• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов? - Страница 5

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Вложить во что-либо, чтобы эти деньги работали. Если их просто начать тратить, то они просто закончатся. А если есть семья, то, наверное, хочется оставить что-то детям. Главное, чтобы у этих детей было нормальное воспитание, чтобы они не потеряли всё, что было заработано.

для этого и воспитание должно быть , с пониманием что 10 % в год это уже не плохо, а в месяц Замечательно. И суммы превышающие проценты тратить нельзя.
Иначе от любой суммы «семейство» оставит только долги.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Инвестиции в миллион долларов можно вложить в органическое или эко-производство. Связано это с тем, что подобная промышленность набирает как популярность, так и поддержку от государства. Рентабельность тоже по этим отраслям пока отличная, поскольку конкуренция низка.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
для этого и воспитание должно быть , с пониманием что 10 % в год это уже не плохо, а в месяц Замечательно. И суммы превышающие проценты тратить нельзя.
Иначе от любой суммы «семейство» оставит только долги.

Да-да. Часто от тех, у кого нет ничего, слышу, что "Вот если у меня будет миллион баксов, я деньги положу в банк и ни я ни мои дети ни будут работать и будут тратить столько, сколько захотят. Не понимаю, зачем детям богатых людей учиться экономить и работать". Наверное поэтому у людей с таким мышлением больших денег нет и не будет...
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Да-да. Часто от тех, у кого нет ничего, слышу, что "Вот если у меня будет миллион баксов, я деньги положу в банк и ни я ни мои дети ни будут работать и будут тратить столько, сколько захотят. Не понимаю, зачем детям богатых людей учиться экономить и работать". Наверное поэтому у людей с таким мышлением больших денег нет и не будет...

Ага вот только пере тем как положить в банк, им как правило приходится решать какие либо проблемы, или улучшать жилищные условия как себе так и кому то из родственников и в итого после всех этих «ну а че у вас же много денег» в банк нести нечего.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
себе так и кому то из родственников и в итого после всех этих «ну а че у вас же много денег»

И ведь никто не хочет знать, каким образом эти деньги заработаны и сколько сил на это потрачено! Себе-то понятно, хочется лучшего, иначе зачем зарабатывал? А вот офигевших родственников надо иногда слать подальше.


можно вложить в органическое или эко-производство.

Интересно) Надо бы почитать об этом. А что именно вы имеете в виду под "эко-производством"?
 
  • Like
Реакции: kuz9

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, можно какой нибудь бизнес на земле замутить , или магазин или производство какое нибудь , или если быстро то на нескольких биржах биткоинов на все сейчас купить и ордера на тысячу выставить я думаю что в этом году сработают ......
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,507
Реакции
1,274
Поинты
4.462
Если у новоявленного миллионера вообще нет никаких идей насчет вложений, то самым простым и надежным методом станет покупка участка на берегу моря или в горах и строительство там туристического комплекса. Вполне возможно, что он окупится и начнет давать прибыль.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
И ведь никто не хочет знать, каким образом эти деньги заработаны и сколько сил на это потрачено! Себе-то понятно, хочется лучшего, иначе зачем зарабатывал? А вот офигевших родственников надо иногда слать подальше.

Я с вами согласен, но всегда есть банальное «НО». Представьте себе, на минуточку, что завтра вы вдруг проснулись богатой, представили? А теперь подумайте к кому потянется родня и за кого будет просить о помощи? Прикинули? И как вы их буде «нафик» посылать? Особенно родителей которые попросят помочь родным потому что «у вас есть деньги».
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,507
Реакции
1,274
Поинты
4.462
Особенно родителей которые попросят помочь родным потому что «у вас есть деньги».
При грамотном подходе к управлению финансами вполне можно и родственникам выделить пару-тройку сотен тысяч, и на оставшиеся деньги успешный бизнес построить. Главное, - сто раз просчитать выбранный деловой проект, чтобы сразу увидеть его слабые места и отказаться от него, если он покажется сомнительным.
 
  • Like
Реакции: kuz9

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я с вами согласен, но всегда есть банальное «НО». Представьте себе, на минуточку, что завтра вы вдруг проснулись богатой, представили? А теперь подумайте к кому потянется родня и за кого будет просить о помощи? Прикинули? И как вы их буде «нафик» посылать? Особенно родителей которые попросят помочь родным потому что «у вас есть деньги».

Ну вот если я прям завтра проснусь с миллионом баксов, это решит много моих нынешних проблем)
Что до помощи родственникам... У меня есть родители, которым я с радостью помогу, у меня есть брат, который сейчас мне часто помогает, поэтому ему в помощи я тоже не откажу, у меня есть две мелкие сестры, которым ещё учиться надо... А остальная часть моего многочисленного семейства либо сама неплохо справляется, либо идёт лесом. Потому что в первую очередь, у меня есть я и мой любимый человек, и в первую очередь, я буду думать о нас и нашем будущем.



можно и родственникам выделить пару-тройку сотен тысяч, и на оставшиеся деньги успешный бизнес построить. Главное, - сто раз просчитать

Вот вот! И вложить можно в несколько интересных проектов, чтоб "не держать все яйца в одной корзине")
 
  • Like
Реакции: kuz9

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
И ведь никто не хочет знать, каким образом эти деньги заработаны и сколько сил на это потрачено! Себе-то понятно, хочется лучшего, иначе зачем зарабатывал? А вот офигевших родственников надо иногда слать подальше.

