• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я зарабатываю на кризисе - Страница 3

URIK

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Если бы одной моей преподавательнице в институте задали вопрос: "Как она зарабатывает на кризисе?" Она бы ответила: "Я деру со студентов деньги за экзамены" в эквиваленте моей месячной зарплаты за один экзамен с одного студента. Ага! :i-yes:
Когда она назвала мне сумму экзамена, при этом прямо заявив, что так я всё равно не сдам(вернее она не поставит). Я спрашиваю "вы в своём уме?" На что она мне заявляет: "А что вы хотели? Кризис!" После сессии заочников у неё появилась новая машина, стоимостью 50000$
Artemisia, думаю, ваша преподавательница не меньше и без кризиса зарабатывала. Разве что при кризисе смогла позволить себе купить авто дешевле, чем оно стоило до кризиса.

каждый зарабатывает в меру своей способности и фантазии
и опыт!!!:d-thumbup:
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

КВартира это стратегический инструмент для сохранения крупнейшей суммы на много лет вперед.

В Москве может быть. Но в провинции во время кризиса цены на недвижимость просели.
 

KozirevAleksandr

Интересующийся
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Сдача недвижимости самый лучший вариант
 

Speedy69

Интересующийся
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Если есть деньги, то скупать бизнесы -это раз, скупать землю (ее больше не производят =)) и недвижимость - это два; ну а самый пассивный - ценные металлы + индекс ПИФы.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Кризис оголяет всех людей и толкает на не очень хорошие поступки по отношению к другим. Это и нажива и предательство и еще хуже за счет других. И ооочень немногие способны подарить людям спасительный круг. Сразу видно что всем все до лампочки и своя рубашка ближе к телу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

не знаю как в России, а в Украине цены хорошо просели. и те кто в 2008г. взял на пике "будет только дорожать" квартир в прок(побольше, наверно засолить хотели) или в ипотеку влезли - очень сейчас локти кусают(не все, но большая часть). и неизвестно что дальше будет. так что сейчас инвестировать в недвижимость не советую, если конечно эта недвижимость не покупается для себя(что бы с семьей там жить).
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Кризис оголяет всех людей и толкает на не очень хорошие поступки по отношению к другим. Это и нажива и предательство и еще хуже за счет других. И ооочень немногие способны подарить людям спасительный круг. Сразу видно что всем все до лампочки и своя рубашка ближе к телу.

Это называется способность к выживаемости в экстремальных условиях. Кризисная ситуация заставляет отбрасывать общепринятые принципы и предрассудки. Я предпочитаю поступиться совестью и жить по-человечески, чем с голой пятой точкой, зато честно. :pardon00:
 

MedvedevDM

Интересующийся
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Есть и свои плюсы - начинаешь лучше соображать и быстрей действовать. Ищешь новые возможности
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Есть и свои плюсы - начинаешь лучше соображать и быстрей действовать. Ищешь новые возможности

Если б все было так просто. Кризис оказался серьезным испытанием. На плаву оказались люди которые до кризиса твердо стояли на ногах, у них также изменения в жизни но на хлеб с икрой хватает. А другим можно сказать не повезло и в первую очередь трудягам. Их хозяева быстро решили свои проблемы уволив кучу работяг и все на этом их величие предпринимательского ума завершилось
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

не соглашусь по поводу чисти слабых в бизнесе. есть много знакомых в бизнесе перевозок грузовых. почти все в кредите. так вот те которые имели хорошо ракручиную сеть заказчиков(постоянно мотались) сейчас крохи кушают со стола, а кто в кредите - так там вообще труба.
а есть те которые были до кризиса "не то, не се...". машина в кредите, а ему лень ехать в рейс и другие отговорки. так вот они так же и катаются, платят кредиты и перебирают заказчиками. скорее еще нужен хороший фарт - без него ты никуда ;)
 

Father

Должник!!!
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1,105
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

не соглашусь по поводу чисти слабых в бизнесе. есть много знакомых в бизнесе перевозок грузовых. почти все в кредите. так вот те которые имели хорошо ракручиную сеть заказчиков(постоянно мотались) сейчас крохи кушают со стола, а кто в кредите - так там вообще труба.
а есть те которые были до кризиса "не то, не се...". машина в кредите, а ему лень ехать в рейс и другие отговорки. так вот они так же и катаются, платят кредиты и перебирают заказчиками. скорее еще нужен хороший фарт - без него ты никуда ;)

Это не фарт, это неправильное планирование! Вот и все.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Это не фарт, это неправильное планирование! Вот и все.

хм... тогда лучше пусть будет не правильное планирование чем "правильное"? я же говорю, те кто просчитывал, нарабатывал свою клиентскую базу и т.п. сейчас остались почти не с чем. а другие как были "неряхами в бизнесе" так и остались, только почему то с прибылью ;)
 

barcelona

Интересующийся
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

После кризиса недвижимость в Украине подешевела. Теперь сложно продать по хорошей цене квартиру.
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

какая то странная схема. может быть для того кому удобно жить в сьемной квартире.
 

bailmint

Интересующийся
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
62
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

После кризиса недвижимость в Украине подешевела. Теперь сложно продать по хорошей цене квартиру.
Дык вокруг не только продавцы (квартир), но и покупатели...

в любой сделке всегда есть 2 стороны - одной выгодно когда дорожает, другой - когда дешевеет. :thumbsup:

* * *

Например мы - обслуживаем предприятия интернет-коммерции и получаем доходы в деньгах, в USD. Нам выгодно, когда цены падают! Тогда на те же деньги можно купить больше, т.е. чем кризиснее - тем лучшее.
Будем только рады, если вернется все к состоянию осени 2008, а лучше - если будет еще и преумноженно.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

как показывает практика такая возможность(за те же деньги купить больше) продлевается не долго и потом сполна компенсируется подорожанием ;)
 

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Кто-то теряет, а кто-то находит - вот весь принцип кризиса.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Сейчас надо начинать бизнесы, связанные с питанием и продуктами. Сельское хозяйство: зерно, выращивание овощей в теплицах, производство молока, производство растительных масел и т.ж. и т.п.
Пекарни - беспроигрышно - хлеб во всех городах на 70-90% продается бракованный.
Вобщем эта тема большая. А в кризис большая часть трат населения будет сосредоточена на питании. Людям будет не до остального. Остальные рынки будут подвешены в воздухе и окажутся в деградации.
 
Сверху Снизу