• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять - Страница 5

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У нас был такой жилец,
А знаете вот и я могу пример привести. У нас в подъезде живет одна семейка, у них долгов уже вообще выше крыши, но что самое интересное их не выселяют. Просто отрезали все коммуникации, свет, газ, воду и на этом все. Не так просто забрать единственное жилье.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.335
У нас не встречала таких случаев переселения. Практикуется установка заглушек на канализационные сливы в квартирах. Тоже неприятность большая. Чтобы заглушку снять, нужно оплатить 6 тысяч за работу установщикам и погасить часть долга.
Да, но можно вызвать слесаря неформально и это дело сделать по тихому. Конечно, в 90% это не удаться, но вдруг прокатит :) А вообще лучше до такого не доходить, хоть что-то но платить надо.
Как минимум, чтоб не отключали ничего
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, ну так самый и единственный нормальный вариант исхода событий при такой ситуации, а то забирать имущество это уже идиотизм
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Так это речь про собственников жилья или когда жилье в соцнайме? Я понимаю, что собственников вряд ли выселят. Отключат коммунальные услуги по возможности: электричество, затычку в канализацию. Давно уже вели речь, чтобы за долги выселять в более дешевую квартиру, а разницу на погашение долгов. Вот только таких более дешевых квартир на всех не хватит.
Зато сейчас по решению банка долги по ЖКХ могут списывать с банковской карты.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Вот это другой вопрос, что при задолженности свыше 6 месяцев можно выселять. Но почему частичную оплату нельзя учесть, и дальше разрешить собственнику платить-
вот это вопрос. И кстати, в структуре коммунальных долгов первое место занимают муниципалитеты, а не население.
На сколько знаю, обычно сейчас выселяют тех, кто злостно не платит и не идет на контакт по реструкторизации долга. Как говорят коммунальщики, вы хоть по 100 рублей но платите, вас ни кто не выселит.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Скажите на милость, а что сделали депутаты для народа? Они дали людям работу, что бы они могли платить за коммуналку? Они написали хоть один закон с целью развития экономики? Депутаты! Вы даете предпринимателям жить и работать честно? Несчастные ИП вы грабите еще на стадии открытия, вместо того, что бы радоваться за людей, которые пытаются накормить семью
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю что подобные меры нужно применять только к злостным неплательщикам, которые не имеют постоянного места работы и соответственно не могут погасить долги.
Согласна, я думаю достаточно одного случая выселения одинокой матери с детьми в какой-нибудь общежитие и поднимется волна негодования, благо сейчас есть площадки где можно высказаться и поднять общественность.

Не так просто забрать единственное жилье.
А никто не говорит о том, что собираются забрать единственное жилье- речь идет о том, что будут выселять в жилье с меньшей жилой площадью.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
А если люди не могут найти работу и заработать на хлеб? А если квартира стоит гораздо выше долгов коммуналки? Причем тут пол года и давай до свидания? Не зарекались бы вы от сумы...У вас, похоже, бизнес свой. У моего мужа тоже был банк, спиртзавод и сеть АЗС. Все отобрали бандиты. Отобрать квартиру за полугодичные долги - очередная афера депутатов. Им все мало. А такие как вы, думая что сума им не грозит, им помогают
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я тоже против этого закона. У меня нет полугодового долга, но коммунальные платежи у нас очень высокие и не соотносятся с качеством услуг. Например, отопление... у нас постоянно под вечер батареи чуть теплые, а платим мы за тепло не мало. Пенсии до сих пор не проиндексировали, а законы для повышения уже написали.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я тоже против этого закона.
Вы просто видимо не платили своих денег за тех жильцов, которые годами не платит. Мне вот выставили счет за свет и воду, сказали, что до конца года надо оплатить. И это сверх того, что я плачу по своим счетчикам. В нашем доме очень высокие общедомовые расходы, я подозреваю, что это тоже связано с тем, что жильцы не платят.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А никто не говорит о том, что собираются забрать единственное жилье- речь идет о том, что будут выселять в жилье с меньшей жилой площадью.
Для меня это равносильно, что забрали что переселили, ведь твое же отбирают во всяком случаи, хотя трактовать можно по разному конечно.
А если люди не могут найти работу и заработать на хлеб? А если квартира стоит гораздо выше долгов коммуналки?
Да я тоже так думаю, нельзя забрать у человека то, что он покупал иди ему подарили, из-за долгов. Если так пойдет, то полстраны выселят из квартир, где они столько общаг найдут :rolleyes:.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
С одной стороны этот закон конечно слишком радикальный, потерять квартиру из-за долга - это конечно жестко. Но с другой стороны, сейчас получается что неплательщики пользуются коммунальными услугами за счет тех кто платит во время.
Как по мне то за долги было бы правильней просто отключать коммуналку, все таки для должника это лучше чем остаться без квартиры.

