• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский PayPal - обман и грабеж

ngstargate

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу поделиться историей которая произошла со мной. И чтобы народ знал чего можно ожидать от российского PayPal.

В 20 – 21 марта 2015 года я совершил несколько сделок по продаже товаров на аукционе Ebay. В качестве платежного средства я использовал свой счет в российском отделении PayPal. Деньги были получены и заморожены на счете до 10 апреля 2015 года – для страховки на случай запроса от покупателя о возврате платежа. Однако покупатель остался доволен сделкой - о чем сделал отзыв в системе Ebay.

Однако как оказалось были превышены лимиты по остаткам на моем счету и доступ к счету был ограничен. Меня попросили подтвердить банковскую карту и личность. С подтверждением банковской карты проблем не было – я это сделал. Однако с подтверждением личности возникла проблема. С момента открытия счета произошли некоторые изменения в моей жизни и в данный момент я живу в Германии. Я загрузил копию паспорта, но остальные требуемые действия для подтверждения своей личности я не смог выполнить.

Я связался со службой поддержки по телефону и объяснил ситуацию. Мне обещали рассмотреть мой вопрос и связаться со мной.

25 марта мне прислали письмо с просьбой загрузить копию документа подтверждающего адрес проживания. Что я и сделал.

30 марта я получил письмо следующего содержания:
В целях обеспечения безопасности и надежности системы PayPal мы постоянно
проводим проверки учетных записей на предмет потенциальных рисков. После
просмотра Вашей учетной записи было принято решение закрыть ее в целях
обеспечения безопасности.


Этого следовало ожидать и я стал ждать когда деньги будут разблокированы.

10 апреля я получил сообщение о том что мои средства доступны. Я снова сделал звонок в службу поддержки и спросил что делать раз принято решение закрыть мою учетную запись. Мне сказали что надо послать письменный запрос о переводе средств на другую учетную запись что я и сделал.

14 апреля я получил следующее сообщение:
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем, Мы сделали запрос в технический отдел с просьбой разобраться в данной ситуации в приоритетном порядке и перевести Ваши средства на Вашy учетную запись ххxxx.xxx.


И я стал ждать когда произойдет это событие.

И дождался...:crazy:

Сегодня 20 апреля я получил письмо следующего содержания:
После изучения информации по вашей учетной записи мы приняли решение закрыть ее из соображений безопасности. Средства на вашем счете PayPal будут удерживаться в течение 180 дней.


Это какой-то беспредел. 2 раза принимается решение о закрытии учетной записи. Деньги блокируются, разблокируются и снова блокируются!!!

С Ebay по этой сделке выставлен счет на 100 евро который я не могу оплатить потому что у меня НЕТ этих денег.

Фактически российский пейпал присвоили мои деньги. 180 дней это полгода. За полгода эти деньги мажно прокрутить сотни раз и получить с них в несколько раз больше прибыли.

Вот такая история.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Если вы переехали в Германию, нужно было редактировать свой аккаунт, вопрос то напрямую связан с деньгами, в правилах есть по моему пункт который запрещает использовать учетку не соответствующую геолокации, хорошо хоть через 180 дней вернут.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
С Ebay по этой сделке выставлен счет на 100 евро который я не могу оплатить потому что у меня НЕТ этих денег

если рассматривать это в качестве комиссии , то товар был на значительную сумму и не понятно как у вас вообще получилось продать .

Меня попросили подтвердить банковскую карту и личность. С подтверждением банковской карты проблем не было – я это сделал.

сначала надо подтвердить карту , а потом и банковский счет и лишь потом у вас появиться возможность держать повышенный лимит бес конвертации .
вообще почитываю новую политику конфиденциальности и там есть такие фразы , что мол это это запрещено , если не обговорено с ПП . так что пробуйте объяснить им все тонкости вашей ситуации . предварительно почитав их заумное чтиво .
вроде им позвонить можно .
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Это уже старая тема и очевидно, что не актуальная, тем более в свете произошедших последних событий с палкой.
 

