• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства? - Страница 10

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Главное - всегда надо хорошо все просчитывать и думать на несколько шагов вперед. Много людей начинает именно с кредитов. Но я бы побоялся. Хотя, смотреть нужно по ситуации.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я думаю, что глупо и опасно брать в кредит и занимать средства для инвестирования, потому как есть риск потерять депозит и оказаться в плохом положении, деньги потерял и долги висят.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
С железными нервами и хорошей работой можно рискнуть. Но лучше не стоит
Да, с вами согласен, можно рискнуть, если вы уверены, что сработает, некоторые берут средства заемные, прокручивают и выплачивают, проценты себе оставляют!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Только в единственном случае, когда человек уверен в из возврате, больше чем в себе, иначе категорически запрещается, ибо последствия уже известны
Позволить инвестирование заемных средств может позволить себе только опытный инвестор, который сумел изучить досконально выбранные инструменты как свои пять пальцев.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да, с вами согласен, можно рискнуть, если вы уверены, что сработает, некоторые берут средства заемные, прокручивают и выплачивают, проценты себе оставляют!
В данном случае риск не оправдан или имеет маленькое мат ожидание на успех, а проблемы от этого могут быть очень серьезные. Риск может быть оправдан только на свои деньги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Инвестировать заемные средства, тем более малознакомые и агрессивные, очень опасно. Это лотерея. 1% из 100, что деньги вернутся в полном объеме. О профите и речи быть не может. Называется, хочешь испытать очередную порцию адреналина? Инвестируй в малознакомые проекты кредитные средства!
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Прежде чем оценить целесообразность кредита, стоит понять - инвестор ли ты в акциях или спекулянт.
Инвестиции в ценные бумаги не подразумевают использование плеча, следовательно в вопросе- "Чем платить проценты по кредиту" стоит учесть возможные выплаты дивидентов.
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Вот я так считаю что тут и смотря с какой стороны к этому подойти. Конечно нет еще большей глупости чем инвестирование заемных средств в чужой бизнес но вот если эти займы ты берешь для развития какого то своего бизнеса и вот тогда это не только допустимо но и без этого практически невозможно построить большую компанию и ведь не просто же и даже все компании-гиганты берут кредиты на развитие.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Хотя все тут или большая часть инвесторов и говорит о главных правилах, которые стоит соблюдать при инвестировании, но я думаю, что если тщательно и финансово продумать срок и сумму займа, а также найти подходящий инструмент, чтобы окупить и займ и проценты по нему, то можно выйти в прибыль и да, при таком стечении обстоятельств займ можно брать
 
Сверху Снизу