• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru - Страница 8

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
У меня сложилось негативное впечатление о данной УК. Да, надежность и все такое - тут это есть!
Но доходность!
Я купил ПАИ Нефтегаза, Электроэнергетики, и фонда акций в 2007 году. Сейчас они мне дают 20%, т.е. 5% годовых. Проводя параллели с рынком акций, я заработал гораздо больше за этот период! А они как будто просто вложились в акции и держали потому, что только при таком подходе может получиться такой результат. А ведь почему они не закрывали позиции в кризис, не покупали на "дне"?? Ведь с таким успехом и любая бабушка может купить акции и сидеть с ними 4 года просто так... И зачем там тогда опытные управляющие сидят??
В понедельник погасил все пифы в альфе...

Вот у КИТа например более достойный результат за это время!
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Тут все намного проще.
У простых смертных нет возможности покупать те самые акции.
А управляющие действительно опытные. Когда управляющий ждет просадку, он определяет ее возможное начало и конец, и чтобы не терять общую сумму капитала, открывается предложение для частного инвестора, которому предлагается "выкупить паи" на строго определенный строк.
Таким образом, если просадка не завершилась, то деньги теряет частный инвестор, а управляющий дополнительно зарабатывает. Если просадка завершилась, и даже пошла немного в "+", то управляющий выплачивает прибыль из резервов.
Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на последний пул в юмаксе.
https://mmgp.com/showthread.php?t=57744
Ожидалась просадка, был создан пиф, и к нему шырокая рекламная компания, благодаря которой цена на паи взлетела... ПИф создан из множества разных акций разных отраслей, чтобы никто не высчитал реальную цену пая. Срок возможной просадки закончился, часных инвесторов добровольно принудительно заставили продать паи управляющему... Вот и весь бизнес.
 

SergEkb

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличные ПИФы данной компании. Но какими бы не были управляющие в этом году им заработать столько уже увы не суждено...
Но в целом именно Альфа выглидит неплохо...
Жалко что сейчас у них скрыта информация о структуре портфеле.

Это особо секретная информация? Если узнают о ней вкладчики, то кого то повесят на фонарях? Или затопчут на площади?:wallbash::m1503000:
 

GaIavar

Интересующийся
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Альфа-Капитал Акции - мой первый опыт. Покупал паи в 3 части.

На дворе был 2008 год, конец июля-август. Решил купить паи АК-Акции. Но посоветовали подождать немного, что я и сделал и не прогадал. Покупал паи когда ММВБ был на низах. Цель была пристроить на деньги на 1 год. В итоге спустя 10 месяцев после покупки 1 части продал все паи. Остался с прибылью 70%!!!
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Альфа-Капитал Акции - мой первый опыт. Покупал паи в 3 части.

На дворе был 2008 год, конец июля-август. Решил купить паи АК-Акции. Но посоветовали подождать немного, что я и сделал и не прогадал. Покупал паи когда ММВБ был на низах. Цель была пристроить на деньги на 1 год. В итоге спустя 10 месяцев после покупки 1 части продал все паи. Остался с прибылью 70%!!!

Ну для такого года - это еще мало у Вас получилось у многих и по 170-250% вышло :) Так что как-то не совсем низы!
 

nsat

Любитель
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
295
Реакции
444
Поинты
0.000
сейчас все просело сильно
 

Constantin39

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
сейчас все просело сильно

Да, с пифами я завязал, в т.ч. с Альфой, до конца зимы наверное. На такой коррекции думаю, лучше уж дождаться подтверждения дна, чем покупать паи и сразу уходить в минус.
 

nsat

Любитель
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
295
Реакции
444
Поинты
0.000
Да, с пифами я завязал, в т.ч. с Альфой, до конца зимы наверное. На такой коррекции думаю, лучше уж дождаться подтверждения дна, чем покупать паи и сразу уходить в минус.

у них комиссия при воде сколько и выводе? если сам через альфу клик работать.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Да! Меня тоже интересует вопрос о комиссии!
А также: как считаете, когда брать ПИФы Альфы лучше? (вроде вторая волна кризиса еще не совсем сильно захлестнула =)) Какие?
 

nsat

Любитель
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
295
Реакции
444
Поинты
0.000
В пифы вообще вкладывать не стоить, если момент пропустил. % не заработаешь. у меня убыток по пифам 22% , что было в плюсе вывел. от депозита далеко не ушел.
 

GROM37

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Какой самый большой прирост выгоды в месяц с ПИФов?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Какой самый большой прирост выгоды в месяц с ПИФов?

Пифы выгодны, когда рынок растет.
Сейчас рынок болтает из стороны в сторону, поэтому об очевидной выгоде ПИФов пока говорить не приходится.
Кроме того, УК постоянно берет свой процент за управление, независимо от результатов.

P.S. На месяцы в ПИФы лучше вообще не вкладываться. Только долгосрок.
 

winbetting365

Любитель
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
467
Реакции
22
Поинты
0.000
У меня в альфе было до 15 годовых, больше не поднималось, да и то это в 9 году было, после кризиса
сейчас +13 примерно. нужно иметь большую сумму иначе нет смысла.
 

sLex

Любитель
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
346
Реакции
57
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, в какие пифы лучше сейчас вложить?

И как это сделать? Нужно в банк идти все обговаривать или можно как-то иначе?

Спасибо!
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, в какие пифы лучше сейчас вложить?

И как это сделать? Нужно в банк идти все обговаривать или можно как-то иначе?

Спасибо!

Выбор Пифов- это в зависимости от стратегии, и склонности к риску.
А в банк идти все равно нужно, бумажки подписывать.
 

sLex

Любитель
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
346
Реакции
57
Поинты
0.000
А сколько примерно не зависимо от стратегии получатся доход в мес/год? Выплаты могут происходит ежемесячно-квартально?
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
А сколько примерно не зависимо от стратегии получатся доход в мес/год? Выплаты могут происходит ежемесячно-квартально?

Доход зависит от рынка и от конфигурации активов. при обвале и дохода то никакого не будет. это не депозит!
Насчет выплат- опять же это не депозит. Изменяется только цена пая-который вы вольны покупать и продавать по вашему усмотрению, в том числе и с убытком. Почитайте подробно на википедии - что такое ПИФ.и многие вопросы станут ясны.
 
Сверху Снизу