• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Лень - самый главный враг производительности. Сдвинуться с мертвой точки бывает нелегко, если нами овладела лень. Лень - это необязательно бездельничание, она может выражаться и в бесконечных проволочках, в пустой деятельности, не приближающей вас к цели.
Итак, как же преодолеть лень?

1. Делайте

Иногда вы чувствуете недостаток энергии, чтобы начать что-то делать. Переборите себя и просто делайте - вскоре вы втянетесь в работу и получите заряд сил от вашей деятельности.

2. Отдыхайте

Вас может сделать ленивым и недостаток отдыха. О каком энтузиазме может идти речь, если вы не выспались? Отдыхайте как следует.

3.Установите минимальный срок для начала работы

Самое трудное - начать, дальше пойдет легче. Мысленно заведите будильник - "я приступаю через пять (пятнадцать) минут". И ни в коем случае не продлевайте срок.

4. Создайте атмосферу безотлагательности

Это один из самых эффективных способов победить лень. Создайте ситуацию цейтнота: установите сжатые крайние сроки. Намного проще приступить к делу, если вас поджимает время.

5. Помните о вознаграждении

Намного труднее браться за трудное дело, если впереди - только беспросветные трудовые будни. Придумайте награду, которую вы позволите себе после окончания проекта - так вам будет намного легче работать. Сосредоточьтесь именно не этом, а не на трудностях.

6. Придумайте скорое вознаграждение

Если результат всей работы еще далек, а каждый этап требует огромных усилий, установите правило поощрять себя за каждый проделанный шаг. Вы поднимаете уровень мотивации и заражаетесь энтузиазмом.

7. Представьте, что случится, если вы этого не сделаете

Не только пощрения, но и возможные неприятности могут стать стимулом. Подумайте о том, к каким неудачам и неудобствам может привести ваше бездействие, особенно о том, как оно может навредить другим.

8. Найдите партнеров

Партнерство помогает преодолевать лень. В отличие от внутренних, внешние стимулы могут быть намного более действенными, ведь вы ответственны не только перед собой, но и перед другими.

9. Сократите свободное время

Хороший способ отучить себя лениться навсегда. Минимизируйте свое праздное время настолько, насколько можно. Чем больше вы трудитесь, тем более противоестественным становится для вас бездельничание.

10. Разделите задачу

Мы можем лениться еще и из-за того, что нас пугает необъятность предстоящей работы. Разделите весь объем на "удобоваримые" задачи, и "ешьте слона по частям" - выполняйте постепенно, по частям.

11. Планируйте следующий шаг

Мы иногда медлим, когда не можем решить, что делать затем. Всегда смотрите за предстоящий объем работу в общем и планируйте, каков будет ваш следующий шаг. Имея в голове четкий план действий, вы быстрее двигаетесь вперед.

12. Делайте одну вещь в один заход

Это может казаться очевидным, но часто люди именно поэтому ленятся и бросают начатое. Когда мы в один присест пытаемся сделать все сразу, мы не делаем ничего, и впадаем в отчаяние.

13. Бросьте себе вызов

Спровоцируйте себя. Скажите себе: "Столько людей может выполнить эту задачу, так неужели не могу я?"

14. Фиксируйте прогресс

Ваша мотивация повышается, если вы можете наглядно оценить результаты вашей лени и результаты вашего труда. А потому фиксируйте все, что вы сделали или не сделали, на бумаге, в виде графиков или таблиц, и держите на видном месте.

15. Анализируйте прогресс окружающих

Осознание того, как далеко позади вас оставили коллеги или друзья, вас подстегнет обязательно. Следите за чужими успехами, вдохновляйтесь ими.

