• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бороться со спамом на wordpress

Bluen

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
77
Реакции
1
Поинты
0.000
Привет всем у меня блог wordpress работает не долго , короче в блогосфере новичёк - спам достал - многие поймут меня - штук по двадцать в день удаляю - пытался скачать плагин каптча по времени и капча с дополнительной строкой - боты их обходят как будто их нет.
Подскажите какой нибудь надежный плагин на русском языке - без ручного вмешательства в php код?
 

Andrey Ionin

Интересующийся
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
87
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: как бороться со спамом на wordpress

Для начала сделайте предмодерацию комментариев. Если уже сделали-хорошо.

Потом скачайте капчу на сумму цифер, установите.
 

Дядя Яша

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: как бороться со спамом на wordpress

Привет всем у меня блог wordpress работает не долго , короче в блогосфере новичёк - спам достал - многие поймут меня - штук по двадцать в день удаляю - пытался скачать плагин каптча по времени и капча с дополнительной строкой - боты их обходят как будто их нет.
Подскажите какой нибудь надежный плагин на русском языке - без ручного вмешательства в php код?

Имхо, лучший вариант - Akismet. Пользуюсь им уже давно, ставлю на все сайты - боты его практически не пробивают. И от ручного спама иногда спасает (т.к. работает по общей базе).
 

ash

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: как бороться со спамом на wordpress

Попробуйте reCAPTCHA для WP. У меня раньше на блоге стояла - проблем не возникало. :wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Имхо, лучший вариант - Akismet. Пользуюсь им уже давно, ставлю на все сайты - боты его практически не пробивают. И от ручного спама иногда спасает (т.к. работает по общей базе).

Аналогично. Используя Akismet, боты вообще не пробиваются, по крайней мере последнее время.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Аналогично. Используя Akismet, боты вообще не пробиваются, по крайней мере последнее время.

Да Аксимет рулит ставь его! Хотя со временем когда раскрутишь блог Спам все равно будет оставляться в ручную!:biggrin2:
 

Bluen

Интересующийся
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
77
Реакции
1
Поинты
0.000
я немного успокоился с этой темой а в wordpress2.9.2 не стоит случаем автоматического анти спам - начал модерировать и коментарии не удаляю а в папку со спамам закидываю - штук восемьдесят туда закидал - третий день спама нет
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
акисмет и хорошая капча помогут
 
Сверху Снизу