• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Валюта депозита

В какой валюте лучше держать депозит?


  • Всего проголосовало
    40

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Итак, в свете мирового финансового кризиса возникает вопрос: в какой валюте лучше (выгоднее и самое главное надежнее) держать депозит? Благо большинство брокеров дает возможность выбора валюты... Высказываемся на эту тему.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

я тоже за евро голос отдал... всетаки в Европе сейчас поспокойнее, чем в Америке. во всяком случае пока... однако за 2 прошедших месяца евро относительно бакса сильно упал.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Ответ: Валюта депозита

Я думаю лучше всего хранить деньги в фунтах,Англия более независима от Америки,чем Европа,да и евро в целом,является рассчётной валютой всей еврозоны и зависит от благополучия каждой страны входящей в альянс.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

фунт сейчас тоже сдал позиции... к тому же я не знаю ни одного брокера, который открывал бы счета в фунтах. в основном бакс, еврик и рупь.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Уважаемый Tevez, опрос, проводимый Вами, не корректен, т.к. брокеры не дают выбора для перевода депо в различные валюты...депо только в $....увы....а вот его Вы или продаёте или покупаете относительно той или иной валюты....рубль, вообще "вне игры"...
Корректнее было бы делать опрос типа, в какой валюте лучше держать деньги....если так, то моё мнение, как было так и осталось...в швейцарском франке...

добавлено через 1 час 46 минут
Англия более независима от Америки

Англия давно стала экономическим "вассалом" США.....Фунт более чем зависим от "настроения суверена"....
Почему остался фунт как расчётная единица (валюта) ...хотя евро уже 10 лет "шагает" по Европе ?....как ответите на этот вопрос. сразу поймёте, кто в Англии "хозяин" экономики, а "дельцы" Сити, давным давно равняются на одну из стрит Нового света....
 
Последнее редактирование:

Витя-Аэрофлот

Интересующийся
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
66
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Проголосовал за доллар.
Так-то доллар выглядит сильнее евры! Во-первых, у бакса громадная зона поддержки, её так и называют - страны долларовой зоны. А у евро, такого нет. Во-вторых, США контролируют более 40% мировой экономики. И в-третьих, депозит в рублях - это на мой взгляд, большая проблема в работе.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Так-то доллар выглядит сильнее евры!

Всё течёт, всё меняется...3-и месяца назад Вы бы так не говорили....:)

Во-первых, у бакса громадная зона поддержки, её так и называют - страны долларовой зоны.

Во-первых, через пол года, максимум год, эту "зону" переименуют....:)

А у евро, такого нет.

Конечно нет или с терминологией у меня "не порядок", но по моему ЕВРОЗОНА таки есть и постоянно расширяется...

Во-вторых, США контролируют более 40% мировой экономики.

Смотрим "Во-первых"....:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Валюта депозита

Проголосовал за доллар:

1. Мне уже так привычнее.
2. На Форексе мы приумножаем (ну или пытаемся) свой капитал, и колебания курса доллара к рублю, пусть даже относительно большие из-за кризиса не на столько влияют на уменьшение моей прибыли. И Евро падает к рублю тоже бывает, так что постоянно подгадывать момент в чем держать депозит как то не разумно на мой взгляд.

Это ИМХО :)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Уважаемый Tevez, опрос, проводимый Вами, не корректен, т.к. брокеры не дают выбора для перевода депо в различные валюты...депо только в $....увы....а вот его Вы или продаёте или покупаете относительно той или иной валюты....рубль, вообще "вне игры"...
Корректнее было бы делать опрос типа, в какой валюте лучше держать деньги....если так, то моё мнение, как было так и осталось...в швейцарском франке...
не совсем вас понял... то есть как это не дают? во многих брокерах (в качестве примера можно привести Альпари) при регистрации вы указываете тип счета. там есть 3 валюты на выбор: бакс, евро и рубль. допустим, выбрали рубль... когда вы переводите деньги на счет, то они конвертируются в рубли (если изначально не пополнялись рублями) и все расчеты проводятся в рублях. то есть кризис "бахнул", бакс стал 1 копейку стоить, а ваш депозит цел... воть)
 

GRANDman

Специалист
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
428
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

не совсем вас понял... то есть как это не дают? во многих брокерах (в качестве примера можно привести Альпари) при регистрации вы указываете тип счета. там есть 3 валюты на выбор: бакс, евро и рубль. допустим, выбрали рубль... когда вы переводите деньги на счет, то они конвертируются в рубли (если изначально не пополнялись рублями) и все расчеты проводятся в рублях. то есть кризис "бахнул", бакс стал 1 копейку стоить, а ваш депозит цел... воть)