согласен с Вами, что просто отключать и платное подключение...потому что вроде бы как верно - есть долг, квартира отбирается в счет долга, но этим сразу начнут пользоваться чинуши, квартиры будут продавать с аукциона своим и за бесценок
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Установили, вот недавно уже и счетчик появился. Пока пособирали подписи во всем доме на согласие счетчика, теперь в подвале многоэтажки есть такое вот чудо. Остается лишь увидеть разницу.

За ним следить нужно, пристально, не допускать туда заинтересованных лиц из Отопительных контор, и заниматься регулировкой холоднее теплее, квартирный счетчик в этом отношении конечно хоть и дороже, но вы сами регулируете и контролируете как Вам нравится а не кому то, хоть вообще перекройте подачу.
Такие , например.

 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, вон у нас хроники в соседнем подъезде живут не за что не платят денег типо нет а бухают каждый день трезвыми не разу не видел уже очень давно вот как так можно.......
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
За ним следить нужно
У нас такой счетчик стоит давно, тот, который показывает общий расход по всему дому. Потом появляется разница от суммы платежей по индивидуальным счетчикам с общедомовым. У нас сумма была существенной на конец года, я подозреваю, что дело как раз в том, что некоторые жильцы не платят коммунальные платежи, а дому надо рассчитать перед инстанциями. Поэтому нужны меры воздействия на неплательщиков. Я например, отказалась платить по доп квитанции.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
За ним следить нужно, пристально, не допускать туда заинтересованных лиц из Отопительных контор, и заниматься регулировкой холоднее теплее, квартирный счетчик в этом отношении конечно хоть и дороже, но вы сами регулируете и контролируете как Вам нравится а не кому то, хоть вообще перекройте подачу.
Такие , например.


Вот спасибо Вас огромное, а то я в этой сфере вообще ничего не понимаю. Собирают подписи, ну и собирают, сдают деньги, ну и я сдаю, чтобы от соседей не отставать. Теперь хоть знать буду что к чему, как оно выглядит и как пользоваться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.335
Да уж, вон у нас хроники в соседнем подъезде живут не за что не платят денег типо нет а бухают каждый день трезвыми не разу не видел уже очень давно вот как так можно.......
Если ничего не отключают, то что-то но платят. Такое не бывает, чтоб все бесследно проходит.
У меня тоже немало пенсионеров пожилого возраста, они платят примерно 40-60% от того, что приходит в платежке
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если ничего не отключают, то что-то но платят. Такое не бывает, чтоб все бесследно проходит.
У меня тоже немало пенсионеров пожилого возраста, они платят примерно 40-60% от того, что приходит в платежке
Иногда подобное бывает, отключаешь например алкашам газ, а они начинают на костре внутри квартиры еду готовить и пол дома сгорает в результате. Поэтому иногда их предпочитают игнорировать, если выселить не получается...
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
А если люди не могут найти работу и заработать на хлеб? А если квартира стоит гораздо выше долгов коммуналки?
Мария, есть такие "индивидумы", которые не нуждаются, но не оплачивают долги. В нашем городе не мало таких: живут в элитных домах, ездят на больших машинах и долги огромные. На двери подъезда доску "почета" видела как-то. Вероятно, кредиты непосильные. Мне не понять таких.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мария, есть такие "индивидумы", которые не нуждаются, но не оплачивают долги. В нашем городе не мало таких: живут в элитных домах, ездят на больших машинах и долги огромные. На двери подъезда доску "почета" видела как-то. Вероятно, кредиты непосильные. Мне не понять таких.

Мне тоже сложно понять подобное поведение, но у них есть один плюс-в случае чего они спокойно оплатят имеющиеся долги, и уж точно их не выселят. Потому что денежных проблем у них нет, а вполне вероятно, что деньги где-нибудь крутятся. Я вот про что думаю, у нас просто волна уголовных дел против управляющих компаний началась, а как с этим риском быть?
 
Сверху Снизу