• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В окружении Путина не поверили в причастность Украины к теракту в «Крокусе»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Чиновники из окружения президента России Владимира Путина не считают, что Украина связана с нападением радикальных исламистов на концертный зал «Крокус Сити Холл», пишет Bloomberg.

По словам четырех источников, близких к Кремлю, никаких доказательств причастности Киева к теракту нет и Путин об этом знает, поскольку лично присутствовал на обсуждениях, где чиновники пришли к такому выводу. Несмотря на это, он по-прежнему намерен использовать трагедию, чтобы заставить россиян сплотиться вокруг войны в Украине, заявил один из собеседников агентства.

Источники добавили, что почти никто из знакомых им представителей российской политической и деловой элиты не верит, что за терактом в «Крокусе» стоит Украина.

Они также отметили, что в Кремле «были шокированы неспособностью ФСБ предотвратить вооруженное нападение на людей, пришедших на концерт», хотя у силовиков было время принять меры с учетом того, что США заранее предупредили их об угрозе.

Два собеседника агентства утверждают, что в связи с этим провалом некоторые должностные лица могут быть отправлены в отставку. Также ожидаются перестановки в руководстве силовых структур.

Путин уже дважды пытался связать Украину с самым кровавым терактом в Москве за более чем 20 лет, с которого начался его пятый президентский срок, хотя ответственность за нападение взяло на себя «Исламское государство».

Накануне он заявил, что атаку совершили радикальные исламисты, но ее заказчиков следует искать в Украине и среди тех, «кто с 2014 года воюет» с Россией «руками неонацистского киевского режима». Президент также выразил недовольство тем, что США «пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира» в отсутствии «киевского следа» в московском теракте и обвиняют во всем ИГИЛ. Предупреждения Вашингтона, сделанные до трагедии, он называл «шантажом» и «провокацией» с целью «запугать и дестабилизировать общество».

На следующий день после нападения Путин говорил, что Украина организовала для побега террористов «окно» на государственной границе. Прямых доказательств этому нет. Путин и силовики ссылаются на то, что боевиков задержали в Брянской области, однако рядом также находится граница Беларуси, президент которой Александр Лукашенко заявил, что напавшие на «Крокус» планировали сбежать именно в его республику, но из-за усиления мер безопасности «отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы».

Между тем версию Путина о причастности Украины и «англосаксов» к теракту активно продвигают «ястребы»: секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и глава ФСБ Александр Бортников. Последний заявил, что полученные спецслужбами «наработки» якобы свидетельствуют о том, что за этим нападением стоят США, Великобритания и Украина. Круг подозреваемых будет расширяться, подчеркнул он.

Хотя ответственность за нападение, в результате которого погибли 139 человек, взяла на себя ячейка ИГИЛ в Афганистане, после заявлений Путина и Бортникова у спецслужб нет иного выхода, кроме как доказывать виновность Украины и Запада, считает эксперт по ФСБ и российской разведке Андрей Солдатов.

Утверждения Путина и высокопоставленных силовиков о причастности Киева, которые вслед за ними продвигают провоенные блогеры и государственные СМИ, связаны с попытками Кремля «оправдать вторжение в Украину» и представить ее как «экзистенциальную угрозу для России», считают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

В результате руководство РФ «очевидно игнорирует» угрозы, которые ИГИЛ представляет для страны, и отдает предпочтение пиар-эффекту, полагают в ISW: «По всей видимости, Кремль решил, что информационная ценность обвинений в адрес Украины стоит любых рисков безопасности и человеческих жертв».
источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Ну и кто же будет верить какому то Блумбергу, где имена? Они сейчас все делают, что бы отвести подозрения от своих шестерок.
 
  • Love
Реакции: Room

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Между тем версию Путина о причастности Украины и «англосаксов» к теракту активно продвигают «ястребы»: секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и глава ФСБ Александр Бортников. Последний заявил, что полученные спецслужбами «наработки» якобы свидетельствуют о том, что за этим нападением стоят США, Великобритания и Украина. Круг подозреваемых будет расширяться, подчеркнул он.
Да уже ясно, что это опять Варламов и Кац. Не даром же оба архитекторы.

