Яндекс.Деньги Обсуждение - Страница 56

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Сервис «Яндекс.Деньги» ввел запрет на использование своих электронных кошельков для сбора средств на политические цели, об этом сообщили порталу Банки.ру в пресс-службе компании.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Они там много что запретили. В версии оферты от 14.11.2016 список запрещенных способов использования кошелька был в два с лишним раза меньше, чем в новой версии от 23.01.2017. Среди запрещенных действий, среди прочего, появилось и использование кошелька в транзитных целях:
использовать Кошелек для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита

Правда, формулировка там неудачная. Написано: "Клиент не вправе не использовать Кошелек для..." Но понятно, что второе "не" - это опечатка. Поэтому в цитату, приведенную выше, я его не включил.

Не представляю себе, как будут выкручиваться обменники. Ведь этот запрет касается их деятельности в первую очередь.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Не представляю себе, как будут выкручиваться обменники. Ведь этот запрет касается их деятельности в первую очередь.
нормально будут работать, просто если возникнут какие то трудности у обменника или яндексоидам он чем то не понравится, то всегда можно будет сослаться на нарушение правил и отказать в обслуживании
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Не представляю себе, как будут выкручиваться обменники. Ведь этот запрет касается их деятельности в первую очередь.
как работают, так и будут дальше работать.
нормальные обменники, думаю, работают на договорных отношениях с платёжными системами и банками.
да и обычно получают деньги на один счёт, а выплачивают по обмену с другого счёта.
 
Последнее редактирование:

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
нормально будут работать, просто если возникнут какие то трудности у обменника или яндексоидам он чем то не понравится, то всегда можно будет сослаться на нарушение правил и отказать в обслуживании
Наверное. Только раньше для отказа в обслуживании вообще не нужно было бы ни на что ссылаться. В старой версии оферты оператор ЭПС имел право расторгнуть договор в одностороннем порядке в любое время по своему усмотрению. А теперь - только при нарушении клиентом условий использования сервиса. Зато условий этих теперь стало столько, что легальных способов использования осталось штуки три: оплата товаров и услуг на сайтах или при помощи карты, разовые (несистематические) переводы и разовые (несистематические) выводы. Все остальное теперь клиент делать "не вправе".
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Зато условий этих теперь стало столько, что легальных способов использования осталось штуки три: оплата товаров и услуг на сайтах или при помощи карты, разовые (несистематические) переводы и разовые (несистематические) выводы. Все остальное теперь клиент делать "не вправе".
раньше часто переводил деньги на яндекс и в течении двух - трех дней, тратил все эти деньги в магазинах, теперь получается я этим буду нарушать правила системы :t-1doh:

вовремя я тинькова карту себе заказал, теперь яндексовская карта будет в качестве резервной, с 1000-2000 на счету не больше, ведь у тинькова еще и процент на остаток есть
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
раньше часто переводил деньги на яндекс и в течении двух - трех дней, тратил все эти деньги в магазинах, теперь получается я этим буду нарушать правила системы :t-1doh:

вовремя я тинькова карту себе заказал, теперь яндексовская карта будет в качестве резервной, с 1000-2000 на счету не больше, ведь у тинькова еще и процент на остаток есть

не, ну пользование картой это совсем не касается:)
вообще не должно быть проблем, если именно картой ЯД часто пользоваться, рассчитываться в магазинах, снимать наличные.
тем более, это их один из основных продвигаемых недавних продуктов карта ЯД.

скорее, если какие-то и могут быть проблемы, то это именно при активном пользовании самим кошельком ЯД.
Но, думаю, это пока всё страшилка, примерно как раньше и будет, как иногда у кого-то приостанавливали обслуживание, при уж явно странных и слишком активных переводах, и интересовались происхождением операций, так и по прежнему примерно так и будет.
вот если начнут пользователи массово уже жаловаться, что возникли проблемы пользования кошельком ЯД при активном пользовании, тогда и стоит призадуматься.
а пока не вижу смысла грузиться.
скорее всего, это просто они так прикрываются перед законом, перед органами, типа есть у них такое.
а так, смысл им лишний раз кошмарить своих пользователей, прибыля терять:)
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
а так, смысл им лишний раз кошмарить своих пользователей, прибыля терять
так они и не кошмарят своих пользователей, вот например я только здесь узнал о нововведениях, никаких сообщений от яндекса о изменении правил, я не получал
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
так они и не кошмарят своих пользователей, вот например я только здесь узнал о нововведениях, никаких сообщений от яндекса о изменении правил, я не получал
вот и я том же.
думаю, это просто формальная доработка условий пользования, рекомендуемое надзорными органами.
особенно, касаемо про политическую деятельность:)
а так, всё как прежде примерно и будет для обычных пользователей.
 

Л е в

Интересующийся
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
50
Реакции
5
Поинты
0.000
ЯндексКассу для физ.лиц откроют?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Москва, 30 января. «Яндекс» запустит онлайн-сервис по поиску и продаже билетов на междугородние и пригородные автобусы, который будет называться «Яндекс.Автобусы». Как сообщается, сервис начнет свою работу с 31 января.
 

ccp-02

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
а если превысить лимит на пополнение что будет
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Провел оплату в инетмагазине виртуальной яндекс картой. Магазин по части суммы сделал возврат. Как быстро этот возврат окажется на карте и окажется ли вообще?
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Зачислили возврат как на обычную карту. Все в порядке
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Представители малого бизнеса чаще всего используют систему Яндекс.Деньги для вывода средств, полученных в интернете за предоставляемые товары и услуги.
Об этом свидетельствуют данные сервиса моментальных платежей MyKassa.org.

На платежную систему Яндекс.Деньги приходится 35% всех транзакций в данном сегменте.

Вторыми по популярности являются платежные карты Visa/MasterCard – 22%. Далее идут кошельки QIWI – 21%. За WebMoney на данный момент 10% всех платежных операций по выводу средств.
 

maxpaton

МАСТЕР
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
2,654
Реакции
3,723
Поинты
0.130
Пришло на почту:

Здравствуйте,

Переводите деньги с карты на карту на сайте Яндекс.Денег за пару минут.
Для авторизованных в кошельке пользователей комиссия будет 1,5%.

Вернуть деньги другу, отправить близким — никаких проблем. Всё получится, если обе карты выданы российскими банками.

За день можно сделать четыре перевода, максимум по 70 000 рублей,
за месяц — 600 000 рублей.
 

Valusha 5

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
В данной ЭПС стараюсь деньги не держать, хотя есть и Яндекс карта, стараюсь при получении сразу перевести в Сбербанк, хотя говорят, что сейчас они вместе работают.
 

rodiongasporyan

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
С карт сбербанка пополнение вообще без комиссии а с картой яндекс деньги удобнее некуда.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Яндекс.Деньги тестируют арбитражный сервис «Защита покупателя».
Он дополнительно защитит тех, кто оплачивает онлайн-покупки из электронного кошелька или с привязанной к нему карты. Если интернет-магазин пришлет не то, что обещал, слишком затянет с доставкой или вовсе не привезет заказ, покупатель сможет вернуть деньги, обратившись в платежный сервис.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
«Яндекс» увидел риски для бизнеса и бренда в возможном СП Сбербанка и Alibaba.
Возможное создание СП Сбербанка и AliExpress представляет собой один из рисков в бизнесе «Яндекса». Об этом говорится в годовом отчете Yandex N. V., опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.

Согласно данным финансового документа, выручка «Яндекса» увеличилась в прошлом году до 75,9 млрд рублей с 59,8 млрд в 2015-м. Чистая прибыль при этом сократилась, составив около 6,8 млрд рублей против почти 9,7 млрд годом ранее.

В разделе отчета «Факторы риска», в котором компания традиционно предупреждает о «рисках и неопределенностях» при инвестировании в ее акции и где говорится в том числе о бизнес-рисках «Яндекса», указано, что для сферы электронной коммерции одним из них может стать совместное предприятие Сбербанка и AliExpress, о возможности создания которого сообщали СМИ.
 
Сверху Снизу