• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой должен быть имидж у современной деловой женщины - Страница 15

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Даже не могу вспомнить, когда в последний раз видела девушку в спортивном костюме
Я практически всегда ношу джинсы или дома спортивный костюм. Исключением являются праздники или рабочие моменты, когда работала на гос. учреждении, там естественно блуза и строгая юбка.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
полностью согласна, часто можно сейчас заметить что диктаторские привычки женщины переносятся с работы в дом

добавлено через 2 минуты


но все же не рваные джинсы , кроссы и толстовка или ещё что то в этом роде

добавлено через 10 минут


на любом этапе не стоит забывать про свой внешний вид, где бы вы не были и что бы не случилось

добавлено через 14 минут


правда и почему это сразу костюмы 20 летней давности ? Такое чувство что сейчас не шьют современных красивых и в тоже время деловых и сдержаных костюмов

добавлено через 16 минут


но и достаточное количество мужчин-директоров не прочь иметь такую девушку в коллективе

добавлено через 21 минуту


конечно каждый человек индивидуален , но нужно придерживается элементарных правил рабочей обстановки , если вы деловая женщина , а что касается кафе или других мест отдыха , то тут воля фантазии и вкуса

На счет костюмов, и действительно, сейчас очень много разнообразных стилей, которые можно считать, как и для офиса так и для замены джинсов на прогулке, на мой взгляд это добавляет солидности.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я практически всегда ношу джинсы или дома спортивный костюм. Исключением являются праздники или рабочие моменты, когда работала на гос. учреждении, там естественно блуза и строгая юбка.

Джинсы я тоже ношу постоянно, они удобные и все такое. А так по необходимости блуза или рубашка и черные брюки. Юбки вообще не люблю :D
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
На счет костюмов, и действительно, сейчас очень много разнообразных стилей, которые можно считать, как и для офиса так и для замены джинсов на прогулке, на мой взгляд это добавляет солидности.

что даёт возможность каждой женщине быть индивидуальной, а то по видиму у кого то представление что если деловая женщина , то серый мрачный костюм
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
но все же не рваные джинсы , кроссы и толстовка или ещё что то в этом роде
Ну, смотря где, на некоторых фирмах, не сильно официальных, разрешают вольный стиль одежды, особенно это распространено у программистов, рубашка на футболку, джинсы, кеды

добавлено через 14 минут
Разве что для официанток такой образ очень хорошо подойдет. Так как своим внешним видом они просто будут привлекать новых клиентов.

Ну, да, официантке не нужно быт сильно умной, главное чтобы считать умела, записывала заказ и имела презентабельный вид. Там можно и джинсы и классную футболку надеть

добавлено через 25 минут
но давайте смотреть на мир трезвыми глазами , никто особо не захочет тебя узнавать если у тебя будет не очень красивое личико, достаточно красивая и статная одежда

вот ещё анекдот в тему
вот ты села б ко мне в машину если я был бы на волге , а не на мерсе ?
а ты б остановился если б я была в фуфайке , а не в норковой шубе?
так что делаем выводы

Но, тут от человека зависит, мне не сильно важен внешний вид, я по уму сужу
 
Последнее редактирование:

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну, смотря где, на некоторых фирмах, не сильно официальных, разрешают вольный стиль одежды, особенно это распространено у программистов, рубашка на футболку, джинсы, кеды

добавлено через 14 минут


Ну, да, официантке не нужно быт сильно умной, главное чтобы считать умела, записывала заказ и имела презентабельный вид. Там можно и джинсы и классную футболку надеть

добавлено через 25 минут


Но, тут от человека зависит, мне не сильно важен внешний вид, я по уму сужу

на счёт официантки не согласна, так как хорошо обучена в этой сфере , если девушка работает в дорогом ресторане , то нужно прекрасно знать все меню, помнить и применять все правила обслуживания и так же строгая форма , а не короткие юбки , как в стандартных забегаловках
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
на счёт официантки не согласна, так как хорошо обучена в этой сфере , если девушка работает в дорогом ресторане , то нужно прекрасно знать все меню, помнить и применять все правила обслуживания и так же строгая форма , а не короткие юбки , как в стандартных забегаловках

