• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гарантии и риски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Прошу в этой теме представителя дать расширенный ответ по вопросу рисков и гарантий при инвестировании на бирже долей Shareinstock, причем по каждому из разделов инвестирования отдельно. Что гарантируется, чем рискуем, какой регламент действий при неисполнении эмитентом своих обязанностей и т.д.
Заметьте, я не требую гарантий, а просто хочу четких и понятных разъяснений по одному из важнейших вопросов.
На оф. сайте я данной информации не нашел. На форуме есть различные отдельные ответы, причем не всегда официальные, а иногда просто предположения сторонних лиц... Так же считаю, что данную тему можно закрепить в шапку важных...
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Ничего Вам не гарантируется, пока нет договоров подписанных, документов и тд. Ничего не гарантируется на словах, какими бы эти слова ни были.

Я понимаю, что без бумаг подписанных мне ни кто не чего не обязан, вопрос был в другом: на форуме в разных темах и от разных людей, в том числе и от представителей, говорилось о том, что есть различные залоги в виде самих сайтов или бизнеса, так же как я понял в консервативном разделе есть еще некий залог в виде определенного имущества, но не понятно в каком размере, что он покрывает, есть ли что то подобное в других разделах, каков регламент действий при скаме эмитента, есть ли он вообще, или в каждом случае индивидуальный подход и т.д. и т.п. Было бы интересно взглянуть на образец, если подход единый, договора на оказание услуг между биржей и эмитентом... Просто я хотел что бы эта информация была в собрана в одном месте и разложена по полочкам.
Я же писал, что не требую гарантий а прошу развернутую информацию...
 
Последнее редактирование:

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну для начала, есть об этом информация на сайте самой биржи. Вот она.
https://shareinstock.com/risks_guarantees

А во вторых я знаю, что эмитент консервативного раздела предоставляет залог бирже в размере 50К. В стартапах этот залог вообще отсутствует. Поэтому на консерваторов биржа даёт свои гарантии. Пример: эмитент PDLSRK Поделки своими руками, соскамился, биржа всем выплатила 50 % от номинальной стоимости долей. Получить половину намного лучше чем остаться ни с чем. Плюс несколько месяцев выплат дивидендов приблизили инвесторов почти к нулю.
Это первый соскамившийся проект за время моего инвестирования на бирже. До этого был ещё один, не помню названия, но у него был поручитель (вроде Паскредит) и все обязательства взял на себя.
А ещё есть гарантия, Вы можете заказать бумажный вариант купленных долей, на которых будет написана вся информация про эмитента, и в случае скама, попытаться в суде потребовать свои деньги. Вот только ещё нигде никто не отписывался заказывал ли он эти бумаги, и консультировался ли с юристами по поводу ценности таких бумаг. Почтовые расходы на доставку бумаг инвестор берет на себя. Видимо это и есть сдерживающий фактор в их заказе.
Вот в принципе и все что знаю я. Подробнее почитайте в ссылочке что я дал выше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
kirhen, Инфо по ссылке я не раз читал: там сказано больше про тщательный подбор проектов и контроль за целевым использованием средств, причем не сказанно о разнице между рзделами, так же нет ни чего про залог, его обьеме и последствиях скама эмитента. Про "поделки своими руками" вы ошибаетесь - проект был в агресивном разделе и биржа взяла 50% компенсации, так как сумма была не кретичная или высылали инвесторам векселя на всю сумму... Про Транскредит - там выступал гарантом Паспрофит и он компенсировал убытки инвесторам, причем после этого стал платить дивиденды по минимуму...
Векселя люди заказывали и даже присылали фото в тему Qroq (zaptor). Наверное, это можно назвать гарантией, но тут теряется возможность торговать долями на бирже... Опять же мне не понятно, что происходит с векселем, если эмитент решит покинуть биржу, можно ли вексель выслать обратно, что бы начать торговать долями...
И мне не понятно, где вы видели, что залог составляет 50%? На сколько я знаю, залогом является сам бизнес, а сколько будет он стоить после скама еще вопрос? Так же один из эмитентов из консервативного разделп обмолвился о доп залоге, но размер его опять же неизвестен... Это все собирается из разных разделов форума и от разных участников и нет единой базы данных, вот я и просил представителя как то все это объяснить и собрать в одном месте...
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
А во вторых я знаю, что эмитент консервативного раздела предоставляет залог бирже в размере 50К

И мне не понятно, где вы видели, что залог составляет 50%?

Под 50К обычно подразумевают 50 тысяч, а не 50%. Хотя, может просто ошибка в тексте. Но тогда никакой логики: кто-то 10 000 собирает, а кто-то миллион и один и тот же залог не может быть.

Лично помню, что представитель биржи писал о консервативном отделе - там 80-100% залога. В итоге, конечно, было бы неплохо всю информацию именно по обязательствам эмитентов в одном месте собрать. И лучше, чтобы это было на сайте, а то даже в одной ветке со временем будет неудобно - 100500 страниц читать замучаешься и выбирать крупицы информации среди другого прочего.

Надеюсь, что после "структурных изменений" обещанный FAQ появится на сайте и будет информативным по-максимуму.
 

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000

Вложения

  • Screenshot_2016-07-16-16-52-12.png
    Screenshot_2016-07-16-16-52-12.png
    486.3 KB · Просмотры: 377

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Когда изменения планируются и каковы они будут?
Они уже начались. Вот ссылка на новость на сайте биржи (да и внешне уже заметно за счет изменения разделов и эмитентов в них): https://shareinstock.com/news/142_nachalo_strukturnyh_izmenenij
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
А вы можете самостоятельно проанализировать эмитентов представленных на данной бирже, и сделать соответствующие выводы?

Боюсь, что моих знаний не хватит для анализа перспективности и финансовых возможностей интенет проектов, если только какое то общее представление... И я думаю, что большенство инвесторов так же не являются экспертами в этом...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
:_44:

BAB, надеюсь вы под это дело хоть не квартиру продали))

а вообще, при такой доходности это имеет смысл. больше вкладываешь - больше получаешь. правда потом вывод может занять многовато времени пока все распродать успеешь... это для меня один из рисков.
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
За 22к разве можно купить квартиру? :wink2: нет, ничего не продала. Иду к раздаче кредитов на бирже:_23:Я очень очень жалела , когда в прошлом году скептически отнеслась к паскредиту и купила долей на 100$ А теперь не хочу жалеть.
 
Последнее редактирование:

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу