• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ) - Страница 2

davisen

Интересующийся
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
В венчурные лучше всего, на долгих если гарантий кучу, а так только краткосрочки ;)
Ну инвестировать в краткосрочки можно позволить себе лишь в том случае если распологаешь приличной суммой денег. К сожалению ее то как раз ни у каждого вкладчика найдется. А если найти проект прибыльный то можно и напрячься.
 

BOBzRnS

Интересующийся
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вкладывался (до сих пор участвую) в ПИФах управляющей компании "Тройка Диалог". ПИФы "Тройка Диалог – Добрыня Никитич" и "Тройка Диалог – Федеральный". Оба открытые и фонды акций, т.е. ОПИФА.
 

almaz74

Интересующийся
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Я работаю в американской компании интвей и инвестирую в ПИФы долгосрочные вложения % от 20-90% годовых,так де инвестирую в стоительные фонды.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Более года назад вложил в Максвел кэпитал, Гранат росбанка, Интерфин энергия (энергетика), замоскворечье банка москвы (энергетика) и останкино банка москвы (телекоммуникации), Энергокапитал-
Сбалансированный.
Наиболее удачными на данный момент считаю Гранат.
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Вложился в "Альфа-Капитал Акции", "Альфа-Капитал Финансы" и "Альфа-Капитал Потребительский сектор". Очень надеюсь, что не зря :)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Считаю одни из профессиональных Пиф:
- Альфа Капитал
- Тройка Диалог
- Кит Финанс
 

aleks1984

Интересующийся
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

а сейчас наверное лучше переждать народ?
 

Rimsskii

Интересующийся
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Помню вложился я в мае 2007года в ПИФ Нефтегазэнерго от Инвесткапиталбанка. До сих пор деньги в паях...
 

BOBzRnS

Интересующийся
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Я уже отписывался в этой теме о вложениях. Но кризис внес свои корректировки и теперь я "долгосрочный" инвестор. И не известно когда вложения хотя бы вернутся.
 

alex1

Любитель
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
99
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Согласен c PPetrovich, как предсказывают многие аналитики летом появиться дно , неплохая возможность для входа.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Все зависет смотря какое именно дно Вы ждете?! Я бы сейчас ожидал еще одно падение и уже можно будет прикупать ПАИ. Только выбирайте с умом фонды.
 

LediXX

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

В ПИФЫ никогда не вкладывалась, да и знающие люди не советуют :)

Лучше в свое дело вложиться, или в крайнем случае трейдера найти толкового, кто сейчас в условиях кризиса может хорошие деньги на бирже сделать :)

Это, конечно, мое личное мнение. У каждого должна быть своя голова на плечах :)
 

chuvak_Rus

Интересующийся
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

"БКС фонд голубых фишек"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andr83 Посмотреть сообщение
Сейчас кризис - не вкладуюсь в пифы
А я так думаю, что во время кризисов и надо входить в ПИФы.
Я поддерживаю данную идею, цена очень привлекательная для долгосрочных инвестиций.
 
Последнее редактирование:

Корсар

Интересующийся
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Если грамотно подойти к ПИФам, то фактически получится, что ты будешь торговать как трейдер. То есть выбирать момент для входа-выхода и т.п. Тогда зачем тебе ПИФ? Мне кажется, что паи нужны только тем, кто вообще ничего в торговле не понимает. В противном случае, можно торговать самому.
 

Dian

Интересующийся
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Мне кажется, что паи нужны только тем, кто вообще ничего в торговле не понимает. В противном случае, можно торговать самому.
Паи ещё могет быть полезны в самом начале. Не все могут выпереть просто так на биржу и начать успешно торговать. А с паями начинаешь потихоньку следить за рынком...
 

alex1

Любитель
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
99
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

Паи ещё могет быть полезны в самом начале. Не все могут выпереть просто так на биржу и начать успешно торговать. А с паями начинаешь потихоньку следить за рынком...

Ну не знаю, я например начал с одного пая, а когда поехал в другую управляющую компанию, там мне и предложили вкладывать в акции. Теперь формирую портфель из одного Пифа и акций разных эмитентов.
Использую прогнозы " Тройки" . Так что если даже новичек серьезно подойдет к этому вопросу, то он сможет успешно торговать. :thumbsup:
 
Сверху Снизу