• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как попасть в индекс Яндекса?

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот у меня есть ресурс, наполнение на нем происходит, строго тематическое, но по принцыпу копипаст - вот решил его выкинуть в индекс, купил ссылки на него, они уже индексируются, а вот сам ресурс, все никак не попадет в индекс к яше - что нужно сделать, чтобы попасть туда???
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

Сколько ресурсу?
в вебмастере добавьте + по социалкам прогоните(даже вручную)
а так - уникальный текст делайте! и будете в индексе
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

писать платону бесполезно придет письмо типа "наши алгоритмы решили не включать ваш сайт в поисковый индекс по причины неуникального контента или наличия поискового спама" стандартная отписка короче, жди если через пару апов не попадет в индекс делайте уникальный контент
 

deco90

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
1,577
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

а вот сам ресурс, все никак не попадет в индекс к яше

по принцыпу копипаст

вы сами ответили на свой вопрос. Есть конечно случаи когда контент копипастовый вылетал в индекс, но таких мало. Лучше бы деньги потратили на контент, чем на ссылки.
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

вы сами ответили на свой вопрос. Есть конечно случаи когда контент копипастовый вылетал в индекс, но таких мало. Лучше бы деньги потратили на контент, чем на ссылки.
Сотни и даже тысячи попадания сайтов в индекс с копипастом существуют!!! Многочисленные варезники и новостные порталы... Просто нужно подождать!

И кстати, что плохого в том, что Щукин ответит, что сайт забанен за копипаст? Человек хоть будет знать в чём дело! :crackup:
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

вы сами ответили на свой вопрос. Есть конечно случаи когда контент копипастовый вылетал в индекс, но таких мало. Лучше бы деньги потратили на контент, чем на ссылки.

Тоесть по Вашему, гони контент уникализированный, а потом думай об индексе, а что делать с тем, что вот я не в индексе, например, пишу уникализированныйц кнтент, так вот люди с сайтов у кого в индексе сайт по схожей тематике смело могут брать контент с писать на своем ресурсе, копипастом - меня же не индексируют - я считаю, нодо быть в индексе а потом делать нормуль контент...:wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как попасть в индекс?

нодо быть в индексе а потом делать нормуль контент...

Надо сперва сделать контект, оптимизировать внутренее и внешнее. Что оптимизировать то, если контента нет? :) Только после этого уже стараться попать в индекс.

так вот люди с сайтов у кого в индексе сайт по схожей тематике смело могут брать контент с писать на своем ресурсе, копипастом

Найти сложно Ваш ресурс, если он не в индексе, чтобы что-то украсть. Воруют и копипастят (рерайтят, конечно в основном) с ресурсов что в топе или хотя бы в 20-30-ке.
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

Надо сперва сделать контект, оптимизировать внутренее и внешнее. Что оптимизировать то, если контента нет? :) Только после этого уже стараться попать в индекс.



Найти сложно Ваш ресурс, если он не в индексе, чтобы что-то украсть. Воруют и копипастят (рерайтят, конечно в основном) с ресурсов что в топе или хотя бы в 20-30-ке.

Тав вот в том-то и дело, что контент есть и у же примерно 700 ноостей, но они все копипаст, а что касательно оптимизации то с этим все нормуль - все сделано еще в самом начале.....Тут вопрос как поспать и как там удержаться:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как попасть в индекс?

Тут вопрос как поспать и как там удержаться

В Яндекс не плохо попадает после регистрации соц. закладкам. А чтобы удержаться, наверное, первое что - это не вешать Сапу. А если сайт сделан именно для Сапы, то тогда соблюдать советы по размещению.

На серче хорошо расписаны.
У меня сайт, копипаст, с Сапой был в индексе год. И упал из индекса может даже не из-за Сапы. Вирусняк был на сайте, и сайт не отображался недели две, за которые и выпал из индекса, и пока не вернулся.
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

Хорошо все ответы хороши, но вот тогда вопросик, а когда попал в индекс, то как там удержаться? вот в чем дело - ТИЦ скачет, ПР не поднимается - хотя обмоновления идет каждяй день!!!!
 

deco90

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
1,577
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

Хорошо все ответы хороши, но вот тогда вопросик, а когда попал в индекс, то как там удержаться? вот в чем дело - ТИЦ скачет, ПР не поднимается - хотя обмоновления идет каждяй день!!!!

никак ненадо удерживаться. Просто делайте качественные ресурсы, которые будут полезны людям и всё. ПР не поднимается потому что апы ПР примерно раз в несколько месяцев(смотреть тут).

Обновления на сайте никак не связаны с ТИЦ и ПР. Но я считаю, что постоянные обновления положительно сказываются на индексации.
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

никак ненадо удерживаться. Просто делайте качественные ресурсы, которые будут полезны людям и всё. ПР не поднимается потому что апы ПР примерно раз в несколько месяцев(смотреть тут).

Обновления на сайте никак не связаны с ТИЦ и ПР. Но я считаю, что постоянные обновления положительно сказываются на индексации.

Ну так, вообще-то ресурс и задумывался, как ресурс для людей, а не для чего-то еще - поэтому там все и делается для них!
 

seoded

Интересующийся
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

...А чтобы удержаться, наверное, первое что - это не вешать Сапу. А если сайт сделан именно для Сапы, то тогда соблюдать советы по размещению...
А если сайт сделан не для Сапы, но она на нем есть?
 

deco90

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
1,577
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

А если сайт сделан не для Сапы, но она на нем есть?

значит он под сапу в какой-то мере, неполностью, но под сапу.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как попасть в индекс?

А если сайт сделан не для Сапы, но она на нем есть?

Советы по размещению почитайте. На форуме сапы, или на серчэнджаин, если накладно искать, пишите, я выложу.
 

seoded

Интересующийся
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

Большинство советов "размазаны" по различным форумам, да и зачастую одни советуют то, другие се. Если вам не трудно, то выложите вашу "версию". Думаю, что это будет полезно многим.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Как попасть в индекс?

Большинство советов "размазаны" по различным форумам, да и зачастую одни советуют то, другие се. Если вам не трудно, то выложите вашу "версию". Думаю, что это будет полезно многим.

Ок, выложу.

А давайте даже так.
Я создам ветку с своими предположениями, и остальные участники форума будут ее дополнять, и по мере дополнений создадим на данном форуме результирующий вариант.

Ветку создам по возможности в ближайщее время. (Сегодня первый день весны просто)
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как попасть в индекс?

Ок, выложу.

А давайте даже так.
Я создам ветку с своими предположениями, и остальные участники форума будут ее дополнять, и по мере дополнений создадим на данном форуме результирующий вариант.

Ветку создам по возможности в ближайщее время. (Сегодня первый день весны просто)

Да, вот это правильно - просто на многих форумах, просто все расплывчито тоже и там вывод сделан свой, а давайте тут - придумаем свой вывод....Это правильно, ветка нужна...
 
Сверху Снизу