ФОП и платить 80 грн в месяц, особо не страдая этими проблемами.
Да там совсем все не так...
Речь про финмониторинг - про него можно прочитать тут http://dengi.ua/clauses/131743_Finmonitoring_sledit_za_vami.html
Суть в двух словах - под подозрение автоматом попадают операции больше 150 000 грн. И еще большой список операций, которые могут показаться "подозрительными".
На практике множество обменников гоняют огромные суммы, просто не пересекают лимит в 150К (в день а не "всего"). И в большинстве случаев, никаких проблем.
Дельта перед своей смертью искала разные способы как не отдать деньги клиентам, поэтому этот инцидент считать стандартной практикой неуместно.

ПС - но в любом случае УГА - это юрлицо и надо отдавать себе отчет, что если вы получаете большие суммы от юрлица, то это может привлечь внимание налоговой.
Налоговая и Финмониторинг - это вообще разные инстанции.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ПС - но в любом случае УГА - это юрлицо и надо отдавать себе отчет, что если вы получаете большие суммы от юрлица, то это может привлечь внимание налоговой.

Еще интересно то, что для вывода долларов используется система телепей(если не ошибаюсь). То там на счет приходят деньги с разных отправителей, с разными подписями и примечаниями.
 

rok12

Интересующийся
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Для вывода денег из Вебмани пользуюсь обменником obmennik.ua пока что проблем нет. Правда бывает нет денег у обменника, просто нужно подождать...
 

shabot

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Несколько лет вывожу с вэбмани на приват24 и проблем пока не было. Видимо размер сумм не вызывает подозрений.)
 

devlancer

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Немного запутался с цифрами. Подскажите, мне нужно в месяц выводить WMZ -> WMU -> в приват 2000-3000$. Вывожу через укргарант на счет СПД. Могут ли в этом случае быть проблемы?
Я размазываю эту сумму на весь месяц, мелкими суммами, на всякий случай.

И сумма в 150к грн которая тут звучала, эту сумма в день? При которой проблемы скорей всего не будут.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Немного запутался с цифрами. Подскажите, мне нужно в месяц выводить WMZ -> WMU -> в приват 2000-3000$. Вывожу через укргарант на счет СПД. Могут ли в этом случае быть проблемы?
Я размазываю эту сумму на весь месяц, мелкими суммами, на всякий случай.

И сумма в 150к грн которая тут звучала, эту сумма в день? При которой проблемы скорей всего не будут.
Если опасаетесь Финмониторинга, то в имелась в виду сумма в день.
Если Вы выводите на СПД, то к Вам вообще никаких вопросов. Вы ж как СПД показываете приходы. Если у банка возникнут вопросы, просто покажете эти же доки.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,401
Поинты
54.280
Если СПД, то вы же и налоги платите ? Какие к вам могут быть вопросы ?!
 

devlancer

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Если СПД, то вы же и налоги платите ? Какие к вам могут быть вопросы ?!
Налоги плачу, вопросы в теории могут быть об отмывании денег, т.к их тяжело подтвердить. Я просто не представляю как потом объяснять что мне за мою деятельность реально платят электронными деньгами.

Хотя с другой стороны, я в свою очередь ничего не правомерного не делаю, у меня покупают услугу, я беру за это деньги, поэтому уже сильно не переживаю.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
я в свою очередь ничего не правомерного не делаю, у меня покупают услугу, я беру за это деньги, поэтому уже сильно не переживаю.
Это Вы знаете что ничего противозаконного не делаете, а контролирующие органы этого не знают! Вот и придется доказывать "что ты не верблюд" и деньги заработал не на наркотиках, а своими собственными силами и мозгами.
 

devlancer

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Это Вы знаете что ничего противозаконного не делаете, а контролирующие органы этого не знают! Вот и придется доказывать "что ты не верблюд" и деньги заработал не на наркотиках, а своими собственными силами и мозгами.
Это я как раз понимаю. Попытаюсь конечно с заказчиком договорится об оплате другими методами, но сложно это, да и какими? Сейчас он мне просто платит через webmoney, а по сути другой альтернативы более удобной я не вижу.