Всё правильно, брокеры поддерживают в основном эти 3 валюты, и все прибыли и сделки будут в валюте вашего счёта проходить. Поэтому вопрос - актуален! :i-yes:
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Конечно в рублях,это однозначно! Считаем, кидаю 10 000$ на год в Сбербанк под процент 6,5% = 650 баксов навар:)
продолжаем,перевожу 10 000 баксов в рубли по курсу,выходит 258 600 под 9,5% = 24 567 руб навар!:)
Сравниваем 650 баксов(это 16 802 руб) против рублёвого вклада 24 567 руб:) Ну и куда уважаемые вы пойдёте вкладывать,10 000$ баксов,я лично только в рублёвый депо,да и к тому же вы сами наблюдаете какая ситуация в мире,этот доллар и евро скачут как ненормальные,вот увидите будущее за рублём,сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте и я с ним солидарен:wink2: Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите:thumbsup:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

не совсем вас понял... то есть как это не дают? во многих брокерах (в качестве примера можно привести Альпари) при регистрации вы указываете тип счета. там есть 3 валюты на выбор: бакс, евро и рубль. допустим, выбрали рубль... когда вы переводите деньги на счет, то они конвертируются в рубли (если изначально не пополнялись рублями) и все расчеты проводятся в рублях. то есть кризис "бахнул", бакс стал 1 копейку стоить, а ваш депозит цел... воть)

Я Вас прекрасно понял....но не ругайтесь...я "борец" :) за "чистоту" и классику рынка Forex....дц - бабах и тю-тю....а рынок остался :) ...вот на нём и торгуется именно $ (а относительно чего решаете сами)....:wink2:

Все остальные "конвертации" валют на дц - от лукавого...:)

добавлено через 5 минут
Конечно в рублях,это однозначно! Считаем, кидаю 10 000$ на год в Сбербанк под процент 6,5% = 650 баксов навар:)
продолжаем,перевожу 10 000 баксов в рубли по курсу,выходит 258 600 под 9,5% = 24 567 руб навар!:)
Сравниваем 650 баксов(это 16 802 руб) против рублёвого вклада 24 567 руб:) Ну и куда уважаемые вы пойдёте вкладывать,10 000$ баксов,я лично только в рублёвый депо,да и к тому же вы сами наблюдаете какая ситуация в мире,этот доллар и евро скачут как ненормальные,вот увидите будущее за рублём,сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте и я с ним солидарен:wink2: Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите:thumbsup:

Мама дорогая....ПАТРИОТИЗМ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ! :appl:
(но не до такой же степени).....

Закидаем рынок рублями к чёртовой матери !!!:e-clap:
А после торгов, уборщицы подметут пол бирж от кое каких бумажек...:wink2:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Валюта депозита

сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте и я с ним солидарен:wink2: Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите:thumbsup:

Это будет конец с большой буквы, если не дай Бог такое случится!
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Ну и куда уважаемые вы пойдёте вкладывать,10 000$

В золото, уважаемый, как обычно в него родное....

этот доллар и евро скачут как ненормальные

А руПь "стоит" как "вкопаный"....по тому как своей экономики то нетути...

вот увидите будущее за рублём

Ага, убежища в III мировую...удобно из пачек с рублями блиндажи строить...:)

сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте

Ну, раз сам президент сказал, тады кАнеШно....


Как пойдёт рубль вверх будет выше бакса и евро,увидите

Дай Бог чтоб внуки или правнуки "увидели"....мы нет, не получится....
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

сам президент сказал что выгоднее держать в национальной валюте
Вот эта фраза меня не то что расмешила...а просто порвала :biggrin2:
Я, блин, в наше время поверю больше Prezident`у что на форуме такой ник, чем настоящему президенту...

А к слову по теме - присоединяюсь к сказанному за ЗОЛОТО! :)
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Хм в золото эт хорошо,только пессимисты вы какие то! ну да ладно чё спорить то,я написал как лично я бы поступил,в Банке в нац валюте выгодней держать:) имхо
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

Хм в золото эт хорошо,только пессимисты вы какие то! ну да ладно чё спорить то,я написал как лично я бы поступил,в Банке в нац валюте выгодней держать:) имхо

Я понял, ВАс сам Медведев подослал агитировать, да? :)
Ладно, в общем скажу так: Если наша система (хотя какая нахрен система) выдержит кризис и рубль оставит свою цену, то можно вкладывать в рубли..а так - я бы побоялся такое говорить а тем более делать, особенно во времена кризиса, которые могут перейти в затяжные труднейшие времена.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Валюта депозита

которые могут перейти в затяжные труднейшие времена.
А вы видели какой у россии золотой запас,какие резервы,так что не беспокойтесь,кто кто,а мы выкарабкаемся из кризиса:) 100 пудоф!
 
Сверху Снизу