"Яндекс.Деньги" ждут паспортов

Saprano

Профессионал
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
789
Реакции
60
Поинты
0.000
20.04.2010 12:10. MoneyNews

"Яндекс.Деньги" приедут в подмосковный пансионат "Лесные Дали", где будут проверять паспорта… С 21 по 23 апреля, в дни работы конференции "РИФ+КИБ 2010", "Яндекс.Деньги", параллельно с запланированными выступлениями на мероприятии, проведут специальную акцию для клиентов платежной системы.


Представители компании будут принимать заявления на идентификацию пользователей системы и восстановление забытого платежного пароля ЯД непосредственно на территории пансионата "Лесные Дали". Естественно, наличие при себе гражданского паспорта для этой цели является обязательным.

Как сообщается на сайте конференции "РИФ+КИБ 2010", пройти процедуру можно будет в любой день конференции за 5 минут, чтобы раз и навсегда избавиться от всех ограничений, связанных с анонимностью счета в ЯД.

По задумке, данная акция призвана привлечь загруженных пользователей ЯД из Москвы и Подмосковья, которым просто некогда прийти в офис компании. Приедут ли они за 38 км за МКАД - вот, видимо, главная интрига всего этого мероприятия.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
20.04.2010 12:10. MoneyNews
...чтобы раз и навсегда избавиться от всех ограничений, связанных с анонимностью счета в ЯД.
Лучше бы они в поддержку вместо ботов посадили людей!:biggrin2:
И подумали вот над каким вопросом: каким образом пользователь может обезопасить себя от "нечистых" денег по цепочке кошельков?:dirol:
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Я вообще забыл платёжный пароль и теперь не могу делать никаких операций, а чтобы восстановить нужно куда то заявление писать

Напишите, заверьте подпись у нотариуса (100руб.), вложите в конвертик (36руб.) и будет Вам счастье! :wink2:
 

ninas

Интересующийся
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотрю последнее сообщение датировано аж 2010 годом, ну да ладно :)
Я забывала платёжный пароль, но всё же смогла его восстановить - секретный вопрос, плюс привязка сотового телефона. Сейчас это не проблема. А вот показывать паспорт даже такому сервису как Яндекс.Деньги страшнова-то.
 

serv5msk

Интересующийся
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
90
Реакции
4
Поинты
0.000

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Смотрю последнее сообщение датировано аж 2010 годом, ну да ладно :)
Я забывала платёжный пароль, но всё же смогла его восстановить - секретный вопрос, плюс привязка сотового телефона. Сейчас это не проблема. А вот показывать паспорт даже такому сервису как Яндекс.Деньги страшнова-то.
Боитесь показывать Яндексу - покажите оператору системы КОНТАКТ в банке (идентификационный платеж).
 

MBCHANGE

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
95
Реакции
10
Поинты
0.000
никому никаких паспортов предъявлять не собираюсь. Достали уже, куда не плюнь, все требуют паспорт. Кто вы спрашивается такие, чтоб я доверял вам свой паспорт?
Никогда не ввожу никаких паспортов и никаких телефонов. А если регистрация в той или иной системе требует обязательного предъявления паспорта, то я просто напросто отказываюсь от их услуг.
А то ишь, каждый филиппок открывший свой интернет бизнес, начинает требовать у народа его паспорта и телефоны. Хрена лысого

добавлено через 6 минут
к банкам это естественно не относиться
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Поддерживаю, паспорт это личное и где попало им швыряться не стоит
Где попало не стоит, согласен. Однако напомню Вам, что 27 сентября 2012 года ООО «Яндекс.Деньги» получило статус небанковской кредитной организации (НКО), в связи с требованием Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Данный статус позволяет затребовать от клиентов паспорт для подтверждения личности, возраста и т.д.
 

60lala

Специалист
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
1,250
Реакции
198
Поинты
0.000

СПМ

Интересующийся
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
29
Реакции
26
Поинты
0.000
НУ вот ещё!
И так комиссию за перевод в 1,5% требуют, им ещё и паспорт подавай.
Ждём создания платёжной системы с 3%-й комиссией и авторизацией по отпечатку пальца.
 
Сверху Снизу