• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что случится с криптой с началом очередного циклического кризиса капитализма? - Страница 3

Basiliskus

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
37
Реакции
15
Поинты
0.000
Отправят сразу в ближайший обменник :) разве что только датите 10 -100 доларов и скажите: без сдачи ;)

если вы предложите продавщице 0,1btc за буханку хлеба. Я думаю она тоже возьмёт. Мне недавно дед 75лет отроду, рассказывал про биткоин. Тк последние 2-3 года биткоин везде и даже в телевизоре.
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Через два года майнинга не будет вообще. Смысл тогда сейчас покупать или собирать ферму?

Откуда такая информация?
Такое обсуждается каждый год. В 2018 особенно. Только вот пока ничего не происходит и все по прежнему майнят. Вопрос лишь - какую валюту на каком алгоритме и каком железе добывать?!

добавлено через 3 минуты
У ребят из Aunite Group можно будет получать монеты за активность в сети их криптовалюты, информацию увидел в последнем посте их темы. Такой себе вариант майнинга без железа).

Вообще не советую в такие проекты вкладываться. 80% таких компаний мошенники. Такие проекты хотят поживится на средства некомпетентных в крипте и майнинге.
 
Последнее редактирование:

BestW1shes

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
если вы предложите продавщице 0,1btc за буханку хлеба. Я думаю она тоже возьмёт. Мне недавно дед 75лет отроду, рассказывал про биткоин. Тк последние 2-3 года биткоин везде и даже в телевизоре.

Многие в конце 2017 года через СМИ узнали
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Вообще не советую в такие проекты вкладываться. 80% таких компаний мошенники. Такие проекты хотят поживится на средства некомпетентных в крипте и майнинге.

Полностью поддерживаю! Я даже думаю 99%, а не 80. Это мошенники и аферисты. И их нельзя привлечь к ответственности, когда они вас кинут. Я два заявления писал в ФБР. Результат - закрыли мошеннический сайт. И все.

Вкладывать только в свое железо. И то с умом. Сейчас вон и genesys-mining перестал начисления делать. Кидалово кругом. Остались еще ICO как альтернатива, но там нужно многое понимать и внимательно изучать проект.

добавлено через 6 минут
Откуда такая информация?
Такое обсуждается каждый год.
Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.

В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
"Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.
В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии.
"
Как Тебя крутит то....и ломает еще вдобавок, вероятно...
 

Basiliskus

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
37
Реакции
15
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю! Я даже думаю 99%, а не 80. Это мошенники и аферисты. И их нельзя привлечь к ответственности, когда они вас кинут. Я два заявления писал в ФБР. Результат - закрыли мошеннический сайт. И все.

Вкладывать только в свое железо. И то с умом. Сейчас вон и genesys-mining перестал начисления делать. Кидалово кругом. Остались еще ICO как альтернатива, но там нужно многое понимать и внимательно изучать проект.

добавлено через 6 минут

Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.

В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии.
Если мы заменим слово криптовалюта на золото. И смоделируем ваш сценарий. То золото тоже будет падать до 3-5% от цены рынка?
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю! Я даже думаю 99%, а не 80. Это мошенники и аферисты. И их нельзя привлечь к ответственности, когда они вас кинут. Я два заявления писал в ФБР. Результат - закрыли мошеннический сайт. И все.

Вкладывать только в свое железо. И то с умом. Сейчас вон и genesys-mining перестал начисления делать. Кидалово кругом. Остались еще ICO как альтернатива, но там нужно многое понимать и внимательно изучать проект.

добавлено через 6 минут

Просто скоро циклический кризис капитализма, сравнимый с "великой депрессией", только в масштабах всей планеты. Инвесторы будут выводить из крипты в фиат, чтобы купить хлеба, так как фиатные деньги обесценятся или станут недоступны.

В результате начнется массовый обвал крипты и она упадет до 3-5% от своей привычной нам сегодня рыночной стоимости. Платить за электричество будет нечем и майнеры массово вырубят свое оборудование по всем континентам. Экосистема блокчейн перестанет существовать, так как она поддерживается исключительно затратами электроэнергии.

То, что кризис гуляет это факт. И хранение средств в банках, различных проектах, фондах итд - станет высоко рискованным. Если говорить про фиат, то рубль скорее всего ослабеет на фоне новых санкций США. И хранить средства лучше в евро, либо долларе. По криптовалюте сложно прогнозировать - риски тоже очень высоки. Возможно многие альткойны уйдут в скам. Если посмотреть на coinmarketcap 2014 из топ 10 остались лишь Litecoin и Bitcoin. Хотя про многие альты, тогда говорили как об очень перспективных. Но свои личные средства,я бы хранил в валюте. Ну и криптовалюте, доверяя BTC LTC ETH и еще нескольким альтах. ИМХО
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
А Вы не думаете, что если стукнет кризис, то по сути фиат будет равен фантикам, а точнее обесценится. Соответственно и цена на электричество будет соответствующая, тк оплата берется в фиате. И крипта будет и дальше существовать.

