• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЖКХ. Грабители в законе - Страница 3

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну значит, у вас проще, а у нас за весь подъезд готовы на тебя навесить, всех собак, как говорится, и пойди еще докажи, что ты не верблюд. А если будешь молчать, а есть и такие, то и платить за всех будешь :)

Полностью с вами согласна! Скоро дойдет до того, что мы будем платить налог, за то, что мы дышим. А по поводу молчания, это очень спорный вопрос. Если ты начнешь доказывать их неправоту, то и без газа могут оставить)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А вы где живете, что у вас они решаются именно сбором подписей?) Вот в Минске например таким образом женщине начали угрожать и тд. Так как их подъезд давно стал местом обитания всякого сумасброда. Так что это смотря против кого переть.
Я в России, у меня была ситуация, когда я переехала в новую квартиру, в новом доме, то захотела перегородить площадку между этажами, знаете так делают многие, даже в элитном жилье это распространено. Но мне соседи не разрешили, снесли заграждение и поставили возле квартиры. День не могла выйти из квартиры, пока муж не приехал и не освободил дверь. Сделано было очень аккуратно, никому не мешало. Лифт работает и никто пешком не ходит. Я там собиралась хранить велосипеды или заготовки на зиму))). Таким образом мнение жильцов прочувствовала на себе. Мне предлагали собрать мнение соседей, но я не стала этого делать, поговорив с некоторыми из них, они были против. Вот если Вам в Вашем случае поговорить с соседями и заручится их поддержкой, то можно навести порядок, я уверена. В нашем подъезде висело объявление о курении, обозначены были штрафы - никто не курит.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Если ты начнешь доказывать их неправоту, то и без газа могут оставить)
В таком случае мне остается только посочувствовать Вам! :(

В нашем подъезде висело объявление о курении, обозначены были штрафы - никто не курит.
А вы навели меня на интересную мысль, а что если такое объявление состряпать собственноручно и наклеить в лифте? :_12: Кто проверять-то будет, что это не администрация наклеила, а одна из особонекурящих жильцов :biggrin2:
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Кто проверять-то будет, что это не администрация наклеила, а одна из особонекурящих жильцов
Я тоже в своей старой квартире боролась с курением на площадке. Просила хотя бы курить этажом выше, потому что квартира была так расположена, что дверь продувала и дым тянуло в комнату с грудным ребенком. Боролась долго, делала замечания - ничего не помогало. Но потом как закон вышел появилось объявление, висит возле лифта, с подписью - "администрация". В объявление была ссылка на закон и обозначены штрафы. Курить перестали.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В таком случае мне остается только посочувствовать Вам! :(:

Я сама себе сочувствую 😃 Не очень хорошо жить, не имея возможности высказать свое мнение, а тем более не имея возможности защищать свои законные права.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000

С 60х до 80х, наверное, пока не разрушили сталинскую систему экономики окончательно.

Ну а потом случились дефицит, перестройка с Горби, распад СССР, реформы а-ля "жирный хряк гОйдар, Рыжая морда и Ко", дефолт ... и только где-то с 1999 года власть занялась именно страной и её экономикой.

Сейчас уровень жизни тоже выше, чем был в 90х и самом начале 2000-х. Надеюсь, ошибки прошлого будут учтены, у ВВП останется переемник, а всяких там аналогов гОйдаров, чубайсов и прочих преступников больше до власти не допустят.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
В году так 2013 или 2014 показывали очень занятную передачу. Передача посвящалась поставщикам теплоносителя в многоквартирные дома. Интервьюировали бывших владельцев мини-котелен. По их информации стоимость предоставленного теплоносителя потребителям была ниже стоимости той же услуги предоставленных теплокоммунэнерго (где как называется, суть не в этом). По их публичным заявлениям сначала были телефонные звонки с предупреждением о заниженных тарифах. Далее с угрозами. Потом начались проверки всевозможных уполномоченных контролирующих органов. Финал закономерен. Бизнес "отжали".
 

Valerych73

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Живу в башне, мусоропровод постоянно забит и вонь ужасная :_33: ладно мусоропровод пробиваю сам /благо дрын стальной имется/ а вот трубу заказал почистить там воняет так как крысы сдохли, нечего не делают УК
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Могу сравнить стоимость коммунальных платежей в организации жилищного хозяйства по типу УК и сообщество жильцов. Там где УК плачу меньше за квартиру, видимо потому что жилмассив состоит из нескольких десятков домов, порядка больше, а расходы на домовые нужды размываются между всеми жильцами. Там где сообщество жильцов с председателем и бухгалтером - плачу больше и постоянно должна и порядка меньше.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
а вот трубу заказал почистить там воняет так как крысы сдохли, нечего не делают УК
а что вам мешает написать требование-жалобу в саму УК, поучив/неполучив ответ в установленные сроки, идите в суд с иском на XXXXXX сумму рублей, при этом найдите любого человека с юридическим образованием, заключите с ним договор на составление жалобы в суд с оплатой в миллион рублей
далее такой же договор с любым человеком в качестве общественного защитника
ив итоге суд вам УДОВЛЕТВОРИТ ИСК с выплатой ВАМ ВСЕХ расходов!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На самом деле, суть системы ЖКХ в России очень простая. Потребитель обязан платить безоговорочно за все, всегда и обязательно в срок.
У нас так же все, но есть масса неприятных ситуаций по отношению к всей системе ЖКХ. Плаить то нужно, а вот тоько не видно за что платим.:rolleyes:
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Самая проблема с этим ЖКХ бандитизмом - это именно насильственное навязывание платных услуг, от которых практически невозможно отказаться (особенно, в частности, от отопления и договора на вывоз мусора).

