• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 привычек, обрекающих на бедность - Страница 7

Вы работаете над своими пагубными привычками?

  • Нет, потому что у меня их нет!

    Голосов: 3 13.6%
  • Да, но очень сложно!

    Голосов: 17 77.3%
  • Уже избавился!

    Голосов: 1 4.5%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Системные кредиты, это, наверное, самое большое зло из всех возможных. А вот зависть может подтолкнуть к развитию или приумножению капитала, я так думаю.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Системные кредиты, это, наверное, самое большое зло из всех возможных. А вот зависть может подтолкнуть к развитию или приумножению капитала, я так думаю.

системные кредиты как раз активнее подталкивают к приумножению капитала, стимул от банков будет посерьезнее:)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
системные кредиты как раз активнее подталкивают к приумножению капитала, стимул от банков будет посерьезнее
Перефразируйте, я не понял. Как постоянная кабала из кредитов может повлиять на благополучное финансовое положение физиков?
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Перефразируйте, я не понял. Как постоянная кабала из кредитов может повлиять на благополучное финансовое положение физиков?

...для того чтобы вырваться из этой кабалы необходимо работать не только больше, но и эффективнее, чтобы денег хватало не только на обслуживание долгов, но и на их уменьшение...

так вот, в таких экстремальных условиях, человек чему-то учится(в сфере заработков) гораздо быстрее и когда кабала заканчивается, ему уже гораздо проще улучшать свое материальное положение

но это все, понятно, касается лишь тех, кто даже попав в такую ситуацию, пытается что-то изменить
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
..для того чтобы вырваться из этой кабалы необходимо работать не только больше, но и эффективнее, чтобы денег хватало не только на обслуживание долгов, но и на их уменьшение...

так вот, в таких экстремальных условиях, человек чему-то учится(в сфере заработков) гораздо быстрее и когда кабала заканчивается, ему уже гораздо проще улучшать свое материальное положение
Не знаю, это ваше мнение, конечно, имеете право, но у меня кардинальные противоположные взгляды. Вечно работать на долги, это верх глупости и безрассудности в управлении финансами.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Николай7777, хотя конечно сам возврат кредита не должен быть на первом месте, на первом месте должна быть идейная заинтересованность в развитии бизнеса
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Вечно работать на долги, это верх глупости и безрассудности в управлении финансами.

а я и не сказал, что работать на долги - это хорошо. Просто для некоторых людей, попадание в долги(а такое может случиться с каждым), выступает хорошим стимулом для увеличения заработков и обучения чему-то новому...вот я о чем
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Именно только плохие привычки человека, могут сделать его бедным. Даже например, тех кто любит тратить много денег, к тому же помимо этого, зарабатывают не так много.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
доходы и трату денег, что б компенсипровать второе
А можно переформулировать, что именно он постарается компенсировать в случае, если он будет вести бухгалтерию? Наверное, это просто поможет держать правильный уровень трат, но не компенсирует ничего.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Думаю, что к этому списку можно еще добавить надежда на помощь других. Это не значит, что никто не поможет тебе, а в смысле чрезмерной надежды, когда развитие событий зависит от других.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне нравится одно место в Библии: "Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка". Очень точно подмечено.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне нравится одно место в Библии: "Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка". Очень точно подмечено.
Беспорядок в мышлении, рабочем графике и принятии решений является существенной преградой на пути к процветанию. Если выбрали одну цель, так работайте с ней до тех пор, пока она полностью не будет реализована. И только после этого можно спокойно брать в работу новое направление.
 

Александр 20

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
это самая главная причина бедности. Богат от слова Бог. Если живёшь по-божески значит богат
Можно соблюдать все заповеди, но всю жизнь прожить бедным. Не от этого зависит наше благосостояние, а от ощущения счастья. Кто чувствует себя счастливым уже сегодня, у того материальное положение с годами только будет улучшаться.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Я как-то прочитала один совет. Рекомендуется из своего месячного заработка высчитать полностью все обязательные платежи по кредитам. Оставшаяся сумма и будет настоящим заработком человека. В шутку порекомендовала своей знакомой, любительнице кредитов, подсчитать по этим правилам свой заработок. Она согласилась. И уже через пару минут плакала.
Сочувствую вашей знакомой... Вы ее опустили на грешную землю...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Проголосовала за второй вариант, оказывается не все так просто и многие борются с вредными привычками.
Для меня одна из главных проблем и вредных привычек - это лень, плохая организация дня. Каждый день начинается с того, что планирую сделать и заставляю себя не отвлекаться от намеченных целей. Но до конца дня трудно продержаться:).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
вредных привычек - это лень
Это точно. Лень является настоящим тормозом нашего прогресса. Порой сама настолько устаю, что совсем нет желания уделять время физическим упражнениям. Понимаю, насколько это мне полезно, но ... увы.
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Думаю, у каждого человека есть практически все в этих пунктах, что то больше, что то меньше. Еще думаю нужно быть во всем гибким, мир быстро меняется. Как кто то из известных сказал: в нынешнем веке самая лучшая способность - это учиться, отучиваться и переучиваться!
 
Сверху Снизу