• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

оптимальное f

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу метода торговли по оптимальному f, описанному в книги Ральфа Винса "Математика управления капиталом". Пользуется им кто-нибудь? Какие впечатления?

добавлено через 18 часов 48 минут
Неужели никто не читал эту книгу? Тогда какими методами упарвляете капиталом, если конечно вообще управляете?:)
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

опишите сам метод..многие на этом форуме уже прошли стадию "всёподрядчитания"
 

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

Хорошо. Пострараюсь кратко и понятно. Оптимальное f - это метод управления капиталом, который позволяет расти в геометрической прогрессии капиталу, при условии, что торговля ведется при помощи торговой стратегии с положительным мат. ожиданием. Если же торговать не при помощи оптимального f то геометрического роста не получится, и может даже получиться так, что торговая система (не смотря на положительное мат. ожидание) будет приносить убытки, даже на длительном промежутке времени.
Цитата из книги (я не буду здесь описывать что значат некоторые определения и как ведется расчет всего этого дела, потому что слишком долго, все можно прочитать в книги, скачать ее здесь):
“Теперь посмотрите на рисунок . На нем представлена игра, где у вас 50%
шансов выиграть 2 доллара против 50% шансов потерять 1 доллар в каждой игре.
Отметьте, что здесь оптимальное f составляет 0,25, когда TWR составляет 10,55
после 40 ставок (20 последовательностей +2, -1). TWR — это «относительный
конечный капитал» (Terminal Wealth Relative), он представляет доход по вашим
ставкам в виде множителя. TWR = 10,55 означает, что вы увеличили бы в 10,55 раз
ваш первоначальный счет, или получили бы 955% прибыли. Теперь посмотрите,
что произойдет, если вы отклонитесь всего лишь на 0,15 от оптимального f= 0,25.
Когда f равно 0,1 или 0,4, ваш TWR = 4,66. Это не составляет даже половины того,
что будет при 0,25, причем вы отошли только на 0,15 от оптимального значения и
сделали только 40 ставок!”
 

Вложения

  • clip_image002.jpg
    clip_image002.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 226

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

Улыбнуло....это на фондовый плиз....и желательно не в кризисное время....:)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

да это обычная геометрическая прогрессия... правда будет включать в себя легкие откаты. но если б все было так просто, то все уже миллионерами стали бы.
 

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

все как раз не просто. во-первых надо найти такую системку, чтобы мат. ожидание было положительным на как можно больших периодах. а во-вторых откаты конечно же будут. этот метод говорит, лишь о том, что используя его можно добиться большего роста в долгосрочной перспективе, чем не используя.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

да это обычная геометрическая прогрессия

Нет, ну там не совсем обычная прогрессия, скорее "производная" от прогрессии, но принцип тот же....

мат. ожидание было положительным на как можно больших периодах

Что в вашем понятии "как можно большие периоды" ?...

долгосрочной перспективе

Что в Вашем понятии долгосрочка на рынке Forex ?
 

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

В идеале надо найти такую систему, которая на любых рынках показывает положительное мат. ожидание. А под наибольшими периодами имелось ввиду, что выбираешь любой период, например, с января 2005 по декабрь 2006, испытываешь на нем систему и она показывает положительное мат. ожидание. В долгосрочной перспективе - это перспектива уходящая в бесконечность. Такое определение можно использовать в теории. На практике мне кажется это, как минимум, год, два. Здесь даже не во времени дело, а в количестве сделок за это время.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

В идеале надо найти такую систему, которая на любых рынках показывает положительное мат. ожидание. А под наибольшими периодами имелось ввиду, что выбираешь любой период, например, с января 2005 по декабрь 2006, испытываешь на нем систему и она показывает положительное мат. ожидание. В долгосрочной перспективе - это перспектива уходящая в бесконечность. Такое определение можно использовать в теории. На практике мне кажется это, как минимум, год, два. Здесь даже не во времени дело, а в количестве сделок за это время.

Ну я просто ....... не могу...вы на каком рынке торги ведёте ?.....у Выс дип либо от 100к....ну вот честно про математику, ну не нужно....на практике ... ёлки-палки...:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: оптимальное f

Вообщем, delaryc, почитав Ваши посты понял, что Вы только только начали изучать рынок Форекс, и проходите стадию, полную утопических идей, когда все кажется очень простым и радужным, что все получится.

Это не так. Если по делу, предложение:

В идеале надо найти такую систему, которая на любых рынках показывает положительное мат. ожидание.

уже займет у Вас много лет. В поисках этой системы, Вы наткнетеась на другие книги, идеи которых Вам покажутся еще более лучше, чем в вышеприведенной.

Теория, это всегда просто (особенно в книгах).
 

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: оптимальное f

Мои представления не настолько утопические, как это может показаться. И как известно идеалов в реальной жизни нет. И поэтому я не хотел искать и не хочу искать идеальную торговую систему или святой грааль. В этой теме я хотел лишь узнать мнения людей, которые уже пробовали торговать при помощи этой техники управления капиталом, но, как оказалось, таких здесь нет, или они просто ничего не написали. Очень жаль. Возможно я не совсем правильно описал технику торговли по оптимальному f, поэтому кого заинтересовало читайте книгу Ральфа Винса "Математика управления капиталом". Потом обсудим.
 

Zama1

Новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: оптимальное f

delaryc, Привет Delaryc)могли бы объяснить как правильно пользоваться оптимальным f по Р.Винсу,буду очень благодарен!
 
Сверху Снизу