Анечка777

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Советую всем быть очень острожным с использованием счета PayPal. Используйте только отдельно карту с нулевым балансом, при потребности оплаты пополняйте. Организация держится на честном слове, ни какой ответственности, работает по принципу MMM - деньги любим путем. Вход в аккаунт без подтверждения кода через СМС, соответственно нет ни какой гарантии от взлома.
Сейчас стали без всякого предупреждения и основания ограничивать действия счетов с требованием увеличить лимиты, что не соответствует соглашению и цель таких требований быстрее всего дальнейшая кража крупных денежных сумм. Обжаловать какие либо действия PayPal невозможно. Ответы от службы поддержки - тупо наглое вранье, хуже не придумаешь.
 

alex771

Новичок
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
ngstargate, вы думали что от вас никогда не попросят документы?
 

Shifu

Интересующийся
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
А я вообще не могу пройти верификацию, все время при вводе номера документа выходит сообщение о не корректном номере. Видимо я им не тот документ показываю)))
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
хорошая система Paypal ничего подобного за ними не замечал
 

vorog50

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень высокие требования у Пей
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
у меня немного другаю ситуация - при создании палки указал неверную страну(спеша) Россию, а теперь захожу в акк и меня просят подтвердить свои данные, но страну изменить нелязя - что делать?
 

Alex70rus

Интересующийся
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да платежка нормальная. Даже через чур по безопасности перегибает кое где.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Тех, кто занимается обменом через PayPal или что-то продаёт хотел бы предостеречь от использования этой платёжки.
Посетитель нашего сайта запросил обмен своего PayPal на мои Киви.
Он отправил мне деньги, прислал мне скриншот-подтверждение.
Я не обратил внимание сразу, что платёж на мой пп акаунт был сделан напрямую с его карты.
Отправил ему на киви оговоренную сумму.
Через месяц он делает в банке charge back.
Пэйпал с меня списывает оспариваемую сумму + штрафы.
Хоть я предоставил все подтверждения, скриншоты переписки, квитанции и т.д., но банк всё равно одобрил ему возврат. А PayPal говорит, что они ни при чём, это всё банк. Я попросил PayPal прислать мне хоть какое-то подтверждение, что они отправляли банку мои скриншоты о том, что я выполнил обязательства перед клиентом, но пал отказался мне предоставлять такую инфу. Ведь, согласитесь, Сбербанк не станет клиенту одобрять возврат, если получит подтверждение что клиенту услуга оказана. Поэтому закралось подозрение, что PayPal никак и не старался доказать банку мою благонадёжность, что говорит о том, что PayPal потокает и пособничает мошенникам.
Такая же ситуация может возникнуть и с продавцами.
Так что пусть этот пост индексируется поисковиками и всё узнают какую подставу может учинить пейпал :i-yes:
 

HyipRepublic

Интересующийся
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
36
Реакции
5
Поинты
0.000
Хоть я предоставил все подтверждения, скриншоты переписки, квитанции и т.д., но банк всё равно одобрил ему возврат.
А есть возможность узнать, что за банк был у клиента и напрямую связаться со службой безопасности?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
А есть возможность узнать, что за банк был у клиента и напрямую связаться со службой безопасности?

Я узнал что у него сбербанк (сотрудник пэйпал случайно проговорился). Но вряд ли в сбере со мной будут вообще об этом разговаривать. Пусть полиция связывается.
 

MComilfo

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Я узнал что у него сбербанк (сотрудник пэйпал случайно проговорился). Но вряд ли в сбере со мной будут вообще об этом разговаривать. Пусть полиция связывается.
Так обратись в полицию, тут 2 варианта. Или кто то просто украл деньги со сбера и сбер спохватился так поздно. Или чел, и правда сделал чардж сам. Киви русская, сбер тоже. Так что должно ж решиться.
А вообще палка сама не занимается некакой разводней, у нее обороты ппц, это самая крупная платежка ихняя. Ну и не очень то и сильно она защищенная. А к россии они всегда будут относится очень плохо, у них стериотип, что у нас одни мошенники, радуйтесь, что она вообще в ру появилась, хотя это давненько уже произошло.
 
Сверху Снизу