• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 7

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Aless33, Если говорить о бизнесе для жителей села, то можно было сделать теплую теплицу и выращивать зелень на продажу круглый год. Например, прибыльно заниматься выгонкой лука. А реализовывать можно было через торговые точки, их достаточное количество по городу, они охотно берут товар на реализацию.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Потому что для деревья грецких орехов могут рости лишь на 3% земель нашей планеты. А грецкий орех, один из немногих продуктов, которые готовы покупать иностранцы.

Опа, а я и не знала, я как-то думала, что он более распространён. Это вы интересную идею подали) А с другими орехами (лесным, например) как дела обстоят, не знаете?
У наших соседей растёт старый грецкий орех, так его все окрестные дети осенью обирают, и при этом хозяин ещё пару мешков собрать успевает)

добавлено через 27 минут
Нет они только собирают. Просто я обратила внимание на то, что клубника в этом хозяйстве не лучшего вида, заросла. Люди в траве по пояс ищут кусты клубники и собирают ягоду.

У нас дома она почти так же растёт - мы ряды просыпаем опилками и рвём только лебеду, остальная трава если прорастает - не трогаем. Она от пересыхания защищает и ягоды на земле не лежат, поэтому не гниют.

добавлено через 30 минут
Пример, та же клубника. Семена свои, земля садовая. Рассада стоит 200 руб за кустик.

Эх, а у нас из семян не растёт ни в садовой земле, ни в магазинной(
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Очень неплохая идея, и те же инструменты обойдутся куда дешевле чем в городе. Так же было бы не плохо открыть магазинчик семян разных(овощи и фрукты), чтоб люди выращивали, а там гляди и продавать свой урожай можно, это куда лучше будет чем в супермаркетах покупать

Да, конечно, можно открыть теплицы для выращивания цветов в цветные магазины и флористам на украшение, это тоже довольно прибыльно, но в начале много времени займет
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Опа, а я и не знала, я как-то думала, что он более распространён. Это вы интересную идею подали) А с другими орехами (лесным, например) как дела обстоят, не знаете?

За лесные орехи ничего не скажу. Когда искал инфу об орехах, видел инфу, что есть спрос на чернику. Но вопрос нужно изучать более глубоко.

добавлено через 12 минут
Вот что нашел по чернике:
30 ноября 2006, 10:37 Агроогляд: овощи и фрукты

Мировой спрос на чернику, голубику, малину, клубнику и другие ягоды растет благодаря их антираковым свойствам

Экстракты, полученные из многих ягод, таких как черника, голубика, клубника, земляника, малина и др., могут подавлять рост и распространение раковых клеток. Ученые считают, что главной причиной является высокое содержание в этих ягодах антиоксидантов.

Эти свойства ягод не остались незамеченными потребителями, которые реагируют резким повышением спроса на ягоды. К примеру, спрос на чернику (голубику) в Великобритании вырос на 130% за 2 года, спрос на малину увеличился на 62%, а на землянику садовую (клубнику) - на 34%. Подобные целебные свойства были также обнаружены у клюквы и ежевики, спрос на которые также растет.

Напоминаем, что Украина является одним из крупнейших мировых поставщиков дикорастущей черники, которую в странах ЕС и США называют blueberries. В то же время, во всем мире активно развивается выращивание культурной голубики (тоже blueberries), которая пользуется очень большим спросом как на свежем рынке, так и среди переработчиков.

Подробнее о перспективах выращивания культурной голубики и других интересных ягодных культур расскажут ведущие международные эксперты этой отрасли во время третьей международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2006. Открытый рынок". Данной тематике организаторы конференции решили посвятить отдельный специализированный форум, учитывая ее актуальность и перспективность.

если Вы рассматриваете это именно с экономической точки зрения, а не занятия для души, то перед тем как считать прибыль, нужно сначала посчитать затраты, тем более на таком большом временном промежутке

Это не мои подсчеты. Я подписан на украинский портал стартап.юа. Одна из идей была: инвестирование в ореховый сад. Там приводились расчеты и затраты на 1Га. Предлагали инвестировать 17К у.е. в один Га. В расходы входило: покупка одного Га земли, плюс затраты на посадку деревьев. Плюс дополнительно 300 баксов в год на обработку сада, до первых урожаев.
 
