• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая подушка, как вы ее создаете? - Страница 3

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Моя финансовая подушка состоит из нескольких банковских депозитов.
 

Вакх

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
46
Реакции
26
Поинты
0.000
Как Вы для себя создаете/представляете финансовую подушку?
30% недвижимость
20% наличные и деньги в банке
10% золото, антиквариат
40% бизнес приносящий ежемесячный постоянный доход
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Хорошо продуманный консервативный портфель с глубокой диверсификацией, уже является финансовой подушкой. Ведь если наступит финансовый апокалипсис, уже будет не важно, будут ваши деньги на инвестиционных счетах, в банке или дома под подушкой.
Ну а если абстрагироваться от бумажных финансов, то лучше скупать драг. металлы и драг. камни. Несмотря на любое мировое потрясение (даже война не дай бог) - эти инструменты никогда не потеряют своей ценности.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Я создавала свою "подушку" постепенно, откладывая часть из полученных средств с инвестиций.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Хорошо продуманный консервативный портфель с глубокой диверсификацией, уже является финансовой подушкой. Ведь если наступит финансовый апокалипсис, уже будет не важно, будут ваши деньги на инвестиционных счетах, в банке или дома под подушкой.
Ну а если абстрагироваться от бумажных финансов, то лучше скупать драг. металлы и драг. камни. Несмотря на любое мировое потрясение (даже война не дай бог) - эти инструменты никогда не потеряют своей ценности.

Конечно это хорошо, но можно такой консервативности добиться и диверсификации, что актуальность инвестирования будет близка к нулю, вернее отдача материальная от такого инвестирования. А конкретно можете сказать, пусть в каком то % выражении , но близкого для всего.
 

Semen Karp

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Хорошо продуманный консервативный портфель с глубокой диверсификацией, уже является финансовой подушкой. Ведь если наступит финансовый апокалипсис, уже будет не важно, будут ваши деньги на инвестиционных счетах, в банке или дома под подушкой.
Ну а если абстрагироваться от бумажных финансов, то лучше скупать драг. металлы и драг. камни. Несмотря на любое мировое потрясение (даже война не дай бог) - эти инструменты никогда не потеряют своей ценности.

Финансовая подушка и предусматривает наличие металлов и недвижимости, которые не зависят от смены валютной банкноты))))
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Еженедельно часть прибыли от инвестиций перевожу на депозит.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Для меня фин подушка - это сумма денег, которая позволит мне прожить не работаю пару лет. Она у меня лежит в банке. Сейчас я сосредоточен на инвестировании, и прибыль с инвестиций буду переводить на банк вклад.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Определить часть, которую не жалко будет потерять. Не жалко - в ковычках. И играться удобным для каждого способом в приумножение. А часть - на хранение.
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
в качестве финансовой подушки держу деньги на сберегательном депозите в банке. достаточно удобно: свободный доступ к средствам + небольшой процент в месяц капает, в отличие от налички.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Финансовая подушка, как вы ее создаете?
Для меня финансовая подушка:
1. Продукты питания и коммунальные платежи 30 %
2. Наличные денежные средства 70%
3. Инвестиционные средства — 90 %, 10% из них на мои нужды, которые связаны с интернетом и оплатой мобильной связи
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
100% финансовая подушка распределена по следующим направлениям.
1. Наличные средства(всегда под рукой) 15%
2. Банк на коротко срочном депозите. 15%
3. Инвестиции в ценные бумаги. 15%
4. Товар, который всегда в спросе и при необходимости можно легко продать.15%
5. Антиквариат 15%
6. Недвижимость 15%
7. Прочее 10%

Это не финансовая подушка, это формы инвестирования. Финансовая подушка, это наличные средства дома или на банковском депозите с возможностью изъять в любое время. У меня депозит с некой суммой, которая варьируется от 50 до 10%
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Это не финансовая подушка,
И я представляла финансовую подушку иначе. Многие форумчане относят даже продукты питания к финансовой подушке. Но это возможно лишь при наличии объемного хранилища с запасами.
Наша семья практически без подушки живет. Не правильно.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
И я представляла финансовую подушку иначе. Многие форумчане относят даже продукты питания к финансовой подушке. Но это возможно лишь при наличии объемного хранилища с запасами.

Продукты длительного хранения можно и нужно считать фин. подушкой. Случись что, они очень пригодятся. Считается, что подушка должна обеспечивать минимально-средний уровень жизни от трех до шести месяцев. Продуктов на семью на шесть месяцев не заготовить, но хотя бы на пару недель нужно.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Я свою создавал с помощью майнинга. Был доступ к большому количеству машин и к бесплатному электричеству. Приходилась довольно внушительная сумма. И уже бывало ни раз срабатывала как надо когда наступали чёрные дни.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Создается подушка по крупицам, чуть откладываете каждый месяц и не тратите, накапливаете ее, она должна пополняться больше чем с нее браться, без подушки будет не ловко себя чувствовать в инвестициях..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Создается подушка по крупицам, чуть откладываете каждый месяц и не тратите, накапливаете ее, она должна пополняться больше чем с нее браться, без подушки будет не ловко себя чувствовать в инвестициях..
__________________
Одна моя знакомая даже приучила себя все мелкие купюры ежедневно откладывать и не тратить. Сначала сумма получается незначительная, но если следовать этому правилу постоянно, то в недалеком будущем соберется даже новый депозит для инвестирования.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Одна моя знакомая даже приучила себя все мелкие купюры ежедневно откладывать и не тратить.
Да или как вариант отказаться от лишней пачки сигарет или бутылочки пива, похода в ресторан или клуб, такая вот экономия, которая особо вам не навредит, зато позволит подушку накопить.
 
Сверху Снизу