Я мог завести себе кучу разных банковских карточек, и мелкими переводами через обменники выводить деньги, не платя налоги, но я не пошел по этому пути, пытаюсь быть честным.

Через международные swift переводы все еще сложнее, и внимания гораздо больше ко мне будет. Да и насколько я понимаю там договора нужны, инвойсы и прочее, а у меня нет времени бегать постоянно в банк.

Приведу кстати еще пример, у меня знакомый в игровой индустрии, получает оплату за внутреигровые вещи разными способами, в т.ч webmoney. В итоге у него тоже сложности с честным выводом себе этих средств, по сути любой вывод электронных денег себе на счет незаконный, и остается только надеятся что тобой не заинтерисуются.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Я мог завести себе кучу разных банковских карточек, и мелкими переводами через обменники выводить деньги, не платя налоги, но я не пошел по этому пути, пытаюсь быть честным
А разве получение мелкими суммами это не честный метод? В итоге Вы получаете всю сумму только не сразу, а по частям. В чем обман? С вас в любом случае будет браться налог на прибыль какми бы суммами Вы не получали оплату за свои труды.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Национальный банк запретил использовать в Украине электронные деньги четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Об этом сказано в телеграмме НБУ, разосланной по банковской системе....

"Учитывая полномочия НБУ, можно ожидать, что при помощи своего финмониторинга смогут заблокировать счета людей, которые нарушают его запреты. Ведь люди перечисляют средства, которые находятся на их банковских счетах", — сообщил UBR.ua старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

Это уже какая-то ****, опять возвращаемся к гонениям вебманей в Украине. Извините за источник.
 

devlancer

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Национальный банк запретил использовать в Украине электронные деньги четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Об этом сказано в телеграмме НБУ, разосланной по банковской системе....
Ничего не понятно, в новости все расплывчато. Ведь http://ukrbuy.com/payment/directlist/direct работает, он теперь тоже стал "незаконным"?
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Думаю, не будет работать прямой ввод-вывод из этих платежных систем на банковские карты украинских банков, а через обменники все так же без проблем можно будет провести. Ну еще комментарий поменяют с "омбен вебмани" на "частный перевод"
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Это я как раз понимаю. Попытаюсь конечно с заказчиком договорится об оплате другими методами, но сложно это, да и какими? Сейчас он мне просто платит через webmoney, а по сути другой альтернативы более удобной я не вижу.

Я мог завести себе кучу разных банковских карточек, и мелкими переводами через обменники выводить деньги, не платя налоги, но я не пошел по этому пути, пытаюсь быть честным.

Через международные swift переводы все еще сложнее, и внимания гораздо больше ко мне будет. Да и насколько я понимаю там договора нужны, инвойсы и прочее, а у меня нет времени бегать постоянно в банк.

Приведу кстати еще пример, у меня знакомый в игровой индустрии, получает оплату за внутреигровые вещи разными способами, в т.ч webmoney. В итоге у него тоже сложности с честным выводом себе этих средств, по сути любой вывод электронных денег себе на счет незаконный, и остается только надеятся что тобой не заинтерисуются.

Вы как-то сильно драматизируете. Где-то на ДОУ или на фрилансерских форумах есть множество обсуждений на эту тему. Суть в том, что налоговая вообще сильно не вникает откуда вы эти вебмани взяли.
Понятие "отмывание" тут вообще не уместно. Вы же не 100 млн грн выводите?
Обменники гоняют как частные переводы по пару миллионов грн в год на одну карту - и обычно вопросов не возникает. Если конечно, никто кляузы в банк не начнет строчить, что мол, деньги перевел по ошибке.
Естественно, если вы хотите все по белому - выводить через частников и потом это показывать как доход, не стоит. Надо выводить через УГА себе на счет СПД.

ТО-есть не стоит путать частные переводы (как в вышеприведенном примере об обменниках) и вывод от УГА.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,401
Поинты
54.280
Ну только если УГА будет не доступен и ВМ будет под запретом, то обменники будут драть большие комиссии за обслуживание
 
Сверху Снизу