Инвестиции в покупку имущества банкротов - Страница 19

Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?


  • Всего проголосовало
    104

mlycyk

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
А если на ЭТП лот есть, арбитражный управляющий тоже в базе управляющих есть, но на фед.ресурсе в базе лота нет. Получается что кидалово или на фед.ресурсе не обязательно размещать?
 

Rinkel

Новичок
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Подскажите... Может мысли свежие есть, всё же Вы к этому ближе.. Есть у меня друг начальник отдела ИФНС в крупном городе МО (она зам начальника, дружит с начальницей, все вопросы решает) и никак не могу придумать как на этом можно зарабатывать (пользоваться)... Конторы открывать - мелковато, разве что сдача отчетности. Сама предложений не делает, но говорит - "Предлагай, мол всё решу, любые вопросы!!!" И я это знаю, когда работал с ней, всё решала... ОЧЕНЬ хороший друг... Какие интересные вопросы можно придумать, как считаете???? Ума не приложу... Просто это не мой бизнес. Может мысли есть свежие... И возможны ли тут инвестиции? Заранее благодарен.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
А если на ЭТП лот есть, арбитражный управляющий тоже в базе управляющих есть, но на фед.ресурсе в базе лота нет. Получается что кидалово или на фед.ресурсе не обязательно размещать?
А скиньте ссылку на лот, может быть невнимательно посмотрели, поскольку если есть на площадке, то на федресурсе должно быть обязательно.
 

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Подскажите... Может мысли свежие есть, всё же Вы к этому ближе.. Есть у меня друг начальник отдела ИФНС в крупном городе МО (она зам начальника, дружит с начальницей, все вопросы решает) и никак не могу придумать как на этом можно зарабатывать (пользоваться)... Конторы открывать - мелковато, разве что сдача отчетности. Сама предложений не делает, но говорит - "Предлагай, мол всё решу, любые вопросы!!!" И я это знаю, когда работал с ней, всё решала... ОЧЕНЬ хороший друг... Какие интересные вопросы можно придумать, как считаете???? Ума не приложу... Просто это не мой бизнес. Может мысли есть свежие... И возможны ли тут инвестиции? Заранее благодарен.

Если вы придумать не можете, может это не ваше? Такие связи конечно должны быть использованы, но вы уверены что завтра начальник вашего друга не уйдет на пенсию или его не уберут? Сначала лучше бы узнать что и как работает, а придумать толковую вещь уже не проблема.И совет попробуйте "мелковатое" сначала- может там золотые горы обещают, а на яву будет как всегда.
 

IStealYourSkill

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
32
Реакции
247
Поинты
0.000
А если на ЭТП лот есть, арбитражный управляющий тоже в базе управляющих есть, но на фед.ресурсе в базе лота нет. Получается что кидалово или на фед.ресурсе не обязательно размещать?

http://bankrot.fedresurs.ru/PrivatePersonCard.aspx?ID=D00F1AE5EEE5A2287F54F7D8CF39A4C4


Ключей от машины нет, бампер, зеркала, стека разбиты, в трещинах. Хоть колеса на месте и в кузове топор не торчит :)
 
Последнее редактирование:

bratan2

Интересующийся
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
мы как будто в параллельных мирах в торгах участвуем. Ни в коем случае не хочу спорить, 3 человека с Санкт-Петербурга активно (черезчур) занимаются поиском клиентов на лоты (как раз строительную и сельхозтехнику) в регионах "моего влияния"))). Наверное чего-то им в домашнем регионе не хватает... От недостатка же конкуренции наверное и по 99 заявок на 1 лот приходится наблюдать в последнее время))). Но это мое мнение, мой опыт... Вполне допускаю мысль, что у кого-то все иначе. Кстати, вот еще мой опыт - сейчас легко и просто проверяется количество лотов, выигранных конкретным человеком. Так вот, интереса ради "пробил" несколько человек... На поверку оказалось, что у большинства обучающих выигранные лоты вообще отсутствуют, у остальных в активе до 10-15 лотов. Действительно наверное обучением сейчас выгоднее заниматься, есть над чем подумать)))
Добрый день!
Подскажите как и где посмотреть кто какие лоты выиграл?