Последнее редактирование:

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"
Сей час актуально лекарственное сырье. Вы знаете,что многие болезни лечат растения, грибы и мед, даже. Например выращивание гриба"шитаки" многое даст. Гриб шитаки лечит от рака, что современная медицина перед такой болезнью опускает руки. Изучите этот вопрос, если вас такое заинтриговала.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Эх, а у нас из семян не растёт ни в садовой земле, ни в магазинной(
У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Сей час актуально лекарственное сырье. Вы знаете,что многие болезни лечат растения, грибы и мед, даже. Например выращивание гриба"шитаки" многое даст. Гриб шитаки лечит от рака, что современная медицина перед такой болезнью опускает руки. Изучите этот вопрос, если вас такое заинтриговала.

Бизнес связанный с лекарствами и компонентами для них уж точно стоит начинать только если есть уже заработанных несколько миллионов баксов в запасе. Это направление очень жестко контролируется на всех уровнях, малейшая погрешность может привести к огромным штрафам и закрытию бизнеса.
А то что какой то там гриб лечит рак - смешно :biggrin2:
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.

хранение семян в холодильнике, называется процессом стратификации, но если это о клубнике(хотя если быть точным, то речь идет именно о землянике, так как клубнику выращивают настолько редко, что ее мало кто видел "вживую"), то стратификация для ее семян не требуется. Качественные семена прекрасно всходят через неделю-полторы, без всяких заморочек.

Бизнес связанный с лекарствами и компонентами для них уж точно стоит начинать только если есть уже заработанных несколько миллионов баксов в запасе. Это направление очень жестко контролируется на всех уровнях, малейшая погрешность может привести к огромным штрафам и закрытию бизнеса.

выращивание и сдача заготовителям лекарственного сырья не требует никаких дополнительных разрешений или лицензий(если это не мак или конопля:)), так что не сгущайте красок...просто рентабельность не всегда приемлемая

А то что какой то там гриб лечит рак - смешно

да, ерунда это полнейшая
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, конечно, можно открыть теплицы для выращивания цветов в цветные магазины и флористам на украшение, это тоже довольно прибыльно, но в начале много времени займет

Существует массу вариантов как поднят многие села из бедности, но почему то наше правительство все деньги вбухивает в мегаполисы
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Выращивать урожай на продажу или разводить животных (но только если умеете этим заниматься).
Ну это первое, что пришло в голову. В остальном, полная свобода выбора. Заниматься можно чем угодно)
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну так есть в селах много. Кто держат животных. И не плохо на этом зарабатывают. Или теплицы по выращиванию овощей и так далее. Ведь придумать можно все.
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Бизнес связанный с лекарствами и компонентами для них уж точно стоит начинать только если есть уже заработанных несколько миллионов баксов в запасе. Это направление очень жестко контролируется на всех уровнях, малейшая погрешность может привести к огромным штрафам и закрытию бизнеса.
А то что какой то там гриб лечит рак - смешно :biggrin2:

это природное сырье. Планета дарует даром плоды для человека. не просит в замен денег. В селах начать свое дело на природном сырье-я считаю хорошим полезным. даже делом.. смешно лиш для тех. кто нехочет нечего делать для себя. для жизни. для здоровья.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Поле клубники, которую никто не пропалывает, клубника в траве, люди приезжают за 100 км и собирают сами, причем на мой взгляд стоит не дешево - 350 руб за кг. Что меня удивило, было много комментариев на ресурсе, где был размещен ролик с этой новостью и много желающих, которые спрашивали как доехать. Вообщем оказывается 350 руб за кг - это дешево в наших краях. Очень прибыльный бизнес я считаю.
Действительно прибыльно. За такие деньги можно посадить супер сорта, хорошо ухаживать за ягодой. На клубнике всегда хорошо зарабатывали желающие и на селе.
Одна сослуживица специально отпуск брала в июне, чтобы за ягодой ухаживать и продавать после. У нее около 3-х соток было засажено.
У нас на рынке в 2 раза дешевле можно купить ягоду. Прошлым летом за 1000 рублей большое ведро клубники.
 

lakomka

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Сельское хозяйство всегда было убыточное! Это скорей образ жизни чем бизнес!

добавлено через 5 минут
Многие жители села еще зарабатывают на вениках для бани. можно собирать грибы ягоды,если не ленится то можно и по 3-4 тысячи в день зарабатывать!

