• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бумага лидер - топ

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ребятки хотелось бы увидеть от Вас Топ - 3 бумаг ММВБ России
Писать примером:и небольшой комментарий

  1. Газпром (крупная компания)
  2. Сбербанк (лучшее хождение)
  3. МТС (нравится она)
Это как пример, прошу не рассматривать как рекомендации.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
1. Газпром ( известная шарага);
2. Сбер (действительно шатается порядочно);
3. ВТБ24 (тоже нравится).

добавлено через 22 часа 40 минут
Поправочка:
Думаю стоит присмотреться и к "Ростелекому"
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
1. Газпром ( известная шарага);
2. Сбер (действительно шатается порядочно);
3. ВТБ24 (тоже нравится).

добавлено через 22 часа 40 минут
Поправочка:
Думаю стоит присмотреться и к "Ростелекому"

Я написал как пример, а никак то во что инвестирую! Читайте пожалуйста внимательнее.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
МТС тоже нравится :)

Вообще у меня так идет наверное:

НорНикель, Сбер, НЛМК

Советовал бы избавляться потихоньку от НЛМК!
Компания идет вниз.
Скорее постараюсь подробнее рассказать. Чисто из фундаментальных показателей
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
1. Сбербанк - мощная команда управленцев во главе с Грефом и отличная отчетность, верю в потенциал и рост этой бумаги.

2. Роснефть - Сечин и его политика по поглощению, даст определенный толчок для развития и укрупнения позиций данной компании.

3. Новатэк - судя по новостям и тем, как открываются перед ним двери, делаю ставки на эту бумагу. Как пример, выиграть тендер на поставку газа для Мосэнерго у Газпрома, это должно о чем-то говорить.

У всех трех бумаг теряется капитализация в случае смены управленцев, т.к. они обладают большим административным ресурсом и лобби.
Политические риски велики для всех трех компаний.
 

100 fx

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Сбербанк, РТС, РосНефть. Такие приоритеты
 

DaveG30

Любитель
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
353
Реакции
317
Поинты
0.000
в свое время очень Уралкалий нравился,но уже пол года как отошел от рынка...
 

Lesik

Интересующийся
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
20
Реакции
11
Поинты
0.000
у меня есть небольшой портфель бумаг, ну строго придерживаюсь принципа, обязательно должно присутствовать государство, иначе слишком рискованно, потопят любой флагман и так быстро, что не успеешь выскочить в кеш.
 

Гала86

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Для бумаги МТС в приоритете, Сбербанк, Башнефть. В последнее время хорошо выстрелили акции МТС. Они долго топтались возле отметки 230-240рублей. В свое время я купила их за 262 рубля, на самом пике. Потом получила неплохие дивиденды. И уже подумывала сдать их. Но терпение было вознаграждено: Я в плюсе.
 
Сверху Снизу