Что касается хранения в долларах - я б не стал. Доллар - мировая валюта, да, но это возможно изменится. Вон Ирак перестал принимать доллары в качестве оплаты за нефть, Россия, Китай тоже по всей видимости перестанут баксы брать. А как всем известно, если спрос на валюту снижается, она падает в цене. Не исключено что в момент кризиса, как раз таки крипта и будет процветать, тк например биткоин нельзя просто так пойти и напечатать, как доллар ) и люди это рано или поздно поймут и захотят, чтобы их накопления не скушала гиперинфляция.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
А Вы не думаете, что если стукнет кризис, то по сути фиат будет равен фантикам, а точнее обесценится. Соответственно и цена на электричество будет соответствующая, тк оплата берется в фиате. И крипта будет и дальше существовать.

Что касается хранения в долларах - я б не стал. Доллар - мировая валюта, да, но это возможно изменится. Вон Ирак перестал принимать доллары в качестве оплаты за нефть, Россия, Китай тоже по всей видимости перестанут баксы брать. А как всем известно, если спрос на валюту снижается, она падает в цене. Не исключено что в момент кризиса, как раз таки крипта и будет процветать, тк например биткоин нельзя просто так пойти и напечатать, как доллар ) и люди это рано или поздно поймут и захотят, чтобы их накопления не скушала гиперинфляция.
Вы знаете, мне видос вспомнился. Как СМИ хоронят доллар еще с 1990 года. Уже скоро 30 лет как - а по факту пока что это влажные мечты, не более.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Вы знаете, мне видос вспомнился. Как СМИ хоронят доллар еще с 1990 года. Уже скоро 30 лет как - а по факту пока что это влажные мечты, не более.

Да, я его тоже смотрел.

Я не говорю что доллару капут, просто тот факт, что его перестанут принимать несколько стран, его частично обесценит. Также доллары печатают, что уменьшает ценность валютной "единицы". Никто не знает что будет дальше, от доллара также может отказаться весь мир, а может и не отказаться. У меня, лично, веры в биткоин больше, чем в доллар.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну курс доллара прямо так не скачет как биток это раз. Да, доллар печатают - так же как и рубли, гривны и прочие нац валюты. Так что тут они в равных весовых категориях.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Если мы заменим слово криптовалюта на золото. И смоделируем ваш сценарий. То золото тоже будет падать до 3-5% от цены рынка?

Золото можно хранить в сейфе или под подушкой. А крипта существует, пока оборудование подключено к электричеству. Вы скажете про холодные кошельки, но если сама экосистема не будет поддерживаться майнерами, то что вы сделаете, чтобы использовать этот холодный кошелек? Как выведите на биржу для продажи?
 

Basiliskus

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
37
Реакции
15
Поинты
0.000
Золото можно хранить в сейфе или под подушкой. А крипта существует, пока оборудование подключено к электричеству. Вы скажете про холодные кошельки, но если сама экосистема не будет поддерживаться майнерами, то что вы сделаете, чтобы использовать этот холодный кошелек? Как выведите на биржу для продажи?

Вы не совсем поняли меня интересует сам механизм падения. Такому падению до 3-5%, по вашему мнению, будет подвержено и золото или это касается исключительно крипты?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вы знаете, мне видос вспомнился. Как СМИ хоронят доллар еще с 1990 года. Уже скоро 30 лет как - а по факту пока что это влажные мечты, не более.

Да все хоронят и доллар и теперь с криптовалютой тоже самое. Правда ей гораздо меньше времени существования, чем доллару
 

titivanich

Интересующийся
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
Киосаки в своей книге 2ой шанс пишет, что за 100 лет доллар потерял около 95% своей покупательной способности, оставшиеся 5% займут видимо еще 5 лет) Но сейас век цифровых технологий, как оно сложится реально - никто не знает.
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Следуя банальной логике и жизненому опыту, наверняка следует покупать то, что активно хоронят.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Такому падению до 3-5%, по вашему мнению, будет подвержено и золото или это касается исключительно крипты?
Нет, золото всегда будет в цене. А крипта станет пустышкой. Только энтузиасты будут ей торговать и владеть.
 
Сверху Снизу