• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 правил гармонии и успеха

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Без гармонии в душе успешным не станешь и счастья в этой жизни не познаешь. Путь к благополучию проходит через самопознание и выполнение бесхитростных 17 правил.



1. Если у вас есть чем делиться с окружающими, значит, вы – уже не бедный человек.

2. Разрешите себе мыслить масштабно. Поверьте, что все ваши желания исполняются! Чего бы вы пожелали?

3. Каждое новое утро – очередной подарок судьбы, за который следует сразу благодарить, не вставая с постели. И по окончании дня тоже.

4. Кто теряет уверенность в своих возможностях, тот лишается половины своего очарования.

5. Если станешь поддерживать и одобрять, будешь пожинать плоды. А станешь только критиковать, никогда не наполнишь свое лукошко.

6. Желаете привлечь удачу в свой дом? Учитесь радоваться чужим достижениям.

7. Чем лучше будете относиться к себе, тем лучшее окружение будет формироваться вокруг вас.

8. Какие наши мысли, такое и качество жизни.

9. Любите себя просто за то, что вы есть, и никогда не занимайтесь самобичеванием.

10. Концентрируйте внимание исключительно на положительных мыслях.

11. Для оказания помощи другим не обязательно быть богатым и сильным. Доброта творит чудеса.

12. У каждого из нас всегда должны быть минуты на чашечку мечты.

13. Создай мир внутри себя, и вся Вселенная тебя одарит любовью.

14. Вы заслуживаете мира в душе, поэтому прощайте всех.

15. В поисках своего счастья не отбирайте его у других.

16. Получая неожиданные подарки, не забудьте поблагодарить судьбу за их «доставку».

17. Поработай со своей мечтою так, чтобы она успела изменить твою жизнь до того момента, пока сама жизнь не изменит твои желания.

18. Твоей копии в природе не существует. Значит ты – уникальная личность.

Периодически просматривайте этот перечень, размышляйте над жизненными принципами, и меняйте свою жизнь в лучшую сторону. И своими достижениями делитесь с нами.
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Отличная подборка, все сводиться к умению отдавать, позитивному мышлению и концентрации на поставленных целях, думаю должно работать как часики все...)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Отличная подборка, все сводиться к умению отдавать, позитивному мышлению и концентрации на поставленных целях, думаю должно работать как часики все...)
Так и будет, если минимум 2,5 месяца работать с этими правилами и контролировать свое мышление. Кстати, для более увлекательного процесса можно в конце каждого дня записывать свои достижения. Эти записи помогут заметить изменения за месяц, 2 и 2.5. А вот через полмесяца ждать перемен еще рановато.

добавлено через 11 часов 11 минут
18. Твоей копии в природе не существует. Значит ты – уникальная личность.
Я настолько увлеклась, что даже 18-е правило добавила. Но лишнем оно в этой подборке не будет. Мы настолько вошли в роль потребителей, что через постоянную погоню за деньгами пропускаем важные моменты своей жизни. И эта цитата является прямым подтверждением моих слов.

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент".

Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.

Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.

Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.

Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.

Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.

Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.

Когда ты прочтешь эту историю, поделись ей с тем, кому ты желаешь добра, и кто дорог тебе.

Если ты слишком занят, чтобы потратить пару минут, чтобы передать ее другим, и ты скажешь: в один из дней... завтра... может, ты и не сделаешь этого совсем...
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если станешь поддерживать и одобрять, будешь пожинать плоды. А станешь только критиковать, никогда не наполнишь свое лукошко.
В принципе главное правило как сделать работников счастливыми, если постоянно их хвалить, результат может быть гораздо лучше, чем более высокая зарплата и критика...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В принципе главное правило как сделать работников счастливыми, если постоянно их хвалить, результат может быть гораздо лучше, чем более высокая зарплата и критика...
Как вы удачно заметили! Я непродолжительное время работала в одном коллективе. У всех был крошечный оклад + проценты от объема продаж или заключения контрактов. Кого начальство все время хвалило, всегда перевыполняли план. Кому же "палки в колеса ставили", те за месяц могли всего лишь пару-тройку контрактов заключить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как вы удачно заметили! Я непродолжительное время работала в одном коллективе. У всех был крошечный оклад + проценты от объема продаж или заключения контрактов. Кого начальство все время хвалило, всегда перевыполняли план. Кому же "палки в колеса ставили", те за месяц могли всего лишь пару-тройку контрактов заключить.
Не только в этом дело, работать в коллективе, где пусть мало платят, зато отношения хорошие, гораздо приятнее чем там где платят получше, зато и нервы мотают соответственно...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Подбодрило спасибо! Можно читать ето каждое утро как мантру.
А почему бы и нет? Прекрасное намерение! На самом деле - заработок денег - это целая наука. И кто ее постигает, тот всегда при деньгах будет. А когда о хлебе насущном отпадает надобность сильно беспокоиться, можно позволить себе выпить чашечку мечты и приниматься за ее реализацию.