добавлено через 25 минут
Тут нужно еще понимать,что наградой за занятие любимым делом будет крепкое здоровье и всегда хорошее настроение!
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Существует массу вариантов как поднят многие села из бедности, но почему то наше правительство все деньги вбухивает в мегаполисы

Ну, потому что это села, они много не дают, это же не фермы, на которых может быть пол сотни голов скота и его можно покупать для производства, поля государственные, так что в селах люди имеют только дом и пару животных для себя
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
За лесные орехи ничего не скажу. Когда искал инфу об орехах, видел инфу, что есть спрос на чернику. Но вопрос нужно изучать более глубоко.

Хм... Не знаю, как с черникой, но на малине у нас люди за сезон много зарабатывают.


У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.

Спасибо! Надо бы тоже этот вопрос изучить.
Качественные семена прекрасно всходят через неделю-полторы, без всяких заморочек.

Всходить-то всходят, а вот вырастает потом хорошо если 1-2 кустика - вянут, гниют, сохнут, преют, обветриваются...при чём иногда в одной коробке одни сохнут, другие сгнивают...

Сельское хозяйство всегда было убыточное! Это скорей образ жизни чем бизнес!

Ну, это смотря чем и как заниматься. Но да, этим нужно жить.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
А то что какой то там гриб лечит рак - смешно

А что по Вашему лечит рак? Не химиотерапия случайно? :rolleyes:

добавлено через 9 минут
У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.

Есть много вариантов для ускорения и улучшения роста семян и другой продукции растеневодства. Например я себе покупал активатор воды, который воду сепарирует на катодную и анодную... В простонародье живая и мертвая вода. Так вот, побочным эффектом является замачивание семян в такой воде. Семена быстрее приживаются и дают лучше всходы (по инструкции к аппарату, сам не экспериментировал). Еще знаю, проводили эксперимент с кремнием, посыпали растения порошком в котором имеется кремний, растения гораздо лучше росли.
Полагаю, что есть народные средства, заменяющие гербициды и пестициды. Нужно искать и экспериментировать... Для бизнеса скорее всего этим никто не будет заморачиваться, при условии, что Ваша продукция первоначально не позиционирует, как экологически чистая пища.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну да, химиотерапия. И есть там еще несколько видов терапий.

Рак – излечимая грибковая инфекция. Очень похоже на то, что медицинская мафия использует слово «рак», как обманку для последующего массового убийства людей с помощью радио- и химиотерапии. Процедуры эти очень дорогие, но работают хорошо – убивают абсолютно всех…

И вот еще

...
С каждым годом количество заболевших раком возрастает. А не является ли это хорошо спланированной войной против иммунитета человека, войной, которая становится всё более и более ожесточённой? Иммунитет ослабляется продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни, распылением химических аэрозолей химтрейлами и т.п. Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется! План Иллюминатов – массовая депопуляция через ослабление иммунной системы. А что отключает иммунитет быстрее всего? Химиотерапия. Добавьте сюда ещё радиотерапию. На сегодняшний день – это самые действенные методы по разрушению клеток организма. Самое современное общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате (постулат – положение, которое, не будучи доказанным, принимается в силу теоретической или практической необходимости за истинное), что раковые клетки будут убиты раньше, чем здоровые клетки пациента. Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы. Но кандида-то никуда не девается.

Тулио Симончини, не единственный доктор, успешно вылечивший рак у сотни пациентов. Я читал книги людей успешно лечивших рак: американского врача Дона Колберта, Белорусского целителя Евгения Лаппо, который предлагал лечить рак народными средствами и голоданием. Сыроеды могут поделится успешным излечением от рака. Например Марва Оганян.

Основная методика лечения от рака простая:
- Очистка организма от токсинов и шлаков (голод, клизмы, спорт, баня)
- Если есть гельминты и паразитов, то их нужно выводить.
- Отказ от продуктов, провоцирующих рак (сахар, хлебобулочные изделия, продукты животноводства, особенно мясо)
- Защелачивание организма. Желательно употреблять сырые овощи и фрукты,
- Занятие физкультурой и спортом,
- Здоровый сон,
- Больше позитивных мыслей и самовнушений.

Еще я бы советовал в разумных дозах принимать витамин B17 (Амигдалин). Но желательно не синтетический, а природного происхождения.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Рак – излечимая грибковая инфекция. Очень похоже на то, что медицинская мафия использует слово «рак», как обманку для последующего массового убийства людей с помощью радио- и химиотерапии. Процедуры эти очень дорогие, но работают хорошо – убивают абсолютно всех…

я чето пропустил, в каком месте надо было смяться ?
:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Сверху Снизу