• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес – это сложно? - Страница 3

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Какие качества? Стрессоустойчивость, чтобы одним из первых не выброситься из окна, когда всё рухнуло? И заставить себя жить в этом крахе? Да, нужное качество.
Возможно даже это качество, которое вы сейчас упомянули. Ведь оно позволит в такой не простой ситуации, принять одно единственно верное решение. И согласитесь, что качеством анализа ситуации, обладают не все участники рынка, а это считаю очень важным моментом.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
качеством анализа ситуации,

Это уже не качество - это уже просто накопленный опыт работы. С рождения этим никто не обладает. Анализировать ситуацию может тот, кто имеет хоть какой-то опыт.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Не всегда мешает лень. Есть и другие обстоятельства. Нехватка капитала. Финансовый кризис, обвал национальной валюты. Ведь все эти факторы не зависят от воли обычного инвестора.
Всегда есть выход! Капитал можно найти (если, конечно, не лень)), финансовый кризис может сыграть только на руку, умные в финансовый кризис только богатеют.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Всегда есть выход! Капитал можно найти

Найти капитал во время кризиса? Вы серьёзно? А что же тогда крупные корпорации разоряются во время кризиса, и не могут найти капиталы? Там глупее вас народ работает в управлении?
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Да нет, ленивый просто

Вот бы вас поставить в управление американской корпорацией Кателпиллар, который уже второй год в минусах, и в долгах как в шелках. Вы бы ух показали бы этим эффективным менеджерам как работать надо и искать капиталы на развитие.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Вот бы вас поставить в управление американской корпорацией Кателпиллар, который уже второй год в минусах, и в долгах как в шелках. Вы бы ух показали бы этим эффективным менеджерам как работать надо и искать капиталы на развитие.
Ваш сарказм совсем не уместен. Темы создаются для обсуждений и высказывания своего мнения. А вы везде, вместо того, чтобы высказывать свое - цепляетесь к чужому. Прямо оппозиция форума!
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А вы везде, вместо того, чтобы высказывать свое - цепляетесь к чужому.

А я высказал своё мнение. Что многое что не зависит от инвестора. Есть много факторов, которые вообще не подвластны обычным людям. Вы мне попытались доказать обратное. И при помощи сарказма я вам прекрасно показал, что вы несколько неправы в оценке возможностей.
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Какие качества? Стрессоустойчивость, чтобы одним из первых не выброситься из окна, когда всё рухнуло? И заставить себя жить в этом крахе? Да, нужное качество.

Это уже какой то маразм если судить от написано го Вами.
в любом случае нужно разбираться в бизнесе который развиваете и правильно принимать решения если возникает какое либо непредвиденное обстоятельства.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Золотые слова! Полностью поддерживаю!
P.S. Кризис ли или ещё какое то давление, все работает на нас!
Всегда во время кризисов есть возможность оптимизировать работу предприятия, пересмотреть планы его развития. И вообще можно будет решить, нужно ли данное производство или предприятие, на рынке.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не могу я с Вами согласиться, что кризис работает на нас..
Разве что в исключительных случаях...
Абсолютное большинство бизнесменов, которые закрыли свой бизнес и работники, которые потеряли работу явно не согласятся что кризис это хорошо. Если конечно же вы не работаете на оборонку или приближенные направления где сейчас много денег
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Не могу я с Вами согласиться, что кризис работает на нас..
Кризис или что то плохое всегда работает на нас, но из за того что некоторые не понимают этих процессов катятся вниз, а некоторые видят это как возможность подняться вверх! Кризис это как испытание, которое при правильном мышлении делает нас сильнее! :)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Это уже какой то маразм если судить от написано го Вами.

Какой маразм? Где вы его увидели? Или я не правду написал, что во время глобального финансового потрясения от инвестора ничего уже не зависит? Но ведь так и есть. Под волной кризиса загибаются мировые корпорации, не говоря уж про мелкого бизнесмена.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Какой маразм? Где вы его увидели? Или я не правду написал, что во время глобального финансового потрясения от инвестора ничего уже не зависит? Но ведь так и есть. Под волной кризиса загибаются мировые корпорации, не говоря уж про мелкого бизнесмена.

Корпорацието загибаются и тут же открываются новые их меньше не становится сколько капитала в обороте столько и есть, кризис это системный продукт и это благо для бизнеса насамом деле слабые уходят более сильные приходят за счёт этого происходит прогресс и развитие, а когда людям с экранов телевизора говорят что вам есть нечего это кризис виноват и ещё обама чмо некоторые в это верят, им бы к врачу с голой сходить, они не в курсе что их в очередной раз обворовали, и вот ещё что в нормальных странах при опросе жителей они даже не в курсе что идет какой то кризис как жили так и живут......
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Корпорацието загибаются и тут же открываются новые

Прочитал ваш пост ничего не понял. Научитесь расставлять запятые. Теперь по поводу капитала, 90 процентов корпоративного капитала находиться у пяти мировых корпораций. Только они обладают кешем и не живут в долг. Остальные в долгах. Думаю это о чём-то вам говорит?
 

Vakker

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
158
Реакции
14
Поинты
0.000
Сейчас открыть бизнес, имея стартовый капитал не так уж и сложно. Например, вейп шоп: Заказываете на фасттече наиболее популярные девайсы, арендуете место в крупном ТЦ, закупаете стеллажи и продаете всяким "модникам" с наценкой в 100-150%. Окупаемость очень быстрая и вложения небольшие нужны. Дерзайте
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Русскому бизнесу легче было бы развиваться, если бы не влияние западных ценностей и брендов. Западный брендированный продукт, бывает гораздо хуже российского обычного продукта, но его с удовольствием берут и радуются, как дети. Сломали мышление нашему человеку. Если российское, значит г...но. А мы же люди "приличные" и "состоятельные", мы будем покупать "лучшее", выгребая последнюю мелочь из кармана. Стоимость большинства продукции завышена в несколько раз, от ее реальной стоимости.Я думаю, лозунг успеха русского человека таков: "Покупай наше, покупай у малого бизнеса. Оставшиеся деньги от разницы - копи. Потом открывай свой малый бизнес. О остальном будешь думать потом". Крепость клинка познается в бою.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Бизнес это просто если у тебя есть голова на плечах а если нет то и не какие деньги тебе не помогут профукаеш всё я встречал таких людей от родителей осталось всё и кончил в итоге на помойке, мне таких не жалко.....
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Возможно ты и права))

Конечно прав, с конца девяностых мы с женой в теме несколько точек было сейчас один магазинчик остался не знаю кому бы продать всё хуже и хуже у всех......
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Бизнес вообще нелёгкая штука. И не только в России, или в СНГ. Но и в Европе и Азии. И не только надо иметь деньги, нужно ещё понять в какую нишу влезть, чтобы не прогадать. Потом бороться с государственными препонами, коих нет числа.
 
Сверху Снизу