С чем у Вас ассоциируется слово - Страхование жизни - Страница 6

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
У меня страхование ассоциируется с кидаловом - всё-таки есть компании, которые ищут лазейки и не выплачиваются страховки, и остался неприятный осадок от работы в парочке компаний
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
У меня страхование ассоциируется с кидаловом - всё-таки есть компании, которые ищут лазейки и не выплачиваются страховки, и остался неприятный осадок от работы в парочке компаний

с бюрократией! остаются сомнения, что в случае возникновения страховой ситуации удастся получить компенсацию

Пользуйтесь услугами компаний, заслуживающих доверия на мировом рынке и будет вам душевное спокойствие ;)
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000

MonitoringInvest

Интересующийся
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Такие компании ещё поискать надо. Что-то порекомендуете?

Таких компаний сейчас уже работает несколько в Украине, я Вам могу порекомендовать, если интересно пишите в личное сообщение.

добавлено через 1 минуту
У меня страхование жизни ассоциируется с защитой и безопасностью.

Почему Вы страхуете свои машины, а себя нет?
 
Последнее редактирование:

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
ассоциация, с тем, что если застрахуешься обязательно случится страховой случай!
интересная ассоциация, обычно наоборот... Страхуйте жизнь, окончание случится гарантированно, но чем позже, тем конечно лучше :) Статистика показывает что застрахованные живут дольше...
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
ассоциация, с тем, что если застрахуешься обязательно случится страховой случай!

У меня родственники есть , у которых точно такое мнение) Говорит родне - вы, если я застрахуюсь, будете хотеть, чтоб это случилось... Глупости вот такие бывают людям в головы лезут...
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
с мыслью о том, что мне это не нужно - страхование жизни...Везде соломку не подстелишь, а страховые тем и зарабатывают, что грамотно запугивают народ и плюс обязательное страхование.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
с мыслью о том, что мне это не нужно - страхование жизни...Везде соломку не подстелишь, а страховые тем и зарабатывают, что грамотно запугивают народ и плюс обязательное страхование.
Зачем распыляться и стелить соломку везде? Есть честные страховые, страхующие всего один риск - уход из жизни. Вы уверены, что с вами это не случится? ;)

добавлено через 2 минуты
та ну))) страхование это ерунда)))
визор оптики снайпера - тоже точка зрения на мир, и ее надо уважать :)
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
ачем распыляться и стелить соломку везде? Есть честные страховые, страхующие всего один риск - уход из жизни. Вы уверены, что с вами это не случится?
Хорошо написали !:) Дело в том, что абсолютно не планирую отдавать деньги страховым. Есть люди, которые откладывают себе деньги "на всякий случай" - это и то эффективней страховой. Потому что случай и правда бывает всякий...Например, человек своё здоровье застрахует - а у него машину угонят. Или машину застрахует - в деревне пожар, дом сгорел. Вариантов много..
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Хорошо написали ! Дело в том, что абсолютно не планирую отдавать деньги страховым. Есть люди, которые откладывают себе деньги "на всякий случай" - это и то эффективней страховой. Потому что случай и правда бывает всякий...Например, человек своё здоровье застрахует - а у него машину угонят. Или машину застрахует - в деревне пожар, дом сгорел. Вариантов много..
Спасибо, рад, что вам понравилось. Я собственно говоря и не настаиваю, что бы вы всё бросили и побежали нести деньги страховым ;) Про на всякий случай, это отдельный разговор. Мы рассматривали страхование жизни. По поводу перечисленных вами случаев, на языке страховых компаний рисков, тоже можно заключить конкретные контракты в принципе :) Застрахуйте и себя, и машину, и дачу, и все остальные важные вам моменты и спите спокойно. Это личный выбор каждого, тащить риски на себе, или переложить на плечи страховых компаний, за определенную плату. Если интересно, то можно по дискуссировать на эту тему за рамками данной темы.
Для примера, вы страхуете туже машину от угона, отдаете 5-10% стоимости, если угоняют, то получаете компенсацию стоимости, либо вам придется эту стоимость как то отложить на всякий случай... суммы всё тика несколько разные, не так ли? :) Пример на машине конечно не очень, но довольно простой.

Да ну. Страхование жизни - "песня не про нас")
Добрый день, Дункан Маклауд из клана Маклаудов?
а мне вот повезло меньше, я обычный смертный...

А от всего себя не застрахуешь!
От всего не застрахуешь, поэтому и вовсе не надо? :)
тема про страхование жизни... или вы тоже из клана Маклаудов? 8)

Цитата:
Сообщение от iporto Посмотреть сообщение
деньги по страховке вечно выдают с огромным трудом и не в полном объеме.
Так как они надеются, что страховой ситуации не случится, а зря, потом себя расстраивать...
В этом топике по моему все таки ключевое слово - выдают? хоть и с трудом и не в полном объеме... тоесть произошло некое страховое событие и что то удается получить? В любом раскладе это то что то несколько больше чем совсем ничего, в виду отсутствия страховки... не так ли? ;)
 

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
Сверху Снизу