• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 привычек из личного опыта для эффективного управления временем

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

1. Просыпайтесь рано

Утро, самая продуктивная часть дня, которая позволяет выполнить достаточно много дел, которые требуют много времени. Пока все еще спят, я выполняю несколько полезных вещей, которые не нужно будет делать во время выполнения другой работы. Не обязательно делать что-то сложное, достаточно просмотреть почту, ответить на сообщение и оплатить счета.

2. Планируйте свой день

У меня на каждый день есть план на листке, с четким указанием затраченного времени и выполненными делами. Я могу поделиться со своими близкими людьми, что я успел сделать за этот промежуток времени, сколько понадобилось времени, а сколько планировал. Как правило, с планированием, эффективность повышается на 20-30%.

3. Отдыхайте

Каждые 30 минут, я делаю небольшой перерыв на 5 минут. Это позволяет мне отойти от дел и переключить мозговую деятельность на физическую. Я обычно делаю отжимание либо пресс. А потом обратно перехожу к работе. По моим замечанием, такие упражнения позволяют поддерживать себя в хорошей форме и продуктивно работать на протяжении всего дня.

4. Ставьте цели

Каждый человек должен жить с целью в голове. Это должно быть настолько важно, чтобы человек просыпался и видел эту цель. Он должен работать с ней в голове, а также делать все для достижения. И когда ты точно понимаешь, что тебе нужно, время тратить на всякие пустышки не очень хочется.

5. Создайте положительную среду

Человек во многом зависим от тех людей, которые его окружают. Общайтесь с смелыми и успешными людьми, учитесь новому, не бойтесь заводить новые знакомства. Это позволит вам постоянно расти и заряжаться мотивацией. Также, не нужно окружать себя людьми, которые недовольны жизнью, постоянно ищут проблемы и не могут себя найти.

Уважаемые пользователи, а что вам помогает эффективно распоряжаться своим временем?
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Утро, самая продуктивная часть дня, которая позволяет выполнить достаточно много дел, которые требуют много времени.
Полностью согласен. Вообще где-то читал про продуктивность. Там было написано, что с 10 до 11 - самое продуктивное. Та и это не такой уж большой секрет. Именно по этому все школы и университеты работают утром. Есть конечно исключения. Но большинство работает именно утром.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вообще где-то читал про продуктивность. Там было написано, что с 10 до 11 - самое продуктивное. Та и это не такой уж большой секрет. Именно по этому все школы и университеты работают утром. Есть конечно исключения. Но большинство работает именно утром.

У меня где-то с 9 до 11 самая высокая продуктивность. А вообще нужно первую половину дня работать, а вторую тратить на себя и обучение. Утром поработал, а вечером мелкие дела и допустим переговоры.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
1. Просыпайтесь рано

Утро, самая продуктивная часть дня, которая позволяет выполнить достаточно много дел, которые требуют много времени. Пока все еще спят, я выполняю несколько полезных вещей, которые не нужно будет делать во время выполнения другой работы. Не обязательно делать что-то сложное, достаточно просмотреть почту, ответить на сообщение и оплатить счета.

В этот пункт добавила бы еще "рано ложитесь", чтобы высыпаться к утру) Чтобы сон был здоровым и эффективным, полезно ложиться до 12 часов ночи. А способствует раннему засыпанию утреннее пробуждение, отсутствие дневного сна, прогулки перед сном и, конечно, не стоит "валяться" подолгу в кровати или читать в ней.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В этот пункт добавила бы еще "рано ложитесь", чтобы высыпаться к утру) Чтобы сон был здоровым и эффективным, полезно ложиться до 12 часов ночи. А способствует раннему засыпанию утреннее пробуждение, отсутствие дневного сна, прогулки перед сном и, конечно, не стоит "валяться" подолгу в кровати или читать в ней.

Да, это ранний подъем подразумевает, что лечь нужно до 12 часов ночи. Не всегда так получается, но нужно работать над этим. А проблем с ранним засыпанием нет. Главное, чтобы не было невыполненных дел за день.
 

tvzritel

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
72
Реакции
44
Поинты
0.000
посмотрите фильм "Время", 2011г, реальное необходимость планирования, и выражение "время-деньги" очень кстати к нем подходит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
посмотрите фильм "Время", 2011г, реальное необходимость планирования, и выражение "время-деньги" очень кстати к нем подходит.