Взносы на кап.ремонт - это уже наглейшее нарушение Конституции РФ, где сказано, что каждый имеет право владеть и распоряжаться собственностью... С этими сборами получается уникальная ситуация, что "владею" имуществом - я, налог выплачиваю - я, ремонтирую за свой счет - я, а вот распоряжаются - УК и местная администрация, тесно сплетенные между собой в удивительных коррупционных схемах.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Могу сравнить стоимость коммунальных платежей в организации жилищного хозяйства по типу УК и сообщество жильцов. Там где УК плачу меньше за квартиру, видимо потому что жилмассив состоит из нескольких десятков домов, порядка больше, а расходы на домовые нужды размываются между всеми жильцами. Там где сообщество жильцов с председателем и бухгалтером - плачу больше и постоянно должна и порядка меньше.
Тут надо смотреть не на то кем обслуживается дом, а на то оборудован ли дом приборами учета. Это общедомовые на тепло, горячую и холодную воду, электроэнергию. Далее если это есть то надо постоянно контролировать снятие показаний с таких приборов. А в доме где ТСЖ, надо смотреть договора , в которых должны быть указаны все расценки. Возможно они завышены. И если там есть не плательщики, то скорее всего их долг бухгалтер раскидывает на всех жильцов дома.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут надо смотреть не на то кем обслуживается дом, а на то оборудован ли дом приборами учета. Это общедомовые на тепло, горячую и холодную воду, электроэнергию. Далее если это есть то надо постоянно контролировать снятие показаний с таких приборов. А в доме где ТСЖ, надо смотреть договора , в которых должны быть указаны все расценки. Возможно они завышены. И если там есть не плательщики, то скорее всего их долг бухгалтер раскидывает на всех жильцов дома.
Да, так оно и есть, долги раскидывает. Причем по факту оказалась завышенной оплата за коммуналку за декабрь и в УК, не только в сообществе жильцов. Видимо таким образом, рассчитываются и год закрывают.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Да, так оно и есть, долги раскидывает. Причем по факту оказалась завышенной оплата за коммуналку за декабрь и в УК, не только в сообществе жильцов. Видимо таким образом, рассчитываются и год закрывают.
За декабрь месяц у нас была такая же ситуация, квитанции пришли с повышенной оплатой. Но так как я сейчас старший по дому, то знаю из за чего это произошло. У нас приборы учета общедомовые, с них показания списывают 25 числа, а в декабре уже в это число пришли квитанции на оплату, они взяли за все по нормативу. Так сказать закрыли год. Вот сейчас будут делать перерасчет. Могу сказать, что в домах с приборами учета общедомовыми, жители платят примерно на 50% меньше суммы, чем жители домов у которых приборов учета нет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что жалоб на ЖКХ уж очень много в последнее время, они не делают практически ничего, а только подсчитывают долги.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Взносы на кап.ремонт - это уже наглейшее нарушение Конституции РФ, где сказано, что каждый имеет право владеть и распоряжаться собственностью... С этими сборами получается уникальная ситуация, что "владею" имуществом - я, налог выплачиваю - я, ремонтирую за свой счет - я, а вот распоряжаются - УК и местная администрация, тесно сплетенные между собой в удивительных коррупционных схемах.
Верховный суд признал закон конституционным. Не все так просто с капитальным ремонтом. Не хотят платить те у кого сейчас дома новые, но те жители у которых домам лет по 20 понимают, что надо делать уже ремонт. Взносы сейчас небольшие, их не хватит на полный ремонт, если даже все жильцы будут регулярно их вносить в течении 20-25 лет. И тем более вы не найдете сразу денег на полный ремонт, если его оплачивать полностью. Это говорю как старший по дому. У нас недавно был сделан ремонт, повезло попали под программу государственную. У нас на доме было всего 8% от нужной суммы, хотя мы платим за капитальный ремонт уже 15 лет, у нас в городе еще в 2002 году стартовал по этому делу эксперимент. Можете не платить за капремонт, но потом когда все будет рушиться, не надо будет требовать ремонта, за который не платили.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А в чем проблема перейти на ТСЖ, коль УК представляется таким врагом народа? Да, понадобится иногда что-то делать самим... зато будет контроль и своевременность
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
название темы 100% попадание. Так и есть. Ужос и кошмар)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
А в чем проблема перейти на ТСЖ, коль УК представляется таким врагом народа? Да, понадобится иногда что-то делать самим... зато будет контроль и своевременность
ТСЖ не всегда есть хорошо для жильцов. Для начала надо выбрать будет управляющего и бухгалтера, который хорошо разбирается в системе ЖКХ, а таких мало. Лучший вариант, жильцы заключают прямые контракты на поставку всех услуг с самими поставщиками, а УК дают функции обслуживания дома: устранение аварий, услуги сантехника и электрика, уборщицы и дворника.
 
Сверху Снизу