• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финам - брокер фондового рынка - Страница 3

Dukat

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
158
Реакции
56
Поинты
0.000
Может кто подскажет почему при открытии счета в финаме ведет на этот сайт http://www.finam.com.cy/openaccount/select/ и заключается договор с компанией WhoTrades Ltd. ,счета которой на Кипре,и она сама зарегистрирована там же.Так отправишь деньги и с концами.Так получается при заключении договора через интернет.
 
Последнее редактирование:

Raxas

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Может кто подскажет почему при открытии счета в финаме ведет на этот сайт http://www.finam.com.cy/openaccount/select/ и заключается договор с компанией WhoTrades Ltd. ,счета которой на Кипре,и она сама зарегистрирована там же.Так отправишь деньги и с концами.Так получается при заключении договора через интернет.

В холдинг Финам входит компания whotrades. Счет вы можете открыть как в ЗАО Финам так и в WhoTrades . Разница будет в тарифе,налогн НДФЛ и налоге на дивиденты. А вообще, позвоните или сходите в ближайший офис. Там вам все подробно расскажут.
 

IvanZ

Интересующийся
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
43
Реакции
85
Поинты
0.000
уважаемые профи, не нашел на сайте Финама информации по приблизительному уровню доходности, если рассматривать программу Доверительного Управления Лайт, от 500к руб, если есть инфо напишите плиз.
 

Доржо

Новичок
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает о структурном продукте Финама - " Чёрный лебедь"? По мне так это " пан или пропал".

добавлено через 4 минуты
Иван, здравствуй! Ты вот инвестируешь в хайпы, насколько удачно? Там ведь главное успеть вывести?
 
Последнее редактирование:

investoR80

Любитель
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
266
Реакции
182
Поинты
0.000
https://tc.finam.ru
Интересная альтернатива ПАММ-счетам...

И чем же, если не секрет??? Обычные торговые системы, только на фондовом рынке. Голубые фишки высоколиквидные акции, второй эшелон низколиквидные акции. В своё время когда обучался в Финаме, спросил у преподавателя насчёт системы копирования сделок, и именно в Финаме.
Он мне посоветовал сильно на это не рассчитывать. Сам торгую на Форексе, но планирую в следующем году попробовать свои силы и на фондовом рынке. Если было бы так просто, зашёл увидел офигенный график по доходности, абсолютно все инвесторы были бы как минимум миллионерами. Но как вариант рассмотреть можно, прежде чем инвестировать в какой либо инструмент его нужно подвергнуть тщательному анализу.
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
А что если памм-счета форекс в Штатах законодательно запретили именно для того, чтобы не оголять фондовый рынок?
 

investoR80

Любитель
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
266
Реакции
182
Поинты
0.000
у этого брокеру есть услуга ДУ?

ДУ есть только сумма приличная и гарантий же также никаких не дадут. Если управ грамотный принесёт профит, если не очень то вернут остаток средств, извинятся в лучшем случае и всё.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
У данного брокера очень плохие управляющие. Ну просто очень.
Особенно когда узнаешь кто стал управляющим.
Больше всего могут показать себя и рассказать какие-то сказки.

А вот инструменты у данного брокера действительно много!!!
 

investoR80

Любитель
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
266
Реакции
182
Поинты
0.000
Согласен, хороших управов в Финама очень тяжело отыскать. Зато у них очень развитая сеть офисов по всей стране. И достаточно неплохо построен процесс обучения. Даже сам преподаватель, когда я с ним разговаривал по поводу ДУ в Финам, настоятельно рекомендовал не связыватся с ДУ.
 

KoolThing

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Кто-нибудь участвует/участвовал в конкурсах "Инвест Старт" от Финама? Призы получал? :)
 
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы тоже не доверила свои деньги кому-то...Лучше уж самой обучиться, тем более у того же ФИНАМА смотрела много возможностей образования есть, даже бесплатные.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Да проблема ФИНАМА и управов даже не в качестве управов, а в соотношении запрашиваемого капитала и уровня сервиса. И результат отрицательный, и комиссии на плечах, и обучение НЕ ПОМОЖЕТ возместить потери.

Финам просит чуть ли не по 5 млн. на уровне немалых хедж-фондов, когда тот же Открытие или БКС предложат и от 700 тыс. (в регионах) персонального менеджера с телефонным открытием сделок без труда и помех. Считай то же ДУ, в терминал и соваться не надо. Отмечу, что летом Финам вообще никогда нормально не работал в плане результатов, - то есть и ПЕРЕСИДЕТЬ тут проблема.

