• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как научить себя учиться - Страница 2

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Для начало нужно решить, нужно ли вам это вообще? Вы сначала вот на этот вопрос ответ дайте, а потом уже будете учиться.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Может просто вам это не надо. Начинайте учить разные вещи и комбинируйте. надоело одно - беритесь за другое. У вас есть интернет и миллионы книг. Все от вас зависит.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно составить график учёбы и с каждым днём учиться всё больше и больше, тем самым учёба войдёт в привычку и вы будете делать это без особых усилий.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
и с каждым днём учиться всё больше и больше
Без отдыха нельзя. Ведь когда постоянно учишься хочется застрелиться. По своему опыту говорю. Иногда стоит делать перерывы
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Нужно постоянно выходить из зоны комфорта) потом будет стремление учиться! не стоять на одном месте, быть в движении!
Именно так и тем самым тренировать свой мозг! Ведь хоть немного позволь себе расслабиться и тогда уже сложнее сконцентрироваться и настроиться на что-либо, наш мозг так устроен.:rolleyes:
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как научить себя учиться
Любую сложную проблему можно разбить на мелкие подзадачи, с которыми будет довольно просто справиться. Заведите себе ежедневник и разбейте крупное учебное задание (например, сдать экзамен по истории или выучить математику) на легко достижимые цели и у вас все получится
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Если б я отвечал на вопрос темы то я бы ответил:
-либо должны заставить родители учиться в детстве,а потом ты учишься по инерции уже
-либо быть любознательным и не мочь сидеть на месте.
-либо острая необходимость в чем-либо когда приходится менять свои устои и привычки.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне кажется, что надо смотреть на жизнь шире. Даже в компьютерных игрушках можно найти повод для учебы, стараться задавать вопросы самому себе и искать на них ответы. Например, когда у моего мужа появился компьютер (он еще в школе учился), ему стало интересно, как сделаны декорации в игре. Он начал интересоваться этим, потом перешел на компьютеры в целом, начал просить знакомых, у кого "умирали" компьютеры, отдавать ему запчасти для разборки и изучения. Теперь муж у меня халтурит временами по ремонту компьютеров - потому что ему это действительно интересно.

Надо, чтобы учиться было интересно. Мне кажется, что не стоит учить, скажем, английский, просто потому, что его сейчас много где требуют. Если он вам не нужен в обычной жизни для работы или путешествий, то и не нужен он вам (если вам неинтересно)! Найдите что-то по душе. Я вот недавно отходила на базовые курсы кройки и шитья, потому что мне это интересно. Я получила азы, остальное буду изучать сама... опять же: мне самой интереснее! следующее у меня на очереди органическое земледелие и астрология. Опять же - потому что интересно!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Название темы заинтересовало, но смотреть видео в ютубе честно говоря не хочется. Я вообще очень люблю учиться. И наверное желание учиться зависит от самого человека, от склада его характера и от необходимости - он либо любит узнавать все новое, либо нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Просто учеба сама по себе должна нравиться, я подчеркну это слово именно сам процесс учебы, а уж чему учиться это дело десятое, человек все время в жизни учится.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Нужно постоянно выходить из зоны комфорта) потом будет стремление учиться! не стоять на одном месте, быть в движении!
Желание учиться не только с зоной комфорта связано. Главное, чтобы человек понимал что случиться, когда он научиться определенным навыкам.
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Всё на генетическом уровне, учи не учи если нет ума оно не прибавиться.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Если бы только люди в возрасте! Молодежь сейчас тоже резко делится на две категории. Первая - плывет по течению и деградирует с бутылкой пива в руке. Вторая, малочисленная стремиться чего то добиваться в этой жизни.
Дорогая Альбинна это не только сейчас, всегда так было и будет, не могут все жить одинаково, люди должны как-то отличаться друг от друга, материальным положением, мировоззрением, образом жизни.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я думаю,все от любознательности зависит.Интересно человеку или нет.Вот в школу дети приходят все одинаковые-знаний никаких,но кто-то сразу учится хорошо,активен в учебе,а кому то это не нравится,он еле учится.Есть функционально мыслящие люди,а есть просто люди,которым все равно есть ли жизнь на Марсе или нет.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вот в школу дети приходят все одинаковые-знаний никаких,но кто-то сразу учится хорошо,активен в учебе,а кому то это не нравится,он еле учится
Каждый по -своему воспринимает программу, кто-то уверен что потом ему эти знания не понадобятся и как бы может он и был прав, но хорошо если ты построил успешную карьеру когда был дворником в школе, плохо, когда отсутствие знаний тебе не помогли вообще никак.

Любопытство далеко заводит людей, дальше чем других)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Тогда и ясно стало, для чего я вообще сдавал экзамены и поступал в универ.
Оно всегда так, что есть некоторый скрытый смысл... а именно, что нас учат учиться в школе, университете, на работе, а познаем все эти учения мы самостоятельно дома, когда в чем то разбираемся или занимаемся учебой
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Лучши вариант жизненные обстоятельства
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Очень просто. Когда человек ставит перед собой что-то купить, то начинает искать возможность подработок или начинает продавать что-то ненужное.А вот когда мы хотим успеха в работе, то учимся постоянно.Здесь форекс пример будет. Не будешь учиться, ну повезет разок-другой. Рулетка. И потом слив. А жадность добьет.
Посему у меня всегда есть цель. Потом идет учеба. Потом только получаю то, что хочу. Лестницу нельзя одним прыжком перемахнуть. Растянешься еще ненароком.:biggrin2:
 
Сверху Снизу