• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как устроиться на работу - советы от IT специалиста

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
Привет всем! Я решила дать советы тем кто хочется устроиться на работу в сферу информационных технологий (если кто не знает что это такое скажу - это компьютеры - это такие штуки их кладут под стол)

Вот как надо вести себя на собеседовании, это универсальный совет, подойдет независимо от того на какую специальность вы идете, нужно сказать так:
"У меня большой опыт работы с этими компьютерными штуками - отправлять е-мэйлы, принимать е-мэйлы, удалять е-мэйлы, я могу долго продолжать..."

Скорее всего (если вы конечно не в support пришли устраиваться) работодатель попросит продолжить рассказ о ваших навыках, тогда продолжайте:
"Вэб, использовать мышь, щелчок мыши, двойной щелчок, экран компьютера, само собой клавиатура и эта штука которая ставится на пол" - последнюю фразу надо сказать обязательно чтобы работодатель задумался чтоже это такое?

Дальше рассказывайте о навыках относитель вакансии:
Если вы пришли на программиста PHP скажите так:
"Мои скрипты на PHP легкие и безопасные, они качественно качественно работают во всех браузерах без исключений. Они красивые и легко подстраиваются под дизайн сайта. В них нет операторов ввода/вывода.
"
- не думаю что работодатель сможет доказать обратное ведь любой скрипт PHP по определению является таким :wink2:

Если вы пришли на программиста AJAX скажите так:

"Мои скрипты AJAX отличаются повышенной DDS устойчивостью.
Они передают данные по каналу связи SSH с 128-битным SSL протоколом. Для удобочитаемости двочных файлов в них используется база данных Oracle с интерфейсом Inno DB"

- работадатель упадет от таких технологий! :caveman012:

Если вы пришли на верстальщика HTML скажите так:
"Я умею верстать так что никто не разверстает потом. Я умею обходится без PHP и без вебмастеров! Мои шаблоны сами улчшаются путем воровства картинок с чужых сайтов. Мои шаблоны живут даже при сломанной базе. Моя верста не горит!"
Работодатель- "Аж страшно становится! Дух захватывает!

Если вы пришли на разработчика на основе битрикс скажите так:
"у меня дома установлена их версия малый бизнесс на платформе 7.0. Я все компоненты на изусть знаю, пусть даже и код закрытый"
Работодатель удивляется и начинает нервничать (пишет приказы об увольнение остальных сотрудников)

Если вы пришли на верстальщика CSS скажите так:
"Целью моей жизни является создание сайта который будет польностью на CSS без всяких PHP, AJAX и других языков разметки документа"
Работодатель падает и умирает
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Как устроиться на работу - советы от IT специалиста

Скажу из личного опыта, все зависит от уровня прикапывания начальства.
 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как устроиться на работу - советы от IT специалиста

Ну уж если затронули "эту штуку которая ставиться под стол", то не сообщить работадателю о владении в совершенстве ICQ, MSN, Skype и другими месенджерами, будет просто преступным. :wink2:

Я могу сказать из личного опыта устройства на работу селсом в ИТ, что долгая террада умных слов того что ты умеешь, видел, знаешь и делал - является некой преамбулой перед фразой: "Короче вы мне два телефона(мобильный, городской), компьютер, 30к фиксы и %, а я безбедную жизнь вашей компании...
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Как устроиться на работу - советы от IT специалиста

Я могу сказать из личного опыта устройства на работу селсом в ИТ
Моя последняя была сканером в IT, это еще хуже чем сейлс.....
 
Сверху Снизу