• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда Биткоин берет комиссию за отправку?

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Добрый вечер

Не могу разобраться когда клиент Биткоина берет комиссию для узлов, которые проводят операцию. Заметил что на крупную сумму отправки комиссию не берет. При мелкой отправке биткоинов в районе 0.05 или 0.01 биткоина кипер настаивает на комиссии для узлов в размере 0.005.

Есть в этом какая-то система?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

Поскольку комиссия связанна с объемом данных, которые составляют переводы, а не с суммой отправленных биткоинов, то комиссия может показаться и очень низкой (0.0005 BTC для передачи 1000 BTC) и очень высокой (0,005 BTC на перевод в размере 0,02 BTC, или около 25%). Если вы получаете небольшие суммы (например, небольшие платежи от совместной добычи), то комиссия при отправке будет выше.
http://btcsec.com/faq/#27
 

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

dabbad, ок как ее конкретно посчитать? есть какая-то четкая зависимость?
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

dabbad, ок как ее конкретно посчитать? есть какая-то четкая зависимость?
Я так понимаю, что чёткой зависимости нет. Существует большая зависимость от объёма формируемого блока текущих, ещё не выполненных, собираемых в блок транзакций.
А количество транзакций собираемых в текущий блок, в свою очередь зависит от времени, прошедшего с момента генерации последнего блока. Это время только в среднем должно равняться 10 минутам, а может быть и 1 минута и 40-50 минут.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

С ростом курса надо комиссию на транзакции снижать с 0.005 до например 0.001 :i-yes:
 

finist4x

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Не могу понять когда Биткоин берет комиссию за отправку

Я понял, что комиссия обязательна. Иначе транзакция будет задерживаться на непонятные сроки.
 

stylenet

Интересующийся
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
помогите разобраться, что значит комиссия для узлов, которые проводят операцию ?
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Коммиссия за перевод уходит майнерам, которые немало тратят, чтобы сеть функционировала (правда сейчас большая часть их награды - новые монеты, но со временем эта доля будет падать вплоть до 0% против растущей доли комиссий от ~1-2% до 100%). Можно отправить сеть перевод и без комиссии, но транзакции уже конкурируют между собой за включение в блок посредством комиссий (майнеры отбирают лучшие, место в блоке ограничено, скорость блоков стабильна), так что такой "пустой" перевод может зависнуть на 2-3 дня в сети, пока его наконец не подберут.

Конкурируя, майнеры обеспечивают защиту сети от двойных трат и прочей гадости.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Коммиссия за перевод уходит майнерам, которые немало тратят, чтобы сеть функционировала (правда сейчас большая часть их награды - новые монеты, но со временем эта доля будет падать вплоть до 0% против растущей доли комиссий от ~1-2% до 100%). Можно отправить сеть перевод и без комиссии, но транзакции уже конкурируют между собой за включение в блок посредством комиссий (майнеры отбирают лучшие, место в блоке ограничено, скорость блоков стабильна), так что такой "пустой" перевод может зависнуть на 2-3 дня в сети, пока его наконец не подберут.

Конкурируя, майнеры обеспечивают защиту сети от двойных трат и прочей гадости.
Новые монеты актуальность заработка для гигантских майнеров, которых не так уж и много, а для среднечков как раз заработок от комиссии будет актуален.
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
--- --- --- Потёр~

добавлено через 15 минут
Хм, вообще я не прав, пожалуй, в том, что отстаивал бесконечную гонку вооружений.

У нас есть система:
A - предложение биткойнов (шт.)
b+с=1 - весовые коэффициенты
bA - предложение биткойнов биткойнерами-немайнерами (холдерами, субъектами экономики)
cA - предложение биткойнов майнерами

Когда будет достигнута эпоха комиссий, c может упасть настолько, что сколько майнер не держи свои монеты, весь платёжеспособный спрос будет удовлетворён bA. В таком случае, майнинг потерпит свой крах как бизнес (если до этого не произошло каких-то эпических разрывов и просчётов и были инвестиции, но не оказалось биткойнов намайнено для рынка):
D - затраты на майнинг: чипы (разработка, покупка, амортизация, -продажа?) + элекроэнергия
E - цена биткойна.
cA*E>D для прибыльного майнинга.
Если рынок сбалансируется так, что майнеры не смогут влиять на цену (не составляя значительную долю предложения), то тогда и только тогда они задумаются о D (сейчас это не так).