16. Присоединитесь к кому-нибудь

Часто вам не хватает собственной энергии для преодоления лени. Возьмитесь помогать кому-нибудь или сотрудничать. Люди, увлеченные общей идеей, заразят и вас.
 

iOffSide

Интересующийся
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Все эти способы обычная болтовня. Ты должен просто вставать и делать. Ты либо делаешь, либо нет.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Главное желание если хотите чего-то добиться нужно просто идти к цели а лень ето просто отговорки. Потом не надо плакать что все так хреново. Те кто хочет добиваются своего! Я много чего хочу но у меня есть ровно то, что я заслужил. Если я пока не получил то-что хотел значит плохо старался, и в етом виноват только я.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Все эти способы обычная болтовня.
В принципе вы правы. Но! Психологам ведь тоже нужно зарабатывать деньги, вот и придумывают они всякую лапшевешательную хрень, которую вдалбливают своим "пациентам" :).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
1. Делайте

Иногда вы чувствуете недостаток энергии, чтобы начать что-то делать. Переборите себя и просто делайте - вскоре вы втянетесь в работу и получите заряд сил от вашей деятельности.
Если это усталость в организме накопилась, то хоть как ни старайся начинать новое дело, все равно не доведешь его до конца, так как сил не хватит.
 

prodigalson

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы заменил все советы одним - делайте!)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Если лениво, то ничего тут уже не поделаешь, и лениво даже читать эти 16 пунктов-).
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
16 способов преодолеть лень ? Целых 16 способов? ))) Это даже лень читать)))
А если серьёзно, тут важна мотивация. Нет мотивации - есть лень. Есть сильная мотивация - человек берёт и делает, точка.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
2. Отдыхайте

Вас может сделать ленивым и недостаток отдыха. О каком энтузиазме может идти речь, если вы не выспались? Отдыхайте как следует.
Недостаток отдыха не заключается исключительно в одном только недосыпании. Порой всего лишь достаточно будет полдня посвятить совершенно другой деятельности и как можно больше бывать на свежем воздухе. Тогда организм быстрее восстанавливается и меньше устает.
 

Kasian

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже по себе заметил, что сложнее всего - это начать. Бывает, что полдня собираешься что-то сделать, а как только начинаешь, то сразу становится легче. Переключаешься полностью на работу и забываешь о том, чего ты не хотел.
 

Regnar

Интересующийся
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Перебороть лень - дело трудное, главное начать делать и потом все пойдет как по мази.
 

Даша5

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошие советы,прислушаюсь определенно)
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Как по мне если человек ленив, то это навсегда.
Побороть врожденную лень практически невозможно:)
 

Лопатин

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Если человек ленив, то он ленив. Мы в университете прослушали спецкурс сто лет назад, там препод был из меда, по психиатрии специализировался. Он честно говорил, что лень - это патология. И надо ее лечить, а не мотивироваться человека.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если человек ленив, то он ленив. Мы в университете прослушали спецкурс сто лет назад, там препод был из меда, по психиатрии специализировался. Он честно говорил, что лень - это патология. И надо ее лечить, а не мотивироваться человека.

А вот я с этим крайне не согласна. Достаточно отыскать слабости у человека и с их помощью легко можно будет мотивировать даже самого большого лентяя. Это не болезнь.:l-1no:
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
лень это вообще страшная вещь
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Итак, как же преодолеть лень?
У меня есть единственный и самый жирный способ преодоления лени - это четкая формулировка дня.
Даже порой доходило расписывание действий почасово. Все как в армии:d-thumbup:
Главное распорядок дня и при чем чем чётче он, тем лучше для себя же.
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
все зависит от человека. я в таких случаях вспоминаю детство. Зимой утром проснешься , думаешь еще поспать , а потом вспоминаешь что печку надо топить , воду таскать и никто за тебя это не сделает. Сразу встал и пошел делать, а поваляться и потом можно - когда и тепло и сытно.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Порой так тяжело отказаться от лени, как таковой. Пришла с работы - расслабилась около телевизора, параллельно залезла на какой-нибудь форум и с чувством выполненного долга (я ж отработала весь день) тешу себя мыслью, что я не ленюсь, а отдыхаю. Эх, а на утро так жаль то время, упущено-потерянное и ничем невосполнимое.
 

Walidext

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
эти советы являются хорошими, можно попробовать, и возможно не будете больше лениться
 
Сверху Снизу