• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос по поводу онлайн кредита (смерть заёмщика)

LexusLX

Должник!!!
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот у меня созрел такой вопрос.

К примеру заемщик должен крупную суммы денег( это не касается ни к кому с данного форума)

И вот пришел срок возврата средств, а заемщик к примеру по трагической случайности умирает либо же попадает в аварию или иные фос мажоры трагического характера случаются у заемщика. Как быть с возвратом средств, ведь к примеру никто из родственников не знал что он должен денег кому либо, либо же у него нет родственников и по сути близких людей. Получается деньги пропали?

Тогда почему к примеру банк страхуется от таких рисков, а вот кредитор вебмани по сути одно и тоже, но кредитор не могу застраховать себя от таких рисков. Не справедливо получается...

Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
 

Astral

Интересующийся
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Вопрос по поводу онлайн кредита

наследники наследуют вместе с имуществом и долги умершего
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Забудьте про свои деньги!

Если уж и простые долги люди не могут вернуть, то если человек умер или сделал запланированный кидок и инсценировал свою смерть, то и подавно ничего Вы не получите!

Это один из минусов давать деньги физическим лицам!
 

Astral

Интересующийся
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Тогда почему к примеру банк страхуется от таких рисков, а вот кредитор вебмани по сути одно и тоже, но кредитор не могу застраховать себя от таких рисков. Не справедливо получается...

Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
А что Вам мешает попросить своего заемщика-онлайн застраховать свою жизнь ?

добавлено через 39 минут
Это один из минусов давать деньги физическим лицам!

Точно такой же как банкротство не у физ .лиц
 
Последнее редактирование:

LexusLX

Должник!!!
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Поинты
0.000
А что Вам мешает попросить своего заемщика-онлайн застраховать свою жизнь ?

Я то не кредитую, просто навеяло т.к я завязан в ипотеке и вот когда оформлялся вспомнил такой факт, что жизнь мою страховали и сказали в случае чего будет платить за меня страховщики
 

A123

Новичок
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
837
Реакции
7
Поинты
0.000
но страховщик по этому договору с банком получил право взыскания долга,с наследственной массы открывшегося имущества.... после вас,не дай бог канешна))))
 

Seoard

Новичок
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот у меня созрел такой вопрос.

К примеру заемщик должен крупную суммы денег( это не касается ни к кому с данного форума)

И вот пришел срок возврата средств, а заемщик к примеру по трагической случайности умирает либо же попадает в аварию или иные фос мажоры трагического характера случаются у заемщика. Как быть с возвратом средств, ведь к примеру никто из родственников не знал что он должен денег кому либо, либо же у него нет родственников и по сути близких людей. Получается деньги пропали?

Тогда почему к примеру банк страхуется от таких рисков, а вот кредитор вебмани по сути одно и тоже, но кредитор не могу застраховать себя от таких рисков. Не справедливо получается...

Может есть у кого какие мысли по этому поводу?

Кредитор Вэбмани и банк работают все-таки несколько в разных условиях и далеко "не одно и тоже". Но в одном (главном) похожи - при выдаче кредита они принимают на себя риски, связанные с возможностью не возврата. И даже оформление страховок разного вида все равно не дает полной гарантии возврата средств, так как возникают другие риски связанные уже со страховыми компаниями. Даже оформление кредита под залог тоже не дает полной гарантии возврата средств, так как возникают риски связанные с ликвидностью заложенного имущества, изменением его стоимости и т.д.. Так что перед тем, как попытаться начать зарабатывать деньги на выдаче кредитов надо четко понимать, что эта инвестиция ВЫСОКОРИСКОВАННАЯ.
 

kosmas

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Поинты
0.000
Виртуальные деньги физическим лицам
но согласитесь виртуальные не виртуальные а вернуть приходится,никто со своими деньгами раставатся не хочет.
я думаю что и Система ВМ должна предусмотреть такие случаи.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
kosmas, вообще сложно через интернет достоверно узнать о смерти заемщика, не говоря уже про возврат.
 
Сверху Снизу