• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американцы стали меньше добывать нефти!

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Как известно американцам за последние десятилетия удалось совершить настоящую революцию в деле инновационных методик добычи нефти. Дело дошло до того что эта страна которая многие годы являлась основным мировым импортером черного золота. В середине десятых годов превратилась в одного из лидеров по добычи нефти на своей территории. Это нанесло серьезный удар по основным игрокам на рынке и превратило сланцевую нефть в важный фактор мировой экономики. Однако всегда хорошо быть не может и сегодня многие аналитики говорят о том, что компании США очень близко подошли к максимальной добыче, после чего скорей всего начнется спад.
За последние полгода согласно данным государственной статистике рост добычи нефти в Америке составил только 1%.



Такое замедление оказалось очень некстати ведь на фоне недавних событий в Саудовской Аравии, где террористы атаковали главные добывающие предприятия страны, спад темпов добычи может привести к существенному росту цены на черное золото. Спад оказался очень существенным ведь, например, в прошлом году за тот же период рост добычи в США составлял 7%.
При этом аналитики WSJ говорят о том, что падение добычи было вполне ожидаемым. Все дело в том, что прошлый год был очень успешным, и американцам удалось выйти на уровень 12млн баррелей в сутки, что сделало их одними из лидеров рынка. Сейчас правительство США утверждает, что в этом году добыча вырастет до 12.2 баррелей в сутки, что по сравнению с прошлым годом очень мало.
По мнению специалистов имеющиеся сегодня скважины подходят к той грани, когда добыча будет обязательно падать. Это приведет к тому, что компаниями придется больше вкладывать средств в бурение новых скважин, а также вы разработку новых еще более эффективных методов добычи сланцевой нефти. Да скорей всего в ближайшие годы это приведет к замедлению темпов развития индустрия, Однако, с учетом развития технологий американцы надеются выйти из этой ситуации в максимально сжатые сроки и снова восстановить рост добычи.

Специально для mmgp.com.
 
Сверху Снизу