• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных! - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Привет всем.
Поругайте пожалуйста молодого инвестора со следующим портфелем в Форекс-тренде (1000$):
1. (AlexZhuk) 20%
2 (sven) 20%
3 (ubunt) 20%
4 (Kuznets) 20%
5 (Ahmedos) 20%

Ориентиром были портфели здесь на форуме, объем средств управа и средств инвесторов, для себя вижу сбалансированную стратегию.

Вроде неплохо. А насчет ubunt, Kuznets. На дистанции не уверен.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
1. (AlexZhuk) 20%
2 (sven) 20%
3 (ubunt) 20%
4 (Kuznets) 20%
5 (Ahmedos) 20%
Не понял зачем тут свен с долей, равной другим. Обычно если делают сбалансированный портфель, доля консервов больше чем умеренных и агрессоров.
 

Allviz

Интересующийся
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
51
Реакции
22
Поинты
0.000
Специально составил в начале в равных долях, чтоб с течением времени правильно определить доли одних и других в портфеле.

Сейчас как понял, нужно немого уменьшить доли ubunt, Kuznets и на туже сумму увеличить долю свена?
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Специально составил в начале в равных долях, чтоб с течением времени правильно определить доли одних и других в портфеле.

Сейчас как понял, нужно немого уменьшить доли ubunt, Kuznets и на туже сумму увеличить долю свена?

Я бы посоветовал увеличить количество управляющих хотя бы до пятнадцати, так быстрее разберетесь кто как торгует и чего от них ждать
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
Я бы посоветовал увеличить количество управляющих хотя бы до пятнадцати
Разве что для опыта, ибо зачастую большее количество управов в портфеле гарантирует небольшую прибыль
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я бы посоветовал увеличить количество управляющих хотя бы до пятнадцати, так быстрее разберетесь кто как торгует и чего от них ждать

А чтобы особо не забивать себе голову, прикупить свежий индекс i500 и всего делов, как раз в нем можно видеть изменения каждый день :).
 

4best

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем.
Поругайте пожалуйста молодого инвестора со следующим портфелем в Форекс-тренде (1000$):
1. (AlexZhuk) 20%
2 (sven) 20%
3 (ubunt) 20%
4 (Kuznets) 20%
5 (Ahmedos) 20%

Ориентиром были портфели здесь на форуме, объем средств управа и средств инвесторов, для себя вижу сбалансированную стратегию.


Хороший портфель для небольшого капитала. Правда, не совсем понятно, почему выбрали только Kuznets и ubunt, и оставили очень похожие по показателям sean и twilight? У всех минималка по 100$, могли бы разделить для большей диверсификации. Можете обратить внимание на Jborn с ростом капитала. Ну и не забывайте развивать портфель экстенсивно, на Пантеоне тоже есть достойные управы с небольшой минималкой.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
Хороший портфель для небольшого капитала. Правда, не совсем понятно, почему выбрали только Kuznets и ubunt, и оставили очень похожие по показателям sean и twilight?
Может посмотрите на торговые периоды и зафиксированные просадки у трейдеров? Я бы тоже выбрал первую пару из этих двух.
 

4best

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Может посмотрите на торговые периоды и зафиксированные просадки у трейдеров? Я бы тоже выбрал первую пару из этих двух.

Они мне прекрасно известны - абсолютно адекватные просадки. А вы вменяете в недостаток наличие подобных просадок этим управляющим? Я вот более настороженно отношусь к счетам, не имевшим (пока) за свою историю ни одной просадки. Первая просадка на счету - это, своего рода, боевое крещение, которое не все успешно проходят (хотя до этого торгуют хорошо), показатель адекватности новоявленного управа. Согласитесь, неизвестно, как пройдут просадки у первых двух счетов, и какой будет их размер (а они будут обязательно). Хотя мне они кажутся весьма перспективными. :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
Я вот более настороженно отношусь к счетам, не имевшим (пока) за свою историю ни одной просадки.
Да есть такое суеверие, что чем больше недель торгует трейдер без просадок тем выше её вероятность. А как вам такой вариант,что трейдер допустивший просадку, легче допустит её повторение?
И торговый период в 1 неделю у Кузнеца мне кажется более удобным чем 4 неедли у twilight.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ETWZ

4best

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Да есть такое суеверие, что чем больше недель торгует трейдер без просадок тем выше её вероятность. А как вам такой вариант,что трейдер допустивший просадку, легче допустит её повторение?
И торговый период в 1 неделю у Трейдера мне кажется более удобным чем 4 неедли у twilight.


Дело вовсе не в вероятности, это действительно суеверие. Я же писал - дело в последующем поведении управляющиего, как он будет реагировать. Будет ли пытаться отыграться и т.д., и вообще на каком уровне зафиксирует эту просадку. Трейдеров без просадок не бывает в принципе (ну я не встречал точно) так что допустит обязательно, и первую и вторую.
ТП важный, но не ключевой показатель.
 

Allviz

Интересующийся
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
51
Реакции
22
Поинты
0.000
Еще несколько вопросов.

По прошествии нескольких дней доходность счета изменилась и составила допустим 2,61%. Так как вознаграждение управа допустим 50% то на руки я получаю 1,3% ? другими словами половину от заработанного и доходность реальную можно высчитать только после вывода прибыли?

Зачем тусовать управов если годовая доходность у них ого-го.. это что для многих попытка уйти от просадок управов или ставки на "гончих"?
 

4best

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще несколько вопросов.

По прошествии нескольких дней доходность счета изменилась и составила допустим 2,61%. Так как вознаграждение управа допустим 50% то на руки я получаю 1,3% ? другими словами половину от заработанного и доходность реальную можно высчитать только после вывода прибыли?

Зачем тусовать управов если годовая доходность у них ого-го.. это что для многих попытка уйти от просадок управов или ставки на "гончих"?

Да, если вознаграждение управа 50%, то вы получаете половину от дохода счета. Реальную доходность счета за неделю вы узнаете на выходных, так как посреди торговой недели управ может совершить еще сделки, как прибыльные, так и убыточные.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Зачем тусовать управов если годовая доходность у них ого-го.. это что для многих попытка уйти от просадок управов или ставки на "гончих"?
Затем, что прошлая положительная история не гарантирует таковую же в будущем :wink2:.
 

Allviz

Интересующийся
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
51
Реакции
22
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
Это да, но что это как не гадание на кофейной гуще?
Так вы смотрите, как другие управы ведут торговлю и выбирайте кого добавить, а не вновичка который в первые дни торговли +100% дал кидайтесь.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Это да, но что это как не гадание на кофейной гуще?

Гадание на гуще, это когда вливают в одного управа и сидят трясутся, повезет не повезет. Чтобы этого избежать и формируются портфели из разноторгующих управов, которые время от времени перетряхиваются (портфели в смысле)).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,045
Реакции
4,214
Поинты
2.732
которые время от времени перетряхиваются (портфели в смысле)).
Да перетряхиваниеуправово моглы бы быть более эффективным, а так обратнаясвязь слабая и поэтому имеем порой такие результаты. :mad:
 

Allviz

Интересующийся
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
51
Реакции
22
Поинты
0.000
Даже немного страшно - результат 2,85% за неделю.. в годовом исчислении при таких раскладах 148% годовых... либо чудо, либо фокус..

Радует только что выводить можно не более 1000 в день, не смогут все прибежать в один день
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Даже немного страшно - результат 2,85% за неделю.. в годовом исчислении при таких раскладах 148% годовых...
Здесь расклады на будущее просчитывать не корректно, это же не хайпы :).
 
Сверху Снизу