• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовое самочувствие

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


То что я имею это результат моих усилий, плюс рациональный подход к финансам. Я всегда думаю прежде чем потратить, но легко расстаюсь с деньгами. Очень часто финансовые ямы возникают потому что мы не верно оцениваем свои потребности, либо их недооцениваем и тогда не хватает на самое необходимое, либо переоцениваем и тогда транжирим и снова не хватает. Или же подменяем свои потребности чужими, в этом случае катастрофа наступает довольно быстро и незаметно.
Выходит что главное определить тот уровень, который для вас и для вашей семьи будет оптимальным, очевидно что для хорошего финансового самочувствия нужно чтобы доходы были больше чем расходы, на сколько? - это опять же решает каждый сам. Чтобы прочувствовать эту грань одному нужно прожит несколько месяцев без денег, а другому всего лишь раз оказаться в сложной ситуации.
Накопления лучше делить на несколько частей, те что могут понадобиться в ближайшее время, и те которые понадобятся в перспективе.
Как утверждает одно федеральное издание, в качестве долгосрочных инвестиций:

  • 46% жителей России выбирают недвижимость;
  • 14% - золото и драгоценности;
  • 7% - акции и ценные бумаги;
  • 5% - инвестиции в пенсионные фонды;
остальные предпочитают хранить накопленное в виде счетов в банке.
 
Сверху Снизу