Но я всё равно продолжу называть майнинг "чёрнодыровым", ибо, пока всё утрясётся, из экономики будет выжрано дикое число ресурсов.

добавлено через 23 минуты
Я понял, что комиссия обязательна. Иначе транзакция будет задерживаться на непонятные сроки.
Тут самое главное держать в голове причины: не потому, что майнеры не хотят проводить твою транзу, а потому что они зарабатывают, в блоке места мало и отрбирать они туда будут только самые комиссионные транзы (там учитывается относительная комиссионность, а не абсолютная).

Итого: эквилибриум.
 
Последнее редактирование:

XBTec

Новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если Bitcoin трансформируется в платежную систему, то майнинг может быть выгоден крупным торговым площадкам, которые будут создавать свои мощности для проведение транзакций своих же клиентов и улучшения качества сервиса.
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Если Bitcoin трансформируется в платежную систему, то майнинг может быть выгоден крупным торговым площадкам, которые будут создавать свои мощности для проведение транзакций своих же клиентов и улучшения качества сервиса.
Ты плохо себе представляешь масштаб. Чтобы часто выигрывать блок надо отхватить под 50% мощностей и это ускорит только 1 подтверждение из 6 (весьма надёжный уровень - 6).

Не окупится. Майнингом всегда будут заниматься майнеры, надстройка в виде процессингового бизнеса системе не нужна - процессинг суть ядро, децентрализованный. Если станет централизованным (Ghash.IO балансировала около 51%, что дальше?), то нафига вообще электричество жечь? Ваш выбор: VISA.

Биткойн - протокол общения, реализующий децентрализованный процессинг транзакций. Это и есть платёжная система, но новой природы.
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Сейчас новый тренд - выпуск монет которые невозможно или не выгодно майнить на специализированных устройствах ( защита от АСИКОВ или система POS без майнинга). Интересно, насколько оправдано такое напровление? Очевидно что при сильном прессинге,если криптовалюта уйдет в подполье перспективны будут монеты которые будут годами майнить на миллионах ПК и ноутбуках чем на сотне асиков по 20 тыс $, ведь сеть с малым количеством укрупненных звеньев более уязвима.
 
Последнее редактирование:

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Интересно, насколько оправдано такое напровление?
Время покажет. Сторонники прогресса, я в том числе, за скорейший аудит и скорейшую обвальную атаку всех потенциальных атакующих на родившиеся и разрабатывающиеся PoS-системы. А также иные PoX, если появятся на рынке. Ну, конечно, чтобы получить естественный отбор. С другой стороны я всё-таки не настолько "за", чтобы самому тратить на это деньги. Оставлю этот хлеб проигрывающим китам из лагерей конкурентов :rolleyes:

Даже ASIC-protected майнинг не решение, ибо вместо интенсивно-экстенсивной вычкачки ресурсов из реальной экономики на решение задачи защиты сети будут просто экстенсивная, что тоже плохо.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Знаю, что при переводе биток можно выставить режим без комисси, пройдёт ли такой перевод или лучше не рисковать?
 

startagent

Интересующийся
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
То есть как я понял чем больше сумма перевода тем меньше комиссия ?
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Переводил недавно 0.11 BTC, в итоге отправлено 0.1099 BTC и комиссия составила 0,0001.
 

Femida21

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
111
Реакции
5
Поинты
0.000
всегда комиссия минимум 10 к сатош а так кто на что горазд. Помню 100 к сняли в одном месте. Сюрприз был.
 
Сверху Снизу