• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от жалости к себе? - Страница 2

EugeneMatskin

Интересующийся
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
По ходу, на вопрос поставленный в теме поста, так никто и не ответил, и обсуждение зашло в тупик.
Хочу процитировать одного талантливого человека, нашего современника, фамилию не буду называть, думаю, что со временем о нем узнают многие.
"Что нужно для того, что бы жить и радоваться?
Всего две вещи, во первых - жить, а во вторых - радоваться"

Все гениальное просто! :)
 

dinis100mdash

Новичок
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я думаю,что надо себя дисциплинировать,контролировать эмоции,и не уходить в загул.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Жалость к себе в большинстве случаев порождает безделье. Невозможно жалеть и при этом заниматься полезными делами. Не можешь на сегодняшний день достичь больших целей - ставь и достигай маленькие... будет радость от сделанного и жалеть себя будет некогда:)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если постоянно жалеть себя, то можно дойти до полного морального истощения и нервного срыва.
А ведь от нервов многие развиваются болезни и патологии. Думаю, что нужно в корне менять место и образ жизни.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Вот уж точно.
Смотрю на своих одноклассников, ноют многие. Предлагала им даже помочь начать писать. Но кого там? Лучше сидеть и тупить в соц.сетях просто так.
да, есть такие и не мало. Так же ведь удобно по ныл, может кто пожалеет, денег даст. Потом другому в жилетку и т.д. Тунеядцев полно. И ведь они становятся такими наглыми, что ужас. Весь мир им обязан.
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
Для начала понять кто ты есть - отделить мясо с костями от внутреннего наблюдателя. И жалость отпадет сама собой - бессмысленно жалеть разлагающийся скафандр.
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Как избавится от жалости к себе? Перестать пить))).
Если честно, нао просто уметь любить себя и уважать как личность, понимая в то же время, свое место в обществе, трезво оценивая свою позицию.

Что в этом может помочь? Изначально, конечно воспитание, по мере развития личности образование.

Пить это вообще не вариант, это ничем не поможет, а только усугубит ситуацию...Главное отвлечься от неудач, поверить в себя, и продолжать делать то, что делали, только сделав предварительно оценку сложившейся ситуации и исключить все то, что повлекло ее образование. Так будет правильно на мой взгляд :d-thumbup:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Еще один умный человек сказал: "Маленькие неприятности легко сделать большими проблемами, если о них слишком много говорить и думать".
Вот и не надо этого делать. Прошлое - это мертвечина. Ее уже нет и не надо о ней вспоминать. Надо учиться жить сегодняшним днем, радоваться каждой конкретной минуте. Самое главное , что мы живы, и это надо ценить.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Жалеть себя - это по моему самое последнее, что человек должен делать. Жалость еще никому ничего хорошего не приносила, поэтому если появилась такая "зараза", то нужно ее сразу искоренять. Человек должен верить в хорошее и стремиться к этому, а не сидеть и жалеть себя любимого...
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Если себя жалеть, так и будешь сидеть всю жизнь у разбитого корыта
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Если начнешь жалеть себя - потянется цепочка.И привет неуверенность,скованность и еще целый букет.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Нужно действовать, задать определенные цели и стремится их воплотить в жизнь, тогда не хватит времени, чтобы себя жалеть. Если что то не получается стараться анализировать и идти дальше к своей цели.
 
Последнее редактирование:

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Жалеть себя, равно как и позволять делать это другим, последнее дело и плохое качество в человеке, такой тип людей при малейшей неудаче, начинает "наматывать сопли на кулак" и винить в происходящем всех и вся, только не себя любимого.
 

Disla

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Я в чате общаюсь со своими одноклассниками, так вот есть там нытики и жалеющие себя люди и они далеко не слабаки, успешные в делах, семья есть, дети, но он такие деструктивные, аж тошно. А есть такие, у которых хуже и меньше, но люди позитивные и из такого ... болота себя вытащили в свое время.
 
Сверху Снизу