Хорошо, обязательно посмотрю, не смотрел его. Надеюсь, что-то вынесу полезное с фильма.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
кроме того что нужно записывать свои планы и цели (это помогает провести анализ своей продуктивности и видеть свои планы, а не держать их в голове), важно делиться с кем-то своими задачами, чтобы наша лень не взяла на нами верх и был стимул завершить задание
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
1. Просыпайтесь рано

Утро, самая продуктивная часть дня, которая позволяет выполнить достаточно много дел, которые требуют много времени. Пока все еще спят, я выполняю несколько полезных вещей, которые не нужно будет делать во время выполнения другой работы. Не обязательно делать что-то сложное, достаточно просмотреть почту, ответить на сообщение и оплатить счета.

Хотелось бы еще добавить следующее к данному пункту. Если просыпаться раньше всей семьи, то можно спокойно полностью отойти от сна и настроиться на позитивный, продуктивный день. Тогда другие сонные члены семьи уже не выведут вас из равновесия. Последние касается детей))


4. Ставьте цели

Каждый человек должен жить с целью в голове. Это должно быть настолько важно, чтобы человек просыпался и видел эту цель. Он должен работать с ней в голове, а также делать все для достижения. И когда ты точно понимаешь, что тебе нужно, время тратить на всякие пустышки не очень хочется.

Если у кого-то нет цели, значит, он не живет, а существует.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Совет просыпаться рано подходит не всем. Есть же и совы, кто наоборот продуктивно работает в позднее время и ложится спать далеко за полночь. Как такому человеку вставь в 6-7 утра, если он лег только в 2? :)

Что касается меня, то раньше я сам мог спать пол дня. Теперь даже в вызодные встаю в 7-8, редко сплю дольше.

Для продуктивности главное хорошо и правильно питаться, высыпаться (хотя бы 7 часов в день), ставить перед собой четкие задачи и цели ну и не опускать руки в случае неудачи.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Каждый человек должен жить с целью в голове. Это должно быть настолько важно, чтобы человек просыпался и видел эту цель. Он должен работать с ней в голове, а также делать все для достижения. И когда ты точно понимаешь, что тебе нужно, время тратить на всякие пустышки не очень хочется.
Как жаль, что рутина отвлекает нас от наших целей. И потом чтоб отвлечься люди начинают гулять по черному. А потом уже как получится. У кого запой, у кого наркота. Но это даже не суть. Просто эти людят перестают ставить цели. Они просто мечтают. но ничего не делают.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Правильное управление временем - это ключ к будущему успеху. Вот такие советы, как раз могут помочь взять своё время под контроль.
 

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень актуальная тема и советы более чем дельные . Но к сожалению я на данный момент могу лишь написать лишь свой горький опыт нерационального использования своего времени.
И по моему опыту если нет планировки своего времени то постоянно его не хватает, а время тратится на всякие мелочи которые уже и сам не замечаешь. Постараюсь руководствоваться советами автора и я уверен что замечу позитивные сдвиги.
 

Королев

Любитель
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
117
Реакции
30
Поинты
0.000
ну информация интересная, хоть думаю она известна большинству людей.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Утро, самая продуктивная часть дня, которая позволяет выполнить достаточно много дел, которые требуют много времени.

На деле - нет. Раннее пробуждение в постоянном режиме оплачивается здоровьем, т.к. попросту вредно из-за гормонов стресса, у который как раз по утрам пик концентрации.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На деле - нет. Раннее пробуждение в постоянном режиме оплачивается здоровьем, т.к. попросту вредно из-за гормонов стресса, у который как раз по утрам пик концентрации.

Так, а кто заставляет рано просыпаться и не высыпаться. Для этого нужно строить график и следовать ему. Если спать по 8-9 часов, то и не какого не будет стресса.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Так, а кто заставляет рано просыпаться и не высыпаться.

Выспался или не выспался - это без разницы. Гормональному пику всё равно - ну или почти всё равно и продолжительность сна тут ничего не сделает. Полезнее всего вставать в 10-11 утра.
 

Epperik

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.000
эти привычки являются правильными и они многим людям известны, но не все хотят их соблюдать
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Да уж кто рано встает тому бог подает. Еще все зависит на какой работе вы работаете где приходится рано вставать и поздно ложится да еще дети и хозяйство забирают много времени. И в такой ситуации получается как у Золушки то сделай там прибери тех покорми а когда с ног упадешь от усталости можно и на бал похромать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да уж кто рано встает тому бог подает. Еще все зависит на какой работе вы работаете где приходится рано вставать и поздно ложится да еще дети и хозяйство забирают много времени. И в такой ситуации получается как у Золушки то сделай там прибери тех покорми а когда с ног упадешь от усталости можно и на бал похромать.

Нужно делать выбор. Либо то, либо то. Не получиться и развиваться как профессионал и заниматься хозяйствам. Нужна концентрация и четкий план.
 
Сверху Снизу