• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с Яндекс.Деньги - Страница 12

Были ли у вас проблемы с ЯДом?

  • Да и решились очень легко

    Голосов: 23 12.0%
  • Да и решались долго и проблемно

    Голосов: 17 8.9%
  • Да и так и не решились

    Голосов: 39 20.3%
  • нет

    Голосов: 94 49.0%
  • Системой не пользуюсь

    Голосов: 19 9.9%

  • Всего проголосовало
    192

Татьяна Семакова

Интересующийся
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Поинты
0.000
Я решала проблему не переведенной суммы яндекс.деньгами в ростелеком. Тех.поддержка яндекса ответила быстро, сказав, что деньги они перевели на счет ростелекома. Однако до ростелекома деньги так и не дошли, а тех.поддержка последних молчит (не ответили на 2 запроса). В результате я не знаю кто прав, а кто виноват. Винить ни тех ни других не хочется, а вот деньги потеряны в пустоту!!!:_23::_23::_23:
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…Причем при платеже они не указывают эту комиссию!
И как им верить после этого?

Там не верить надо, не церковь чай, а читать ВСЕ условия внимательно до оплаты, а не после:



Есть ли комиссия за платежи с виртуальной карты?

[…]

Почему с меня взяли комиссию, если я платил в интернет-магазине?
Скорее всего, у магазина неправильный MCC — это код, который указывает на категорию торговой точки.
Когда вы платите с карты, банк присылает нам MCC. Если вы делаете покупку в магазине электроники, мы получаем код 5732, если в книжном — 5942. Но иногда магазины выбирают неподходящий MCC. Например тот, который соответствует переводу с карты на карту. Если мы получим один из таких кодов (4829, 6012, 6050, 6051, 6534, 6538, 6540), то комиссия спишется автоматически.
В этом случае мы советуем обратиться в службу поддержки магазина и рассказать о проблеме с MCC.


P.S. Российские интернет-магазины, а также всевозможные места по приёму оплат в Рунете и в добрые-то времена злоупотребляли «нехорошими» в разумении Яндекса MCC-кодами вовсю, а уж теперь, когда им приходится из кожи вон лезть, но выживать – и подавно (тут стоит заметить, что «кривые» MCC приносят определённую выгоду всем участникам транзакции, окромя самого плательщика). В принципе, говоря откровенно, платёжные карты Яндекс.Деньги (причём как виртуальная, так и пластиковая, ибо в отношении того, о чём я сейчас веду речь, между ними нет ровно никакой разницы) достаточно неудобны и подвошисты для использования в инете. В российском его сегменте уж точно подвохов вдосталь.
 
Последнее редактирование:

AngryDollar

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Видимо Вы плохо прочитали сообщение! Все условия были известны. Добавили комиссию без уведомления! При платеже не уведомили о полной стоимости!

Пишите ответ на сообщение после прочтения статьи, а не до.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Пишите ответ на сообщение после прочтения статьи, а не до.

Комиссия в сто рублей полностью соответствует комиссии за неправильный МСС-код:

Размер комиссии — 3% от суммы + 15 рублей (но не меньше 100 рублей).

И именно в этом случае никаких предупреждений со стороны ЯД не делается, поскольку для этого нет технической возможности, посему единственный способ не напороться – держать деньги в кошельке впритык. Т.е., имея, например, 300 рублей пытаться провести транзакцию в потенциально подозрительном месте ровно на эту сумму. Цель этого одна – если комисия за квази-кеш попытается привязаться, сиречь ЯД сочтёт МСС-код неподходящим, то на неё просто бы не хватило денег, и транзакция была отклонена. Я таким образом только от лишних расходов и спасаюсь в новых и неизведанных местах, особенно при использовании яндексовских карт на сайтах российских платёжных систем, т.е. у конкурентов (через ЯД, увы, оплатить можно далеко не всё мне нужное, вот и приходится изгаляться).
 
Последнее редактирование:

AngryDollar

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Комиссия в сто рублей полностью соответствует комиссии за неправильный МСС-код. И именно в этом случае никаких предупреждений со стороны ЯД не делается, поскольку для этого нет технической возможности, посему единственный способ не напороться – держать деньги в кошельке впритык. Т.е., имея, например, 300 рублей пытаться провести транзакцию в потенциально подозрительном месте ровно на эту сумму. Цель этого одна – если комисия за квази-кеш попытается привязаться, ЯД сочтёт МСС-код неподходящим, то на неё просто бы не хватило денег, и транзакция была отклонена. Я таким образом только от лишних расходов и спасаюсь в новых и неизведанных местах.

Что фактически для меня произошло? - С МЕНЯ ВЗЯЛИ СКРЫТУЮ КОМИССИЮ. Скрытую потому, что меня не уведомили о полной стоимости платежа, хотя обязаны это делать по закону!

Какой системой платежной я пользовался? СИСТЕМОЙ ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ.

КТО ВИНОВАТ? ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ? ЗА ТО ЧТО ЕГО ОБМАНУЛИ?
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Скрытую потому, что меня не уведомили о полной стоимости платежа, хотя обязаны это делать по закону!

Ссылка на уведомление приведена, даже в форме цитаты. Яндекс.Деньги, если станете жаловаться на banki.ru или в их блоге, ответит ровно тем же самым.
 
Последнее редактирование:

AngryDollar

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Ссылка на уведомление приведена, даже в форме цитаты. Яндекс.Деньги, если станете жаловаться на banki.ru или в их блоге, ответит ровно тем же самым.

Да мне не надо ни на кого жаловаться, Я просто написал, о не качественных услугах Яндекс-деньги! И замены им полно. У меня более 1000 платежей картой Яндекс-деньги как онлайн так и оффлайн, а заметил только вот недавно, сколько всего с меня лишнего взяли не известно. Пользоваться этой картой больше не вижу смысла! Лучше банк! Надежней и спокойней!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

TimohoFF

Интересующийся
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
108
Реакции
7
Поинты
0.000
Опрос не совсем правильный, первый раз у меня заблочили кошель лет 10 назад, сгонял к ним в офис, но мозги полоскали месяц, а то и больше. НО! Это был первый и последний раз! С тех пор имею два идентифицорованных кошелька (один из них профессиональный, по которому проходит свыше 500к ежемесячно + карта яда привязана), работает все на ура. Реально доволен.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
что «кривые» MCC приносят определённую выгоду всем участникам транзакции
Хорошо, а есть возможность проверить кривой МСС или не кривой на сайте где собираетесь что-то приобретать за ЯД?
 

zmuro

Интересующийся
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
52
Реакции
5
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
У меня там осталась приличная сумма в заморозке, хотел вывести не дали, до сих пор не получается пройти верификацию, обращался в поддержку позполезно
по-моему, вы выдумываете.
верификацию в ЯД совсем несложно проходить, как впрочем, и в других эпс российских.
и да, в российских эпс лучше сразу сделать верификацию и потом уже пользоваться нормально, без проблем.
анонимно гонять суммы в российских эпс, да ещё и немалые, как правило, всегда заканчивается блокировками временными.
 
Последнее редактирование:

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
У меня никогда не было проблем с Яндекс Деньгами, не знаю, возможно потому что я пользуюсь им очень редко. Но ничего такого не наблюдала никогда, мне наоборот им удобно пользоваться.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Сверху Снизу