• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? - Страница 21

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев?

  • Есть

    Голосов: 113 35.3%
  • Нет

    Голосов: 91 28.4%
  • В процессе её создания

    Голосов: 104 32.5%
  • А что это такое?

    Голосов: 12 3.8%

  • Всего проголосовало
    320

finiks

Новичок
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
у меня тоже есть фин подушка. Часть средств на депозите в рублях и иностранной валюте, а остальное в драгоценных металлах.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Так надо знать, что и где покупать. Я вот собираюсь теперь прикупиться в Екатеринбурге.


Рада за вас, с Екатеринбургом, явно не промахнетесь. Правда и цена там будет соответственно не малая.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Самая лучшая финансовая подушка:) это МИР!!! И еще правильно воспитанные дети, надежные друзья и конечно дружная семья ( в смысле когда она большая и все друг о друге заботятся.....:) )и конечно здоровье, а финансы:) всегда можно заработать, если только не сидеть ровно на попе:) и мечтать о "голубом вертолет...."
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Рада за вас, с Екатеринбургом, явно не промахнетесь. Правда и цена там будет соответственно не малая.
Спасибо, я всё это знаю. Екат сейчас самый перспективный для инвестирования город России.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Спасибо, я всё это знаю. Екат сейчас самый перспективный для инвестирования город России.


Я знакома с Екат-м с промышленной стороны, очень мощный промышленный центр. Вот только не все хотят там жить, из-за неважной экологии. А вот для создания подушечки финансовой, в самый раз. :_378:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я знакома с Екат-м с промышленной стороны, очень мощный промышленный центр. Вот только не все хотят там жить, из-за неважной экологии. А вот для создания подушечки финансовой, в самый раз.
Так я целюсь на офисные помещения - надо себя и в этом попробовать.
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
А во что можно инвестировать в Екатеренбурге? Вот так с ходу приехал и начал делать (без раскачки).
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
на земле то тоже особо не разбогатеешь,это только средство сохранения капитала не более,самый оптимальный вариант это свой бизнес,как ни крути но свой один магазинчик будет приносить больще прибыли чем простаивание земли в том же Екатеринбурге с ростом в год максимум в 20%.
ps.Хотя для сохранения капитала и небольшого преумножения земля идеально подходит.
Участок земли можно сдавать в аренду на достаточно длительный период времени.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Участок земли можно сдавать в аренду на достаточно длительный период времени.

это если земля с/х назначения,а если например у вас участок ИЖС 20 соток,под что интересно вы его в аренду сдавать будете, да и главное кому он нужен,картошку выращивать что-ли)
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
А во что можно инвестировать в Екатеренбурге? Вот так с ходу приехал и начал делать (без раскачки).
Ну если в наличии имеются приличные кругленькие суммы денег, то почему бы и нет?
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
А во что можно инвестировать в Екатеренбурге? Вот так с ходу приехал и начал делать (без раскачки).




Без анализа, наобум, вряд ли получиться. Если у вас есть опыт в каком то направлении, то уже легче. А так стоит определиться с направлением, или мониторите сразу несколько. Вариантов море, как уже упоминалось это офисные помещения, и далее торговые, складские, промышленные с оборудованием и без, старые постройки. Земельные участки, но в будущем это перспективные районы, где застройщик потом будет готов вам отстегнуть кругленькую сумму, за него. Думаю, что многие дополнят этот список, исходя из своего опыта. :_106:
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
А что мешает обраться в агенство недвижимости? Они как раз прокунсультируют относительно того или иного участка.



Да я сомневаюсь, что агенство предоставит правдивую информацию. Сейчас информация про перспективные земельные участки доступна узкому кругу, и чтоб ее получить нужны определенные связи. :dirol:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,515
Реакции
7,363
Поинты
284.458
Так надо знать, что и где покупать. Я вот собираюсь теперь прикупиться в Екатеринбурге.

Точно цена будет намного больше. Никакого резона. Нужно знать (угадать), что за малую цену скупить, чтобы после на перспективу дороже продать или под инвестора или под инфоструктуру. Угадать перспективу развития земельных участков. Пример, побережье Туниса. Раньше там пески были и верблюдное такси, а теперь процветает курорт. Инвесторы, Италия и т.д.

добавлено через 9 минут
vazzup
Агенты не выдают инфы, что выгодно. Агенты дают информацию, что продается и впаривают то, что они хотят продать и на этом срывают свой кущ (с воздуха). Нужно уметь обходиться без агентов недвижимости. Вот только будет больше волокиты по оформлению покупки, а агенты имеют свои лазейки оформления. Думаю, что если знаешь, что стоящий объект можно и потрудиться.
 
Последнее редактирование:

idf2003

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
ответил, что в процессе)) но надо решить о том, какого размера она будет))
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Агенты не выдают инфы, что выгодно. Агенты дают информацию, что продается и впаривают то, что они хотят продать и на этом срывают свой кущ (с воздуха). Нужно уметь обходиться без агентов недвижимости. Вот только будет больше волокиты по оформлению покупки, а агенты имеют свои лазейки оформления. Думаю, что если знаешь, что стоящий объект можно и потрудиться.
Если человек из другого города планирует приобретать участок земли в Екатеринбурге, то ему придется самостоятельно какой-то период времени всю информацию собирать и изучать. В противном случае он здорово лоханется и выбросит деньги на ветер.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,515
Реакции
7,363
Поинты
284.458
Если человек из другого города планирует приобретать участок земли в Екатеринбурге, то ему придется самостоятельно какой-то период времени всю информацию собирать и изучать. В противном случае он здорово лоханется и выбросит деньги на ветер.

Всегда нужно все самому собирать (проверять), если это стоящий объект.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
это если земля с/х назначения,а если например у вас участок ИЖС 20 соток,под что интересно вы его в аренду сдавать будете, да и главное кому он нужен,картошку выращивать что-ли)
Землю под ИЖС покупают не для инвестирования, а чтоб самому на ней жить.
 

WebAction

Любитель
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
148
Реакции
62
Поинты
0.000
Tonya91, вкладывайте столько сколько Вам нужно будет что бы нормально жить без дохода 6-12 месяцев. Это дело индивидуальное, кому-то и 3к$ достаточно, а кому-то и 20к$ мало...

Лично я в последнее время предпочитаю наличную валюту...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Tonya91, вкладывайте столько сколько Вам нужно будет что бы нормально жить без дохода 6-12 месяцев. Это дело индивидуальное, кому-то и 3к$ достаточно, а кому-то и 20к$ мало...

Лично я в последнее время предпочитаю наличную валюту...

Для меня подушка безопасности тоже должна быть в наличке примерно в 5 тыс дол. Их не трогаю остальное в инвестициях. В идеале зарабатывать 2тыс дол тогда и наращивать капитал легче.
 
Сверху Снизу