добавлено через 15 минут
Не только в этом дело, работать в коллективе, где пусть мало платят, зато отношения хорошие, гораздо приятнее чем там где платят получше, зато и нервы мотают соответственно...
Нервы могут мотать и там, где идет чистый государственный оклад. Просто, когда в коллективе царит гармония, то на работу идешь с радостью. А по возвращению еще хватает сил на другие дела. Эмоционально не выгораешь. А это много значит.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не согласен. Есть такие вещи, которые простить невозможно. В частности у меня в жизни есть такие люди, которых никогда не прощу .
И у меня в жизни попались два таких человека. Я два года не могла забыть обиду. Но она мне настолько мешала и не давала наслаждаться новым жизненным периодом, что я стала применять эту рекомендацию и искать положительный момент. И у меня получилось. Если бы не эти персоны, я бы до сих пор бегала на работу и половины того не осуществила, что успела сделать за эти 3 года. Я только год назад, как простила их поступки. Но точно знаю, что при личной встрече я отвернусь от них и не смогу заговорить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нервы могут мотать и там, где идет чистый государственный оклад.
Рядовым гос служащим как раз регулярно и мотают, обычно платят им очень мало, зато работой грузят как троих, Я по своему опыту прекрасно помню...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я только год назад, как простила их поступки. Но точно знаю, что при личной встрече я отвернусь от них и не смогу заговорить
Вот это самое главное. Может где-то внутри я уже и немного подзабыл обиду, но общаться с этими людьми никогда уже не буду, это точно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,465
Реакции
7,362
Поинты
271.237
Хорошая тема и пункты в ней. Сюда еще можно отнести 10 заповедей божьих. А вообще гармония с одним словом с любовью должна быть и все, что делаешь тоже с любовью. Тогда будет счастье вдвойне и путь к благополучию.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Рядовым гос служащим как раз регулярно и мотают, обычно платят им очень мало, зато работой грузят как троих, Я по своему опыту прекрасно помню...
Так и происходит на практике. И в один прекрасный момент возникает вопрос: неужели я вот так всю жизнь проведу в этой нервотрепке и никогда не буду воспринимать работу, как приятную деятельность?


Вот это самое главное. Может где-то внутри я уже и немного подзабыл обиду, но общаться с этими людьми никогда уже не буду, это точно.

И я не буду. И в данном случае мы поступаем правильно. Не зря успешные люди рекомендуют общаться только с теми, кто не вызывает у вас раздражения, и не делает каких-то пакостей. Пусть они выступили в нашей жизни в качестве учителей. Мы усвоили урок. Дальше наши дороги навсегда разошлись.


Хорошая тема и пункты в ней. Сюда еще можно отнести 10 заповедей божьих. А вообще гармония с одним словом с любовью должна быть и все, что делаешь тоже с любовью. Тогда будет счастье вдвойне и путь к благополучию.

С любви начинается новая жизнь. Любимое дело приносить больше прибыли, нежели опостылевшая работа на дядю. Значит, любовь и к благополучию может привести.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так и происходит на практике. И в один прекрасный момент возникает вопрос: неужели я вот так всю жизнь проведу в этой нервотрепке и никогда не буду воспринимать работу, как приятную деятельность?
Вот вот, а многие на гос служащих вечно бочку катят, не понимая что живет хорошо, как правило лишь верхушка, у рядовых работников жизнь отнюдь не сахар...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот вот, а многие на гос служащих вечно бочку катят, не понимая что живет хорошо, как правило лишь верхушка, у рядовых работников жизнь отнюдь не сахар...
Как раз этой категории населения и надо часто эти правила читать, размышлять над ними. Тогда у них хватит сил, терпения и энергичности для кардинальных перемен. А без подобных установок труднее будет понять, насколько жизнь проходит впустую.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Очень хорошая подборка правил для успешной и счастливой жизни. А Вам лично удается придерживаться этих всех правил, ведь это наверное очень сложно?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А Вам лично удается придерживаться этих всех правил, ведь это наверное очень сложно?
Действительно, все сразу использовать правила в повседневной жизни трудно. С ними проще работать, когда на части разделишь. Одну партию правил усвоили. Прекрасно! Можно приниматься за вторую, и т.д.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
Так и будет, если минимум 2,5 месяца работать с этими правилами и контролировать свое мышление. Кстати, для более увлекательного процесса можно в конце каждого дня записывать свои достижения. Эти записи помогут заметить изменения за месяц, 2 и 2.5. А вот через полмесяца ждать перемен еще рановато.
Вы побывали, на себе?
Любые, достижения ? или только весомые.

что через постоянную погоню за деньгами пропускаем важные моменты своей жизни. И эта цитата является прямым подтверждением моих слов.
Уже больше, полтора года. Наблюдаю, как люди бежат за деньгами, материальными благами.
Таким людям, мне нечего сказать. Говорить нет про что.
Как для меня.
Перепишу правила, буду читать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,465
Реакции
7,362
Поинты
271.237
С любви начинается новая жизнь. Любимое дело приносить больше прибыли, нежели опостылевшая работа на дядю. Значит, любовь и к благополучию может привести.

Любимое дело, как хобби и хобби, которое приносит прибыль и удовлетворение. Человек, который не думает и не заставляет себя что-то делать через не могу. В каждом деле нужно подходить с любовью, нужно вложить душу, тогда будет успех.
 
Сверху Снизу