Как открыть расчетный счет

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
У каждой коммерческой организации обязательно есть расчетный счет. Если его не открыть, то невозможно рассчитываться с партнерами, получать оплату и производить другие финансовые операции.
Технически открыть расчетный счет намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Это стоит делать сразу после того, как вы зарегистрировали ИП.
Главная сложность состоит в том, чтобы выбрать максимально надежный банк. Без него вести финансовую деятельность компании практические невозможно. К тому же, если вы выберете банк, который берет очень высокую комиссию, то фирма будет нести лишние убытки.
Для того, чтобы открыть расчетный счет, сразу будьте готовы стоять в очередях и собирать огромное количество документов. Некоторое время займет рассмотрение заявки и проверка документации службой безопасности банка. Как правило, на это уходит 5 дней. Но если вы сначала начали коммерческую деятельность, а потом решили открыть счет, то она может существенно затянуться. Поэтому сначала откройте счет, а потом заключайте те или иные сделки.
Существует некоторое количество компаний, которые осуществляют сбор и подготовку всех без исключения необходимых документов.
__________________________________________
Специально для MMGP.COM
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,788
Реакции
4,906
Поинты
27.842
Для того, чтобы открыть расчетный счет, сразу будьте готовы стоять в очередях
для этого нужно выбирать банк, который мало работает с социальными выплатами. например на Украине я бы не посоветовал выбирать Ощадбанк и Приват. есть масса других коммерческих банков для более комфортного обслуживания ИП, ЧП, СПД и т.д.

добавлено через 4 минуты
Существует некоторое количество компаний, которые осуществляют сбор и подготовку всех без исключения необходимых документов.
самостоятельно зарегистрировать субъекта предпринимательской деятельности от исполкома до открытия р/с нет ничего сложного. тем более желательно это сделать самому, чтобы во всем быть в курсе.
я Вам больше скажу: закрыть предприятие в 100 раз сложнее и соответственно дороже и дольше.
 
Последнее редактирование:

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Случай из жизни. Решил открыть ип. Со всеми пошлинами вышло, кстати, не более 100р. Так вот, забирать готовый пакет документов пригласили 17 числа, а уже 16 вечером банки стали мне звонить, писать смс и письма на емайл с предложением открыть рс именно у них. Каких только предложений там не было, и 15к на компанию в директе, и первые 3 месяца бесплатно. В итоге один из банков(Точка, если неошибаюсь) на следущий же день приехал ко мне в офис, в виде молодой симпатичной сотрудницы, и буквально за пол часа ... расчетный счёт был открыт! Так что, господа, это вовсе не проблема в наши дни!
 
Сверху Снизу