• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФСБ раскрыла число приехавших работать иностранцев

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Погранслужба ФСБ начала публиковать оценку числа иностранцев, прибывающих в Россию ради работы. Более 900 тыс. мигрантов приехали из Узбекистана, из Украины — около 165 тыс.


Что раскрыла погранслужба ФСБ

  • За первое полугодие 2019 года 2,4 млн иностранцев заявили, что прибыли в Россию ради работы, следует из расчетов РБК по данным статистики пограничной службы ФСБ по показателю «Въезд иностранных граждан в РФ». Всего за январь—июнь текущего года в Россию прибыли более 15 млн иностранцев с учетом всех целей поездки (деловая, работа, туризм, учеба, транзитный проезд, переезд на ПМЖ, частная, обслуживающий персонал транспортных средств).
  • Подавляющее большинство иностранных граждан, приезжающих работать в Россию, — из стран СНГ. Лидерство за первую половину 2019 года принадлежит Узбекистану, из этой страны в Россию прибыли с целью работы 918 тыс. человек. На втором месте Таджикистан — 523,9 тыс. человек, затем следуют Киргизия — 265 тыс., Украина — 164,6 тыс., а также Казахстан — 105,3 тыс. человек.
  • Масштабы притока иностранцев из стран дальнего зарубежья с целью работы намного скромнее. За январь—июнь из Китая прибыли 50,2 тыс. человек, на втором месте — Германия (10,8 тыс.) и Турция (10,2 тыс.). Кроме того, в Россию с целью работы прибыли 3,7 тыс. граждан США за первую половину текущего года, а также 4,3 тыс. граждан Великобритании.


источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
мне интересно что делает столько граждан Италии, Германии, США и др. в России? ну понятно там топовые менеджеры и прочие, но неужели их так много?! ну за поиском лучшей жизни точно они бы не приезжали ;)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
мне интересно что делает столько граждан Италии, Германии, США и др. в России? ну понятно там топовые менеджеры и прочие, но неужели их так много?! ну за поиском лучшей жизни точно они бы не приезжали
Так-то в стране работают и зарубежные компании. Никто же не говорит, что экспат обязательно должен быть уровня ТОПа
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Число приехавших иностранцев они раскрыли или число приехавших работать?

В первом же предложении...
Погранслужба ФСБ начала публиковать оценку числа иностранцев, прибывающих в Россию ради работы.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
ROMANOFF81, ну так если свои не хотят или не могут - по причине низкой ЗП или не достаточного уровня подготовки?! вот и берут из ближнего и дальнего зарубежья ;)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
ну так если свои не хотят или не могут - по причине низкой ЗП или не достаточного уровня подготовки?! вот и берут из ближнего и дальнего зарубежья
Работодателю намного выгоднее нанять за копейки гастеров, которые и соглашаются работать за копейки, а не потому что свои не хотят.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Во всех федеральных каналах трубят что безработица высокая, а тут бац иностранцем дают работу - ЭТО :eek:

Вроде 5% - это высокая?
Если дворы мести готовы только или таджики или из незалежной, то почему нет?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Если дворы мести готовы только или таджики или из незалежной, то почему нет?
Ну я сегодня читал из чего ВВП Украины складывается - первая статья 11,1 миллиард? с переводов от работников с Польшы и т.д.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
http://polska-kaliningrad.ru/home/1...polshe-v-dekabre-2018-goda-opustilsya-nizhe-6
В Польше под 6% безработица, но жопомоев за копейки ведь соседи поставляют тем не менее ?

добавлено через 5 минут
Ну я сегодня читал из чего ВВП Украины складывается - первая статья 11,1 миллиард? с переводов от работников с Польшы и т.д.

https://korrespondent.net/business/...any-strany-lydery-po-perevodu-deneh-v-ukraynu
Так то из России поболее пересылают, чем из Польши?
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Так то из России поболее пересылают, чем из Польши?
Насчет терминов я бы не акцентировал, я про экономику пишу. Я анализировал первую половину 2019 года, суммы увеличились.
 

ROMANOFF81

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
258
Реакции
82
Поинты
0.000
Вроде 5% - это высокая?
Если дворы мести готовы только или таджики или из незалежной, то почему нет?
может официально 5 % это мало, но когда выхожу на улицу там их каждым годом много, могли бы уже киргизию и таджикистан уже сделать регион РФ -)))
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
может официально 5 % это мало, но когда выхожу на улицу там их каждым годом много, могли бы уже киргизию и таджикистан уже сделать регион РФ -)))

А зачем их делать регионом? Почему Германия Турцию не делает регионом или Эмираты Филиппины не делает, к примеру?
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
мне интересно что делает столько граждан Италии, Германии, США и др. в России? ну понятно там топовые менеджеры и прочие, но неужели их так много?! ну за поиском лучшей жизни точно они бы не приезжали
В своей стране они наверняка будут на другой ступеньке финансовой лестницы :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
Работодателю намного выгоднее нанять за копейки гастеров, которые и соглашаются работать за копейки, а не потому что свои не хотят.

Ну я имел ввиду что не хотят местные за эти деньги работать, а не просто работать. Но все равно на приезжих далеко не уедешь, подготовка то у них у многих никудышная, а если специалист то и платить надо соответственно ;)
 
Сверху Снизу