Интересно) Надо бы почитать об этом. А что именно вы имеете в виду под "эко-производством"?
Эко-производство-это , по сути, любое производство, которое не нарушает природный баланс. Поскольку сейчас в России нужно сдавать отчетность и платить налог за вредные устройства, то эко-производство как нельзя кстати.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Эко-производство-это , по сути, любое производство, которое не нарушает природный баланс. Поскольку сейчас в России нужно сдавать отчетность и платить налог за вредные устройства, то эко-производство как нельзя кстати.

Нет, определение-то понятно. Мне скорее интересно, какие варианты люди рассматривают в этой сфере. Солнечные электростанции? Переработка продуктов жизнедеятельности животных в энергию/топливо? Эко-строительство? Мне самой интересна эта тема, но скорее в области строительства и косметики.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Нет, определение-то понятно. Мне скорее интересно, какие варианты люди рассматривают в этой сфере. Солнечные электростанции? Переработка продуктов жизнедеятельности животных в энергию/топливо? Эко-строительство? Мне самой интересна эта тема, но скорее в области строительства и косметики.

А, ну вот смотрите. У нас в регионе есть несколько подобных производств, о которых я читала. В Бурятии реализуется один: переход на солнечные и ветряные источники энергии и отсутствие отходов. Кстати, в Тункинском долине вообще скоро запретят другие -газ, электроэнергию и дрова.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А, ну вот смотрите. У нас в регионе есть несколько подобных производств, о которых я читала. В Бурятии реализуется один: переход на солнечные и ветряные источники энергии и отсутствие отходов. Кстати, в Тункинском долине вообще скоро запретят другие -газ, электроэнергию и дрова.

Хм, интересно) Значит, у вас это выгодно. Просто, я читала, что подобные источники энергии хороши не во всех регионах и не на большие площади (что СЭС отлично может обеспечить небольшой городок, но не целую область).
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,507
Реакции
1,274
Поинты
4.462
несколько интересных проектов,
Сейчас выбор инвестиционных инструментов настолько велик, что и миллион долларов будет нелегко распределить по всем направлениям. Судя по тому, куда движется мир, лучше всего наверное вложить все в собственный бизнес в информационно-компьютерной отрасли.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
При грамотном подходе к управлению финансами вполне можно и родственникам выделить пару-тройку сотен тысяч, и на оставшиеся деньги успешный бизнес построить. Главное, - сто раз просчитать выбранный деловой проект, чтобы сразу увидеть его слабые места и отказаться от него, если он покажется сомнительным.
Это да, но при грамотном чаще всего у получивших «шальные деньги» такого подхода просто нет.
Ну вот если я прям завтра проснусь с миллионом баксов, это решит много моих нынешних проблем)
Что до помощи родственникам... У меня есть родители, которым я с радостью помогу, у меня есть брат, который сейчас мне часто помогает, поэтому ему в помощи я тоже не откажу, у меня есть две мелкие сестры, которым ещё учиться надо... А остальная часть моего многочисленного семейства либо сама неплохо справляется, либо идёт лесом. Потому что в первую очередь, у меня есть я и мой любимый человек, и в первую очередь, я буду думать о нас и нашем будущем.


Вот вот! И вложить можно в несколько интересных проектов, чтоб "не держать все яйца в одной корзине")
Вы правы, но и тянуть на себе пусть и ближайший круг тоже как то.. помочь слегка, подтолкнуть в правильном направлении , но не решать за них их проблемы. Хотя каждому свое.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Судя по тому, куда движется мир, лучше всего наверное вложить все в собственный бизнес в информационно-компьютерной отрасли.

Конечно, свой бизнес - это отличный вариант, но вот в компьютерной отрасли разбираются не все. А так, были бы деньги и мозги - куда вложить найдётся)


помочь слегка, подтолкнуть в правильном направлении , но не решать за них их проблемы. Хотя каждому свое.

Ну так я и не говорю про "тащить на себе". Просто близкому кругу можно помочь, если это необходимо, но в первую очередь думать о себе и своей семье.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Сейчас выбор инвестиционных инструментов настолько велик, что и миллион долларов будет нелегко распределить по всем направлениям. Судя по тому, куда движется мир, лучше всего наверное вложить все в собственный бизнес в информационно-компьютерной отрасли.

В разработку IT технологий конечно перспективное направление, были бы средства . а предложение всегда найдутся
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,507
Реакции
1,274
Поинты
4.462
у получивших «шальные деньги» такого подхода просто нет.
Верно замечено, правило "как пришло, так и уйдет" действует с огромной вероятностью, все же каждая копейка должна быть пропущена через каждую клетку организма, чтобы деньгам придавалась ценность.

добавлено через 7 минут
куда вложить найдётся)
Да, сегодня из-за кризиса как раз сложилась выгодная ситуация для работодателя, можно предлагать работу сотням людей, причем не только в своем городе, но и например живущим в Индии, там теперь много программистов, готовых трудиться за не очень большие деньги.
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хм, интересно) Значит, у вас это выгодно. Просто, я читала, что подобные источники энергии хороши не во всех регионах и не на большие площади (что СЭС отлично может обеспечить небольшой городок, но не целую область).

Да, в Бурятии почти 300 солнечных дней, плюс ветер с БАйкала очень сильный. Так что да, альтернативные источники энергии там в почете.
 
Сверху Снизу