П.С.: сеть и сайт - те самые плюсы, которые навсегда останутся. В 10:01 я изо дня в день обновляю знакомый сайт.
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
П.С.: сеть и сайт - те самые плюсы, которые навсегда останутся. В 10:01 я изо дня в день обновляю знакомый сайт.
Полностью согласен! Сайт у них действительно мощный.
Сотрудничаю с Финам уже более 1,5 лет нареканий и замечаний нет. По ДУ тоже соглашусь входной порог высокий, насчет уровня управляющих сказать ничего не могу.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
А Вы пообщайтесь, можно кто живет в Москве к примеру подъехать и лично поговорить.
На переговоры приходят холенные мальчики, с дорогими часами, и все такое. И еще очень умеют говорить. Но как уже говорил, управлять финансами они не могут. А многих и ценных кадров не держат, потом такие управляющие уходят от них в другие компании, обычно из Финам в БКС, или начинают работать со счетами самостоятельно.
 

madefreytor

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
37
Реакции
12
Поинты
0.000
Отзыв о компании Финам. Отзыв о продукте Чёрный лебедь Финам. Делюсь своим опытом работы с этими биржевыми "титанами".

В общем, понравился мне их продукт Чёрный лебедь. Реклама расписывает так, что хочется сразу бежать класть все деньги, да ещё и в кредит брать. Мол, лежат себе ваши деньги у них, а потом кааааак войдут в рынок и сразу плюс 1000-2000 % (это без шуток, так и пишут). Фишка якобы в том, что мы входим в рынок только на супер-мега-офигенно рисковых и оооочень редких сигналах.

Я покумекал и решил, что положу штуку баксов, пусть полежит, может, и выстрелит. Обеднеть я от неё не обеднею, а прибыль 1000% - это было бы неплохо.

О том, что на заключении договора я три часа просидел, ожидая, пока один из их холёных, но бестолковых гарсонов бегает три раза договор перепечатывает, даже писать не буду - год прошёл, впечатления стёрлись. Но факт остаётся фактом - готовьтесь, что на заключении договора вас будут обслуживать некомпетентные манагеры.

Хочу написать о самой сути вклада.
Через какое-то время я посмотрел на их рекламу этого Чёрного лебедя и увидел новую завлекуху - оказывается, совсем недавно у них выстрелило чуть ли не на 300% прибыли! Я с улыбкой счастья бегу в личный кабинет, смотреть на сумму, но оказалось, что ничего там не изменилось - ни копейки. Я пишу этому манагеру, мол, что происходит, где мои миллионы, а он мне пишет, что, оказывается, трейдер совершенно не обязательно будет торговать вашими деньгами! Мол, хочет, торгует, хочет не торгует. Т.е., по их версии получается, что трейдер работает произвольным набором чужих денег! Очень удобно, знаете ли, наторговать прибылей, написать рекламу, а потом сказать, мол, это мы не на ваши наторговали!

Идём дальше, примерно три месяца я регулярно проверял счёт, но там ничего не менялось. Постепенно я про него забыл и вспомнил только сейчас, по прошествии почти года. Зашёл, глянул и оказалось, что там сейчас осталось всего 2000 рублей! Но самое интересное, что остальная сумма сливалась очень регулярно, т.е. никаких входов в рисковые прибыльные сделки нет и в помине, идёт обычная рандомная торговля с кучей обычных сделок на плюс-минус 10-30-50%.

Отдельно хочу заметить, что отчисления "за услуги брокеру" происходили регулярно, несмотря на уверено минусуемый счёт!

Вот, собственно, и вся суть конторы Финам вообще и их продукта Чёрный лебедь в частности. Думал, раз они работают практически по-белому, то и работают толково, подумывал после тестирования вложить в них круглую сумму, но оказалось, что у них всё как и везде - школота на чужих деньгах тренируется работать на бирже.

Вот такой мой отзыв о компании Финам и их продукте Чёрный лебедь. Никому не советую!
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
С ХуТрейдса регулярно присылают обзор мировых рынков. И в обзоре дают инвестиционные идеи на покупку каких-нибудь 2 американских акций. Каждый раз разные. За последние 2 недели посоветовали купить акций 16 компаний! Это же полная бессмыслица. За год они посоветуют примерно 400 компаний. Проще тогда сразу весь индекс S&P500 купить. Хороша аналитика.

добавлено через 17 минут
В терминале Transaq представлены не все инструменты для торговли. К примеру не было VXX, UA, OEX. Чтобы добавить, надо писать в онлайн-поддержку. Добавляют в течение недели. Нет валютных пар с австралийским и новозеландским долларом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Whotrades увеличил ГО по ВСЕМ фьючерсам на Forts до 20% в дневной и ночной сессии. Раньше было 3,33%/10,0%. На сайте по-прежнему указано 3,33%/10,0%. Даже не уведомили об этом.

Когда по паре доллар/рубль ГО увеличивали до 10/20%, уведомляли. И с других форекс-брокеров писали, что по паре доллар/рубль плечо уменьшают.
 
Сверху Снизу