- Изя, вы слышали новость?
- А что такое?
- Сирийцы сбили русской ракетой самолёт русских. Виноват Рабинович.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Ну и кто же будет верить какому то Блумбергу, где имена?
Ужо заслал в Киев срочный запрос, что деятель с форума возмутился и щас вам и мена и явки и пароли на блюдечке принесут, раз срочно требуете. Очки приготовьте, чтобы не пропустить самое важное. И да - надо верить лишь вашим риановостям, тассам и и прочим вашим помойкам, которые я тоже использую, не отрицаю. Но только когда мне это надо.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Это как - Я знаю точно кто виноват, но не скажу!:biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Для кого и чего эта "новость" и мы должны принимать подобные новости ни о чем? Стыдоба.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Для кого и чего эта "новость" и мы должны принимать подобные новости ни о чем? Стыдоба.
Не нравится новости - проходите мимо. Я молчу про ваши новости - вон в соседнем разделе сначала дали сриановости под одним названием (про ВСУ), а на следующий день и источник указали (слова источник сначала не было под новостью) и название поменяли срочно. Так для кого такие новости то? Просто троллинг и всё. Позорище.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Вранье, ничего я не менял, времени на редактирование не хватило бы.
Какое ж вранье, если было одно название, а сейчас другое - у любого из нас спросите. это вы нам тут врете и постоянно!
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Какое ж вранье, если было одно название, а сейчас другое - у любого из нас спросите. это вы нам тут врете и постоянно!
Ваше вранье, я вам даже подсказку дал про время редактирования))) Модераторы поменяли
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Ваше вранье, я вам даже подсказку дал про время редактирования))) Модераторы поменяли
Я вру что вы написали название темы про ВСУ сначала одно, а на следующий день я увидел другое? Ну это вы сами врете и я могу легко это доказать, но конечно, вы даже на это (доказательство) скажите , что все вам наврали. Верно же? И тут даже гадать нечего.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Я вру что вы написали название темы про ВСУ сначала одно, а на следующий день я увидел другое?
Ааа, сейчас вы пишите - я увидел, а до этого утверждали, что я поменял название срочно. Вот в этом и вранье.
а на следующий день и источник указали (слова источник сначала не было под новостью) и название поменяли срочно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Ааа, сейчас вы пишите - я увидел, а до этого утверждали, что я поменял название. Вот в этом и вранье.
Там написано "указали", читайте внимательно текст комментария - там что seter где-то написано? Или я тексте этого комментария указал, что "вы"??? Так где вранье - это всё врете нам здесь. Хватит крутится как уж на сковородке и хватит врать.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Я молчу про ваши новости - вон в соседнем разделе сначала дали сриановости под одним названием (про ВСУ), а на следующий день и источник указали (слова источник сначала не было под новостью) и название поменяли срочно
Хватит вилять. Написали про мои новости, а значит далее по тексту так же про меня. Почему то я умею признавать свои ошибки, а вы нет? Мудрый человек — тот, кто умеет признавать свои ошибки.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Хватит вилять. Написали про мои новости, а значит далее по тексту так же про меня. Почему то я умею признавать свои ошибки, а вы нет? Мудрый человек — тот, кто умеет признавать свои ошибки.
Потому шта вот что было у вас в новости изначально это самое ниже:

А на следующий день стало вот это:


И да написано про вашу новость (хотя там на видео ничего не видно о ВСУ), но в ТЕКСТЕ моего комментария выше, про вас НИЧЕГО не сказано конкретно (или покажите мне, что я про вас конкретно говорю, что это именно вы, seter, меняли заголовок этой новости про ВСУ в этом комментарии выше, на который вы у нас здесь ссылаетесь) то есть я говорю в общем и целом (образно), если до вас не доходит, и поэтому читайте комментарии пользователей форума по нескольку раз - раз в первого раза не понимаете о чем и как вам пишут люди. Это вы виляете - не я.
И даже, если модераторы меняли название этой новости, то что - от этого позорища меньше, да? Вероятно, была попытка прикрыть ваш позор (то есть видео, на котором не видно, что это ВСУ) - разве нет? То есть даёте нам здесь на форуме какие-то мутные и непонятно новости, что даже модераторам приходится трудится, что прикрыть этот галимый позор, извиняюсь за эту прямоту перед всеми. И поэтому я там вам в теме и написал вот это самое ниже:

Ну и зачем тогда здесь давать новости, на которых ничего не видно и непонятно?
Но сейчас вы мне скажите - нет я этого вам не писал, вы всё врёте! B почему я не удивлен?
P.S. Скрины для сравнения приложил выше.
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Ну в общем ваша ложь доказана, о том что я что то поменял, в частности заголовок.
В моей новости, не доказано обратное, так что все ваши слова просто пшик, ничего не значат.

Теперь про данную новость блумберга - она просто по сути своей настолько ничтожна, пук в воздух, с ложным заголовком, что даже говорить о ней глупо, а выкладывать на форум вдвойне.

В заголовке утверждение, окружение Путина не поверило. Но потом выясняется, что это придумал блумберг, не приведя ничего! Бред!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу