• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой Бизнес: бюро ритуальных услуг - Страница 2

Перспективный ли на Ваш взгляд данный бизнес?

  • Да, доходность здесь хорошая

    Голосов: 7 50.0%
  • Нет, высокая конкуренция. Многие не вышли даже в безубыток

    Голосов: 3 21.4%
  • Этот бизнес не этичен. Очень плохая атмосфера для ведения бизнеса

    Голосов: 4 28.6%

  • Всего проголосовало
    14

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот у меня к примеру за август месяц умерло 2 родственника, и если честно говорить на второе похороны уже не так эмоционально подходил, нежели в первый раз, если уже без таких эмоций.
Так же само и у агентов ритуальной службы, первые похороны сложные, а уже 5-е, 50-е уже легкие.

Да это понятно - ко всему привыкаешь и начинаешь относиться малоэмоционально, как к самой обычной работе. Ну а если изначально настроен на бизнес без эмоций, так и организовать такое дело будет не сложно, не смотря на конкуренцию.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну что же вечная тема,тем более люди живут все меньше,часто болеют.Доходный бизнес, только не всем он конечно приятен,но каждому своё.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну речь идет о стабильности , покупка и продажа ,здесь то конечно же проще и думать меньше нужно , нежели о предоставлении услуг людям. Но дело в том ,что .в большинстве процентов случаев , не выходит ожидаемой прибыли , так как покупка товара не всегда окупается! А именно какие-то услуги, это стабильность, как подметил автор: "может об этом не очень приятно слышать, но человечество умирало во все времена". Ну а насчет эмоций , тут конечно же уже отдельный случай. Сильно эмоциональным людям , думаю тяжело будет справиться с подобного рода бизнесом!
Ну а что касается меня , то я думаю, что если достойная прибыль, наверное я бы справилась со своими эмоциями!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну речь идет о стабильности , покупка и продажа ,здесь то конечно же проще и думать меньше нужно , нежели о предоставлении услуг людям. Но дело в том ,что .в большинстве процентов случаев , не выходит ожидаемой прибыли , так как покупка товара не всегда окупается! А именно какие-то услуги, это стабильность, как подметил автор: "может об этом не очень приятно слышать, но человечество умирало во все времена". Ну а насчет эмоций , тут конечно же уже отдельный случай. Сильно эмоциональным людям , думаю тяжело будет справиться с подобного рода бизнесом!
Ну а что касается меня , то я думаю, что если достойная прибыль, наверное я бы справилась со своими эмоциями!

А прибыль там неплохая, особенно, если есть заказы. Мне рассказывали о жуткой конкуренции в этом бизнесе в некоторых городах. Там врачи после фиксирования смерти звонят сначала не в милицию, как этого требует закон, а похоронному агенту, закрепленному за этой больницей, чтобы он срочно приезжал к родственникам и принимал заказ на похороны и все причитающееся в этом случае.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
ну кто то на чем тов се равно старается заработать, кто то на свадьбе, а кто то на похоронах. с другой стороны мошенничество в таком деле.. когда видят что родственники готовы все оплатить - накрутка цены и обман в договорах. Видела такие громкие дела было в нашем городе, в новостях показывали жесть..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,703
Поинты
74.201
с другой стороны мошенничество в таком деле.. когда видят что родственники готовы все оплатить - накрутка цены и обман в договорах.
К большому сожалению так было всегда, но мошенничеством это никак нельзя назвать.
Родственникам только остается искать хорошее ритуально бюро, которые выполнят свои обязательства без накруток
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Тема очень серьезная!
Насчет как вести данного рода бизнес-можно спорить до хрипоты,но вести его нужно честно!
Бизнес специфический, иногда не совсем приятный,но ведь граждане- нужный!
Что касаемо криминала и всякого рода отребья, так этого и в обычной торговле завались.
Работаю в данной сфере давненько, видывал разное,но хочу сказать что уважение людей и добрую память о себе как специалисте нужно заслужить. Клиенты будут всегда если ты по человечески относишься к исполнению своих обязанностей. Да и криминал дорогие друзья начинается как раз таки не у операторов ритуальных услуг а не поверите ))) в госструктурах.
А бизнес как дело очень почетное,нужное,иногда гораздо важнее чем торговать просто промтоварами. Вид торговли который не с чем не сравнишь. Когда тебе звонят и благодарят за работу это дорогого стоит. А деньги это само собой, вы же коммерческую структуру не просто так регистрировали?! Для извлечения прибыли. Если нужны консультации по данной теме-велком!
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Слишком большая конкуренция в этом бизнесе, я интересовалась как-то, прибыль не значительная именно потому, что слишком много везде уже этих ритуальных услуг , да есть стабильность , этот бизнес всегда будет актуален, но дохода значительного вряд ли принесет. :k-unsure:
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
С Новым годом друзья!
Не в качестве рекламы

Доброго дня! Возможно вас не правильно информировали. В ритуальном бизнесе никто не будет работать если нет хотя бы 300% накрутки-это раз.
Второе, Конкуренция это слова, все пытаются "выжить" за счет личных связей на кладбищах или на эксклюзивных поставщиках. Если взять любой город миллионник то в среднем каждый день уходит из жизни 50-55 человек,в Казани,Екатеринбурге например от 17-25 контор занимающихся рит.бизнесом работы хватает даже ленивым. Еще одна тема-ритуальный бизнес очень закрытый в том плане что новшеств практически нет в технологии,но и здесь можно найти свою нишу,только не ленись). имеем такое дело для интересующихся,обращайтесь,подскажем! Бизнес серьезный и если кто имеет серьезные намерения то всегда рады помочь!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,703
Поинты
74.201
Слишком большая конкуренция в этом бизнесе, я интересовалась как-то, прибыль не значительная именно потому, что слишком много везде уже этих ритуальных услуг , да есть стабильность , этот бизнес всегда будет актуален, но дохода значительного вряд ли принесет
Да, ритуальных бюро сейчас как грязи, но это не дает право не организовывать ритуальный бизнес.
Если есть хорошие связи, деньги и напористость можно открыть бюро возле самого кладбища. Будет это не просто, ибо своих хватает, но вполне возможно. Здесь прибыль уже точно будет !
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Согласен,бизнес должен быть прибыльный. Клиент чуть ли не каждый день. Денег не жалеют. Поиск персонала не такой уж и сложный и не стоит так серьезно относиться к подбору персонала. У нас в городе берут людей с улицы и малины они не портят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,703
Поинты
74.201
Поиск персонала не такой уж и сложный и не стоит так серьезно относиться к подбору персонала
Как раз персонал играет очень важную роль. Персонал должен быть такичный, вежливый и который всегда пойдет на помощь клиенту. Здесь еще нужны познания в области психологии, так как клиенты приходят в истерике и агонии
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Как раз персонал играет очень важную роль. Персонал должен быть такичный, вежливый и который всегда пойдет на помощь клиенту. Здесь еще нужны познания в области психологии, так как клиенты приходят в истерике и агонии
Ну это понятно. Это в идеальном или просто хорошем варианте.Я больше имел ввиду компанию монополиста в своем городе,где персонал находится по обьявлению за пару дней и меняется каждую неделю. И все равно есть заказы и люди несут денежки.
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Как раз персонал играет очень важную роль. Персонал должен быть такичный, вежливый и который всегда пойдет на помощь клиенту. Здесь еще нужны познания в области психологии, так как клиенты приходят в истерике и агонии

Согласен с Aicest, персонал основной это офис -менеджер, нужны люди спокойные,стрессоустойчивые,вежливые,тактичные и терпеливые.
Люди пришли с горем, нужно спокойно,предложив воды,чая.кофе, все спокойно объяснить и оформить.
Я сам никого нигде специально не искал, сам обучил так сказать под себя, пару только выгнал из за погони за процентами стали друг другу подлить(. а так все просто.Люди поняли и работают довольно долго.
И необязательно находиться рядом с кладбищем, вообще больше никого не нужно. Реально под определенные похороны можно просто привлекать из вне. Так проще чем содержать штат. А с кладбищем просто наладить контакт и все,в любой момент тебя обслужат.Даже если у тебя нет специалиста например танатолога (бальзаматор) у нас приходящий и нам падает %. Нам так выгоднее. Проще.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,703
Поинты
74.201
Iceman71, я вижу у Вас уже либо был опыт, либо сейчас есть ритуальный бизнес. Познания у Вас в этой области хорошие. Я сам работал в ритуальной службе: обычным копачём по молодости и совсем недавно агентом 1 месяц, вот решил поделиться статьёй как началь ритуальный бизнес. Если быть честно, с клиентами уже сталкивался только при захоронении, здесь мне уже повезло, так как родственники не в такой апатии находятся как в первые дни смерти человека. Порой даже улыбаются... А вот когда решил устроиться агентом (по знакомству) здесь я месяц продержался и ушел, ибо эмоциональный подрыв меня просто выводил из себя...
В целом, бизнес неоднозначный и многосторонний, поэтому подходит далеко не каждому.....
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Iceman71, я вижу у Вас уже либо был опыт, либо сейчас есть ритуальный бизнес. Познания у Вас в этой области хорошие. Я сам работал в ритуальной службе: обычным копачём по молодости и совсем недавно агентом 1 месяц, вот решил поделиться статьёй как началь ритуальный бизнес. Если быть честно, с клиентами уже сталкивался только при захоронении, здесь мне уже повезло, так как родственники не в такой апатии находятся как в первые дни смерти человека. Порой даже улыбаются... А вот когда решил устроиться агентом (по знакомству) здесь я месяц продержался и ушел, ибо эмоциональный подрыв меня просто выводил из себя...
В целом, бизнес неоднозначный и многосторонний, поэтому подходит далеко не каждому.....

Опыт есть небольшой)) почти 20 лет.
Согласен с вами,бизнес многогранен и неординарен, но я говорю обобщенно. Сам бизнес подойдет даже молодой неопытной девушке,если иметь в виду только салон-магазин,т.е продажа аксессуаров+транспорт+ритуальный эскорт. Работа же непосредственно с телом, это да,здесь нужна спец подготовка, все таки видеть непосредственно вблизи это очень специфично, как сказал мой врач-бальзаматор: чем больше я работаю с умершими людьми,тем больше проникаюсь уважением к ним! Но скажу что не каждый готов к такому роду занятием. Но ритуальный бизнес это не только прямой контакт с телом, много в бизнесе и сопутствующего,приносящего довольно стабильный доход. Сезонно-это изготовление памятников,скульптурных композиций,оград итд. Основное это все таки реализация аксессуаров. Обычный салон магазин,главное что бы был выбор,так же доп услуги. Изготовление табличек с данными,фото-керамики, изготовление лент на венки,ну и сам выбор предоставляемого товара. Все это оборудование уже широко представлено на рынке ритуальных услуг, жаль что в основном наши коллеги в регионах не включаются в технически прогрессивные способы работы(.
К всему прочему есть еще один из видов ритуального бизнеса это очень перспективное и доходное направление в ближайшей перспективе и мы имеем патент на данное новшество. Скоро будет очень серьезно представлено на рынке.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Лично от себя : я бы не смогла , рыдала бы вместе со всеми приходящими и звонящими... Очень близко принимаю к сердцу чужие смерти /неудачи/катастрофы и т д... А как бизнесс эта сфера всегда была и будет востребована ,муж подруги уже лет 20 в этом бизнесе : он изготавливает памятники и часто рассказывает о своей работе. Конечно же , чем больше дополнительных услуг предоставлять - тем больше прибыли . Когда умер близкий знакомый , его родственники столкнулись с проблемой найти место на кладбище ...то по месту жительства не взяли , там все места "заняты" , как оказалось , везде надо было проплатить..Правда было это несколько лет назад. И вот что хотела спросить - а государство помогает хоть кому-то в этом случае? Ну например , если у человека нет родных , или очень малоимущая семья и т д?
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Лично от себя : я бы не смогла , рыдала бы вместе со всеми приходящими и звонящими... Очень близко принимаю к сердцу чужие смерти /неудачи/катастрофы и т д... А как бизнесс эта сфера всегда была и будет востребована ,муж подруги уже лет 20 в этом бизнесе : он изготавливает памятники и часто рассказывает о своей работе. Конечно же , чем больше дополнительных услуг предоставлять - тем больше прибыли . Когда умер близкий знакомый , его родственники столкнулись с проблемой найти место на кладбище ...то по месту жительства не взяли , там все места "заняты" , как оказалось , везде надо было проплатить..Правда было это несколько лет назад. И вот что хотела спросить - а государство помогает хоть кому-то в этом случае? Ну например , если у человека нет родных , или очень малоимущая семья и т д?

Доброго дня!
Да, конечно помогает. При средней стоимости похорон в любом городе миллионнике ( не берем столичные регионы) где стоимость похорон от 60 000- 150 0000,дают пособие на погребение -5700.
А если нет денег или тело не востребовано,то его за счет государства хоронят в общем рву. Ров выкапывается экскаватором, и несколько человек туда в общем кладут и закапывают, с табличкой под номером. Не данных, не дат!
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Доброго дня!
Да, конечно помогает. При средней стоимости похорон в любом городе миллионнике ( не берем столичные регионы) где стоимость похорон от 60 000- 150 0000,дают пособие на погребение -5700.
А если нет денег или тело не востребовано,то его за счет государства хоронят в общем рву. Ров выкапывается экскаватором, и несколько человек туда в общем кладут и закапывают, с табличкой под номером. Не данных, не дат!
Да, конечно хорошо помогает... Страшно не только жить , но и умирать ... Мой отец так и шутит -умирать нельзя, дорого очень.
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Да, конечно хорошо помогает... Страшно не только жить , но и умирать ... Мой отец так и шутит -умирать нельзя, дорого очень.

Моя матушка так говорила.царствие ей небесное. Да вот такая уж у нас социальная политика. Раньше было 6000 теперь люди живут припеваючи вот и убавили)
Вот поэтому наша программа разработана что бы остановить непонятный, необоснованный рост цен в ритуальной сфере, уберечь граждан от криминалитета и от не чистоплотных операторов от ритуального бизнеса.
Наши чиновники думают что ужесточив контроль за ритуальным бизнесом и лицензирование всех сегментов улучшит обстановку в данной сфере и еще частные кладбища и все будет хорошо, а получится такой бардак:l-1no: Ждем принятия нового закона о похоронном деле в этом году!
 
Сверху Снизу