ЗЫ: ТС и Всем - спасибо за интересные посты :)

добавлено через 2 часа 35 минут
Всем добрый день! :)

3) Задаток переведен, заявка подана (ПП), имущество не смотрели, полагаясь на отчет об оценке. В итоге: человек признан победителем, имущество-хлам, задаток...
Задаток победителю не возвращают. Если только как-то доказать несоответствие?


SergeySSV, бросьте, пожалйуста, 2-3 выигранных Вами лота на любой площадке. Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
bratan2, ссылки на сервисы, предоставляющие аналитику торгов, я давал в постах выше. К сожалению, с 1.07.2015 г. эти сервисы стали платными, чего и следовало ожидать (рано или поздно). В помощь простым обывателям остаются яндекс, гугл и др. поисковики...
Победителю торгов задаток можно вернуть при совпадении нескольких факторов. В описанном мною случае лично я не вижу никаких оснований для возврата задатка, все "нарушения" КУ, за которые пытается зацепиться конкретный победитель, преувеличены, а некоторые обвинения и вовсе беспочвенны...
 

Najtiry

Интересующийся
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья мои, подскажите, пожалуйста, моя цена на этапе должна быть строго той, которая указана для данного этапа (или строго такой, как на этапах раньше) или она может быть выше цены данного этапа, но ниже предыдущего?

То есть, допустим:
предыдущий этап 10 рублей
текущий этап 5 рублей.
Могу ли я на текущем этапе поставить цену 7 рублей 25 копеек?
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
В последнем примере обратите внимание на лоты №№5-9: квартира площадью 45,80 кв.м., строительный адрес: МО, г. Серпухов, ул. Чернышевского, корпус 2 (почтовый адрес: ул. Чернышевского, д.35). Продана за 141,5 тыс. рублей при цене 1,71 млн. Недорого, однако
Это все конечно здорово, но это объект незавершенного строительства. Я так понял продается недостроенный дом, его купить конечно можно в 10 раз дешевле рынка, но для чего? Кто его достраивать будет. Для частного инвестора данное предложение мало интересно.
Да и вообще после внимательного изучения создается впечатление что дешево продаются только малоликвидные активы.

добавлено через 4 минуты
Тема замануха на курсы.
Полностью солидарен.

Нет тут никаких золотых гор, а обучение по словам ТСа стоит 150тыс.
 
Последнее редактирование:

lixil

Любитель
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
299
Реакции
558
Поинты
0.000
Пока был в небольшом отпуске, вел переписку. Предложили такие условия для демо:
-Выбираем любой из лотов на предложенной площадке
-Публичное предложнеие
Лот на день согласования, в состоянии "извещение опубликовано".До официального подведения итогов торгов будет предоставлена информация о победителе/участниках:цена победителя, инициалы ФИО,город. Площадки: utender, centrr, est24. Нужен совет, будет ли такой информации достаточно для демонстрации. Принцип работы не раскрывается, но говорят что прокатывает пока не везде.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Да и вообще после внимательного изучения создается впечатление что дешево продаются только малоликвидные активы.
К счастью, пока продаются и ликвидные. Можно найти после внимательного поиска :)

Нет тут никаких золотых гор
Как один из старожилов форума, Вы должны отлично знать: где обещают золотые горы, там 100% будет "кидалово". В данной теме про баснословные заработки никто никогда не писал - и слава Богу. По факту покупка имущества банкротства - это безрисковая тема, обеспечивающая, при должном подходе стабильный и неплохой доход. Миллионов за пару месяцев, конечно, не заработаете - если не имеете в запасе тех же миллионов оборотного капитала.