Ну, тут опять же, смотря какое заведение, если заведение престижное, то там выдают форму и нет никаких проблем, а в простых забегаловках, там и не обращают на это внимания
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну, тут опять же, смотря какое заведение, если заведение престижное, то там выдают форму и нет никаких проблем, а в простых забегаловках, там и не обращают на это внимания

конечно , все зависит от уровня заведения и от того как думает директор о своих работниках
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну, смотря где, на некоторых фирмах, не сильно официальных, разрешают вольный стиль одежды, особенно это распространено у программистов, рубашка на футболку, джинсы, кеды

добавлено через 14 минут


Ну, да, официантке не нужно быт сильно умной, главное чтобы считать умела, записывала заказ и имела презентабельный вид. Там можно и джинсы и классную футболку надеть

добавлено через 25 минут


Но, тут от человека зависит, мне не сильно важен внешний вид, я по уму сужу

Мы часто так говорим,но при этом мы лукавим,потому что всегда оцениваем собеседника подсознательно и глаз сразу выхватывает недостатки во внешности и делается соответствующий вывод,хоть и не хотим себе в этом признаваться )))
 

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну с течением моды, меняется не только направление общепринятой моды,но и сам деловой стиль, хоть там и есть определенный дресс-код. Но можно все же использовать, детали гардероба различного покроя, и цветовой гаммы, но так что бы это соответствовало требованием фирмы.

Стиль должен подходить к мероприятию, что б на дискотеку не прийти в деловой одежде, а на совещание в шортах и майке!
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Стиль должен подходить к мероприятию, что б на дискотеку не прийти в деловой одежде, а на совещание в шортах и майке!

Это да, но так же для того или иного мероприятия есть, определенный не только стиль но и его варианты, не стоит забывать об этом.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мы часто так говорим,но при этом мы лукавим,потому что всегда оцениваем собеседника подсознательно и глаз сразу выхватывает недостатки во внешности и делается соответствующий вывод,хоть и не хотим себе в этом признаваться )))

Не знаю кто как, но , я самообманом не занимаюсь, мне не сильно важна внешность человека, будь он страшный ,красивый, высоки, низкий, толстый, тощий, если он тупой, то это не мой собеседник
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Даже не могу вспомнить, когда в последний раз видела девушку в спортивном костюме
Как по мне, внешний вид еще портят джинсы. Особенно когда они такого темно-синего цвета, и прям понятно где ты их купил (то есть, не настоящий джинс). Выглядит это очень дешево.
Да по поводу цвета джинсов я согласна, бывает и такое, ну в прочем у современной и успешной женщины таких конечно вещей, быть не должно.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да по поводу цвета джинсов я согласна, бывает и такое, ну в прочем у современной и успешной женщины таких конечно вещей, быть не должно.

Если в нерабочее время, то разумеется, ходите в чем хотите, а в другое время лучше обойтись без этого) Про дырявые джинсы я вообще молчу :D
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Юбки вообще не люблю
Ну здесь уже не приходится выбирать, что нравится или не нравится носить, если начальник сказал в какой одежде должны ходить подчинённые, то здесь уже без вариантов.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну здесь уже не приходится выбирать, что нравится или не нравится носить, если начальник сказал в какой одежде должны ходить подчинённые, то здесь уже без вариантов.

Это конечно так, но подобные условия не для меня. Я ношу то, в чем мне комфортно и это штаны. Но все зависит и от работы, если она нравится, то подстроиться будет не трудно)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если в нерабочее время, то разумеется, ходите в чем хотите, а в другое время лучше обойтись без этого) Про дырявые джинсы я вообще молчу
Дело в том, что даже в свободное время современная и деловая женщина должна, поддерживать свой стиль и это будет куда, правильно.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Дело в том, что даже в свободное время современная и деловая женщина должна, поддерживать свой стиль и это будет куда, правильно.

Может быть, только в магазин за продуктами, или собаку выгулять, можно и без этого, я думаю. Но хорошо, когда у людей вообще стиль есть, а не просто надели на себя все, что выпало из шкафа)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Может быть, только в магазин за продуктами, или собаку выгулять, можно и без этого, я думаю. Но хорошо, когда у людей вообще стиль есть, а не просто надели на себя все, что выпало из шкафа)
Такой женщине просто в своей имидже, надо показывать то, что она очень занята и так далее. Чтобы у окружающих, сложилось положительное впечатление.
 
Сверху Снизу