• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник ans - RI: Первые 20 дней торговли - Страница 3

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Re: RI: Первые 20 дней торговли

Никогда не нужно отыгрываться. Это всегда приведёт только к сливу. Желание отыграться это самое опасное что может быть в торговле на рынке.
+1
Рынок это хаос. Когда получаешь сигнал, это значит, что знаешь как дальше себя примерно поведет рынок, поэтому отыгрываться это глупо, при оттыгрыше входишь безсистемно, а безсистемность приводит к очередному минусу.

Начал торговать с 22-го октября. Выкладываю результаты шести дней.
Мне одно интересно, а есть ли смысл в дейтрендинге.
Собсно после 22-ого был выход из восходящего канала, можно было просто засесть например так:
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: RI: Первые 20 дней торговли

Сейчас я тоже могу сказать когда и где нужно было заходить 22-го. (-:
А почему дейтрединг? Я думаю, так быстрее придет опыт, больше ситуаций, ошибок. Мне больше нравится среднесрочная торговля. Intraday, скажем так, катализатор опыта.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: RI: Первые 20 дней торговли

Собсно после 22-ого был выход из восходящего канала, можно было просто засесть например так
Человек только пробует себя на этом поприще и да, задним числом всегда просто оперировать.
 
  • Like
Реакции: ans

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Re: RI: Первые 20 дней торговли

ans, верно подмечено, в дейтрейдинге опыт хорошо идет первые 2-3 месяца, за это время можно научиться практически всему, дальше очень сложо найти что-то новое. А чтобы выучиться инвестированию, финансам и экономике в целом - нужны годы, там не заскучаешь) Но опыт дейтрейдинга тоже бывает полезным в инвестировании (динамика сроса-предложения например, объемы)
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Re: RI: Первые 20 дней торговли

забыл про поддержку и сопротивление

Да, это уже фактор (цена + объём). Как раз планирую сделать торгового робота на основе пробития уровней Sup & Res, но не Хай и Лоу предыдущего дня, а так называемые "базы". Пока на XAU/USD, тобишь форексное золото)

Считаю, что анализ по объёмам по истокам больше приближён к ФА, а не ТА, поэтому есть много факторов, которые могут сбить аналитические решения, принятые на основе объёмов, особенно внутридня.

Для себя решил, что с ценой мне будет более понятна рыночная ситуация, чем с объёмами.
 
Последнее редактирование:

Maximuss

Интересующийся
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
160
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: RI: Первые 20 дней торговли

У меня вопрос к автору. С 14 Ноября буду проходить авторский курс " Осознанный трейдинг" у одного не безызвестной личности как Георгий Вербицкий. Так вот, переписывался с ним по поводу стартового депо, так он говорит, что необходимый минимальный депозит, для нормально риск менеджмента- около 50 тысяч. Как вам с вашей двадцаткой торгуется, вижу результаты довольно таки хорошие. Т. к для начала планировал 30-35 закинуть как тестовые.
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: RI: Первые 20 дней торговли

Maximuss, 20 тыс вполне достаточно для торговли 2 контрактами RIZ3. При этом остается порядка 5 тыс для просадки ~25% от депозита. Этих условий, считаю, вполне хватит для обучения торговле.
P.S. Что будете торговать и какому стилю/стратегии будете обучаться?

добавлено через 7 минут
По поводу объемов, не совсем понимаю как ими пользоваться. Не использую их.
 
Последнее редактирование:

Scandinav21

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: RI: Первые 20 дней торговли

Как же себя заставить давать "прибыли расти"? Казалось бы, поставь RI в шорт и, занимайся своими делами...
Мне сегодня удалось так сделать, поставил в шорт на 143540, сейчас уже накапало +5,1%. Пожалуй надо закрывать и идти спать.

ans,
Удачи, очень интересная тема.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сверху Снизу