обучение по словам ТСа стоит 150тыс.
Обсуждение с обучением в паблике закрыли, все вопросы - в личку. Про цифру в 150 тыс. рублей вообще не понял - платить такую сумму пусть и за ценную информацию - откровенный бред.


Нужен совет, будет ли такой информации достаточно для демонстрации. Принцип работы не раскрывается, но говорят что прокатывает пока не везде.
Так если денег не просят - пусть покажут, как схема работает, why not?

Что хотел сказать про дебиторку: сказать по правде, первый лот был куплен еще 1,5 месяца назад. Опыт начал с приобретения права требования к государственной структуре (в моем случае - ГУП, задолжавший за поставку продуктов питания). Сумма требования - чуть больше 200 тыс. рублей, лот был приобретен за 90 тыс. Не за 10%, конечно, но в целом, норм. До покупки встречались с АУ, ездил в ГУП узнавать про сей долг, прикинувшись взыскателем :) Сказали: долг присутствует, но по процедуре отдадим только по суду. Пришлось тратиться на адвоката - 30 тыс. рублей. Итого, порядка 80 тыс. рублей. Не золотые горы, конечно, но, для полутора месяцев ненапряжной работы в принципе норм
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000

денис семенец

Новичок
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Увидел на сайте fssprus.ru такую формулировку в описании лота,- "Имущество будет реализованно на комиссионных началах после заключения договора купли-продажи с Территориальным управлением Росимущества"
Не подскажете что это означает? То есть имущество уже не будет принимать участие в публичном предложении?
Тогда каким образом оно будет реализовано?
 

068oleg

Интересующийся
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
денис семенец, тоже видел такое описание, присоединюсь к вопросу.
Ивопрос такой есть.
продаются доли уставного капитала ,не мало вроде. есть смысл такие вещи покупать ? или там тоже могут возникнуть обязательства какие то
 

Zalikaeva

Новичок
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Прочитала ветку с самого начала и до конца,очень много интересного и нужного нашла для себя, не могли бы вы подсказать :выбрала лот,изучила его в своём понимании,ИП банкрот ,на продажу выставлено имущество не этого банкрота а физ лица которому принадлежит имущество, в деле написано что это имущество залог в счёт оплаты ведения банкротства а в заявке на участие написано что залог после купли продажи сохраняется, как это понимать?
 

rialty

Новичок
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
SergeySSV, добрый день. Мне очень нравится ваш форум и ваш серьезный подход к делу. Ну и, конечно, сама тема инвестиций в покупки с аукционов выглядит привлекательно. Думаю, мы можем быть полезными друг другу. Я работаю в команде президента гильдии московских риэлторов. Есть опыт в оценке ликвидности и рисков при покупке квартир, а также есть хорошие возможности для оперативной реализации объектов в Москве и Московской области.
Как вы смотрите на сотрудничество по недвижимости в Московском регионе? Со своей стороны могу предложить проверку интересующих вас лотов на месте, и затем помощь в их оперативной реализации, за небольшой процент от фактической продажи. Интересно вам это?
 

stasvab

Специалист
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
405
Реакции
178
Поинты
0.000
http://fssprus.ru/iss/sell_property/
Это сайт судебных приставов, где публикуется все что отжали через суд, за долги..

Наверно этот, я других не знаю)



Поделишься опытом?? Ну там как/куда вносить залог, смотрел авто заранее или вслепую?

После сравнения цен на авто_ру и сайта приставов, понял что ловить там нечего.

добавлено через 2 минуты
максимальная разница цены в 40% + еще налог придётся заплатить итого получится чистой прибыли 10-15%, а ведь еще покупателя надо найти на это всё.

добавлено через 3 минуты
другое дело ценные бумаги, но такое сразу забирается еще перед расформированием банка...

добавлено через 8 минут
а вообще у них нормальные тачки стоят на порядок дороже иногда даже салонного ценника. проще не такую на фаршированную (хотя вопрос тоже спорный) купить но новую чем бу с их сайта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу