Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
Открыл свой блог seo блог и потихоньку заполняю его..

Основной целью его существования является помощь новичкам в Seo сфере, посему...

Прошу публиковать сюда свои вопросы (ответы на которые не нашли на моём блоге и иными путями) и я отвечу на них полноценной статьей со своего блога.

Ответ будет развёрнутым и быстрым.
Жду Ваших вопросов!
 

Солёный пёс

Интересующийся
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

Вопрос №1: На каком движке лучше писать сайты? Сайты небольшие (по 15-20 страниц). Сначала склонялся к блоговому WordPress, но почитал на блогах, дескать яндекс начинает на него ругаться. Что думаете по сему поводу?
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000

Stinker007

Интересующийся
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

1)Зависит ли PR от внешних и внутренних ссылок?если да,то какое соотношение одних к другим должно быть?
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

Считывается ли ссылка с сайтов тИЦ которых равен нулю? Спрашивал у многих людей, ответы дают разные.
 

Солёный пёс

Интересующийся
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

Вопрос №2: Регистрация в 1000+ каталогах. Добро или Зло? Сейчас есть много сервисов, которые за небольшую сумму позволяют на автомате добавить сайт в 1000+ каталогов за несколько минут (самый дешевый нашел за $5). И для многих веб-мастеров, это дело стало обыденным: создал сайт и первым делом прогнал его по каталогам. Теперь посмотрим что мы имеем:
1)Быстрое индексирование поисковиками, привес ссылочной массы, а следовательно прирост ТИЦ и PR
2)Yandex (или любая другая ПС) видит, что за 1 неделю появилось 5000 бэков. :l-blink: Ничего себе? Так не бывает, думает Yandex :p-ranting:
Результат: снижение ТИЦ и PR (хотя и снижать то некуда, ибо сайт новый), ухудшение позций в выдаче по ключевым словам.
Так что же здесь перевешивает? Минусы или плюсы? Нужна ли регистрация в каталогах? Будет интересно увидеть рассуждения на эту тему в вашем блоге.
 

povava

Любитель
Регистрация
19.05.2007
Сообщения
411
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года


Покажите любой блог на движке вордпресса в топе по ВЧ

Вопрос №2: Регистрация в 1000+ каталогах. Добро или Зло? Сейчас есть много сервисов, которые за небольшую сумму позволяют на автомате добавить сайт в 1000+ каталогов за несколько минут (самый дешевый нашел за $5). И для многих веб-мастеров, это дело стало обыденным: создал сайт и первым делом прогнал его по каталогам. Теперь посмотрим что мы имеем:
1)Быстрое индексирование поисковиками, привес ссылочной массы, а следовательно прирост ТИЦ и PR
2)Yandex (или любая другая ПС) видит, что за 1 неделю появилось 5000 бэков. :l-blink: Ничего себе? Так не бывает, думает Yandex :p-ranting:
Результат: снижение ТИЦ и PR (хотя и снижать то некуда, ибо сайт новый), ухудшение позций в выдаче по ключевым словам.
Так что же здесь перевешивает? Минусы или плюсы? Нужна ли регистрация в каталогах? Будет интересно увидеть рассуждения на эту тему в вашем блоге.

Усли у вас сайт полностью белый и пушистый. Советую его прогонять в несколько этапов, а не сразу как написано: "Зделал и прогнал" Откуда столько вдруг появилось ссылок на ваш сайт, которому отроду 12 часов?(может подумать яндекс:) )
Первым делом советую вбивать новые сайты в сервисы социальных закладок.
Под яндекс вбивайте в сервис я.ру, это может дать оч быструю индексацию вашего сайта (быстробот бежит туда почти сразу). лично у меня некоторые сайты после этой нехитрой операции влетали в индекс яндекса уже через 2 часа:wink2:
 
Последнее редактирование:

Fox

Интересующийся
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

Хотел узнать сколько будет стоить поднятие тиц на этом проекте rusrose.ru
нам нужно чтобы у форума была хорошая посещаемость. спасибо
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

У меня такой вопрос - реально ли продвигать нормальный блог (не ГС) на поддомене уже существующего блога. Будет ли он нормально индексироватся в поисковиках и получать ТИЦ и PR (методы раскрутки белые - прогон по соцзакладкам, каталогам). Заранее благодарен за ответ.
 

jeweller

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

На каком движке лучше писать сайты?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

На каком движке лучше писать сайты?

На том какой лучший понимаете и конечно у которых много дополнительных модулей.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

У меня такой вопрос - реально ли продвигать нормальный блог (не ГС) на поддомене уже существующего блога. Будет ли он нормально индексироватся в поисковиках и получать ТИЦ и PR (методы раскрутки белые - прогон по соцзакладкам, каталогам). Заранее благодарен за ответ.

Ответ на Ваш вопрос тут:

http://seo-lip.ru/2009/01/vopros-3-poddomenyi-i-ih-seoshnyie-svoystva/

Жду следующих вопросов:)

2 jeweller: я предпочитаю CuteNews. Поищите на моём блоге, я про них писал в раздел вебмастерам.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

ожидаю следующих вопросов :)
 

Advanced

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
256
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

Доброго времени суток!
у меня такой вопрос: пару дней назад PR моего сайта был 3 сегодня проверив его на сайт pr-cy.ru выдало ошибку E7 ERROR при проверке на самом гугле показывает что PR 0
что это значит? что мой сайт попал в бан гугла? или здесь какая то другая проблема?
заранее признателен..
P.S.немогли бы вы дать исчерпывающий ответ потому что я в этом чайник!
заранее спасибо!

добавлено через 5 минут
и еще забыл добавить может это будет полезно, бот гугла бывает на сайте по нескольку раз в день!



добавлено через 15 часов 44 минуты
скинул адрес сайта в личку!заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Advanced

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
256
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

ответа так и не получил! ну лан спасибо! подскажите хотя бы к кому можно обратиться по данному вопросу!
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

ответа так и не получил! ну лан спасибо! подскажите хотя бы к кому можно обратиться по данному вопросу!

Будьте терпеливее, на мой вопрос ТС дал ответ почти через две недели.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

у меня такой вопрос: пару дней назад PR моего сайта был 3 сегодня проверив его на сайт pr-cy.ru выдало ошибку E7 ERROR при проверке на самом гугле показывает что PR 0

Проверьте на других ресурсах. pr-cy.ru уже давно "глючит", наблюдал такую же проблему и у себя. На других все нормально.
 

Advanced

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
256
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

Проверьте на других ресурсах. pr-cy.ru уже давно "глючит", наблюдал такую же проблему и у себя. На других все нормально.

http://www.pagerank-gratuit.com/ проверял здесь! показало PR 0
тогда другой вопрос: могут ли понизить PR без апа?

добавлено через 4 минуты
Будьте терпеливее, на мой вопрос ТС дал ответ почти через две недели.

ну это уже слишком! ждать 2 недели! легче самому решить вопрос! воспользовавшись поиском! :)
 
Последнее редактирование:

kastyaha

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Помогаю новичкам! Бесплатная консультация от сеошника с опытом 4 года

у меня такой вопрос: пару дней назад PR моего сайта был 3 сегодня проверив его на сайт pr-cy.ru выдало ошибку E7 ERROR
это обычный глюк. подобное бывает еще с яндексом. только у него обычно страницы вылетают. заметил что такое обычно случается перед апом. хотя тоже не факт, было всего 3 совпадения.

добавлено через 4 минуты
Кстати lipsko у тебя в блоге "поиск" чуть наехал на "теги"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу